Mustafa Mustafayev

Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная,
истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог: - Господи, что же с вами произошло?
Женщина: - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень...
Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог: - Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий
отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте
потихоньку полоскать себе рот.
Женщина: - И что? Неужели это поможет?
Психолог:- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!
Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица,
излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех. Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог: - Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких
ситуациях помогает всегда!

Ответы
Ирина

На этот анекдот есть другой анекдот: женщина сделала всё так, как ей посоветовал психолог. Но опять пришла на приём в синяках и с перелом челюсти и руки, поскольку муж, на действия жены так её отмутузил со словами: "Ах ты мразь! Игнорируешь меня и молчком про меня всякие мерзости думаешь!"

Mustafa Mustafayev

и это вариант

Ирина

Вся беда в том, что результат зависит от нескольких составляющих. и в одних семьях жена может стать инициатором конфликта, в других - муж, а в третьих - оба

Mustafa Mustafayev

Компромис это главное состовляющяя смирения

Ирина

Компромисс подразумевает взаимное, а не одностороннее, действие

Галина

неплохой анекдот .

Тамара Брусенцева

👍👏