Евгения Федотова

в каком году отменили заводские гудки? Я помню как по нему ходил в детский сад.

Сергей Коськин

Где то в 1967 г, сейчас заводы отменили

Ислом Муминов

Незнею, у нас небыло, потом сделали - гудели года 3, эт уже в 2005 дето.. . Потом власть поменялась (директов в смысле) и опять гудет перестали.. . Эт я так понимаю на усмотрение руководства.. . А на ДМЗ, я помню в 94 служил в Донецке, тоже гудели еще.. . ХЗ...

Ирина Солошенко

Уж давно отменили. Год не помню.

Аида Турсуналиева

От региона зависит. В Столице только в окрестностях завода было. И когда в детский сад ходил? После 70- Х? Звуковые сигналы были отменены в конце 50-х годов.

Ирина Бусова

В 60-е годы заводские гудки стали умолкать по всему Советскому Союзу. Официально объясняли это тем, что города, разрастаясь, вобрали в себя заводы и заводские сигналы мешают гражданам отдыхать.