Юрий Онохов

Встретил своего школьного ученика и поинтересовался о его жизни .успехах... В этот момент проходит мимо женщина , раскланялась и обратилась к моему ученику с приветствием: "Здравствуйте . отец Сергий..😗. ". Я понял , в церкви служит... честно смутился..и по забавился ...от не стыковки положения . ,т.е"передо мной вроде пацан .а уже . надо же ....отец Сергий".!!! А вас бы смутила сия церковная не совсем когерентная иерархия?

Ответы
Аламути

Был похожий случай. Я работал на стройке храма вместе с монахами. Мне лет 40 с небольшим. И какой-то молодой монах из новеньких, как-то обратился ко мне "Отче"...

Владислав

это работа ,и псевдоним "отец" там так устроено,когерентности в любом случае в уме не может быть,на чём заострить внимание обязательно найдётся "что не так"

Se
Sergeo

если можешь управлять другими, то уже отец независимо от возраста
а управляемые соответственно сыны и доты

Тссс...

Меня всегда интересовало, что могло произойти в жизни у человека, что он начал служить богу

Сергей Антипин

у нас попы такие мрачные коммерсюги, может быть где-то по-другому)))

Тссс...

Везде деньги

Nn

Меня больше смущают доктора, профессора медицины моего возраста или кмн младше меня

Владимир Зернов

Пришлось бы общаться с почтением. Но ручку целовать не стал бы

Снежана

непривычно, конечно, но вполне естественно в его сане

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я с Патриархом Всея Руси Поморской старообрядческой церкви ездил в Сергиев Посад. Кто не в теме - Посад построен до раскола, т.е. там все церкви и все иконы - старообрядческие, но служат там "новообрядцы". Патриарх, отец Савелий, был в гражданском, это не его храм. У врат внезапно ему в ноги бросилась старушка с мольбами. Я потом его спросил: "Вы знакомы?" И он скромно ответил: "Она просто смогла понять, что наконец-то приехал Владыка Посада".

Варвара

Мой коллега молодой ушёл из школы в церковь.

Татьяна Черненкова

Меня это не смущает , я церковный человек )

Emmanuil Christov

а что здесь странного и чего смущаться???

Liza

Как теперь вы к нему обращаться должны?

Георгий Клинцов

Я бы с ним ещё и водочки хлопнул.

Дайлова Надежда Гомель

Вот же алконавт. А мож он непьюсчий?

Георгий Клинцов

ДА СКОРЕЕ ВСЕГО.

Татьяна

Нет.они такие же люди,как и мы.

Романа

Не смогла бы его назвать так)

Кирилл Морозов

Пацан идет к успеху!

Людмила Канивец

Конечно бы смутила!

Мисс

хаха ну нормально))

Наташа Ерохина

да я вообще атеист

Татьяна С.

нет,я верующая

Ирина

Не смутила бы

La Testa

Мдаа

Я Счастливая

Нет.

Галина Смирнова

Нет.

Татьяна *

Нет

Людмила Теперик (Назарович)

нет