Валентин Шолохов

28 июня 1914 г. 106 лет назад Совершено покушение на австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, ставшее поводом для начала Первой мировой войны 28 июня 1919 г. 101 год назад Подписан Версальский мирный договор, официально завершивший Первую мировую войну В январе 1919 года в Версальском дворце во Франции собралась международная конференция, чтобы окончательно оформить итоги Первой мировой войны. Ее основной задачей была выработка мирных договоров с Германией и другими побежденными государствами.На конференции, в которой участвовали 27 государств, тон задавала так называемая «большая тройка» — премьер-министр Великобритании Д.Ллойд Джордж, премьер-министр Франции Ж.Клемансо, президент США В.Вильсон. Не были приглашены на конференцию побежденные страны и Советская Россия.

Ответы
Никита Анохин

Сов. Россия, выйдя из войны в 1918 г., не получила право на контрибуцию.

Дм
Дмитрий

Историю услышал. Вопрос какой?

Александр *********

и что ?