Аня

Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.Как понять?

Ответы
Константин

глупый взрослый человек, без основ. с искаженным восприятием реального и очевидности, не глубокий, поверхностный, глупый иными словами.. Чему такой научит? ПАТРИОТИЗМУ? - НЕТ, ЛЮБИТЬ? - НЕТ, РАЗВИВАТЬСЯ? - НЕТ, ОТЛИЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ мусорную и конструктивно здравую? - НЕТ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ?, ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, КАК ВЫБИРАТЬ БУДУЩЕЕ, ЛИДЕРА СТРАНЫ, ЧТО ТАКОЕ РОДИНА, ВЕРА, ДОЛГ, ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО..? - НЕЕЕТ. Я утрирую, но в целом..

Аня

Все правильно.Вои и растёт поколение...

Ася

Когда ребёнок впадает в истерику, правильное действие родителя- не кричать и заставить замолчать, а подождать, обнять и успокоить. А когда взрослый в себе не уверен, он начинает действовать как истеричный взрослый. В этом опасность.

Аня

Согласна.

На
Наталья

Фразой на исповеди для 37 летней женщины, ходатайствующей о замужестве, что ты ещё плаксивая и не имеешь крепкие нервы для этого, может, годика 3 ещё подождать, можно морально убить и вообще сломать всякую психику

Аня

Она хочет замуж??

На
Наталья

Конечно, уже 12 лет как хочет, а он ей ещё 3 года подожди, скажите, есть у него мозг или он себя святым считает, сейчас его последователи, которые это все прослушали, а они все прослушивают, будут её три года таранить?

Аня

Я не могу что-то советовать.Мне бы своё разгрести.

Светлана

Зрелость личности измеряется по тому, насколько человек способен принимать решения самостоятельно, не бежать за помощью чуть что и не срываться, не психовать в стрессовых ситуациях

Сергей Маркарянц

Если характер родителей не сформировался, ребёнку трудно будет понять кому подражать ( чего от него хотят, при формировании его личности).... а это, не есть хорошо....

Алексей Шевеков

Вопрос для тех кто выжил в девяностые и пытается жить как нормальные а я забыл было две войны. Ты понимаешь сама то о чём спросила? Россия воевала всегда!

Аня

Да и воюй дальше,вояка

Сергей Богатов

Когда родители,не в силах совладать со своим гневом,вымещают его на ребенке.Неконтролируемая родительская ярость наносит вред детской психике.

Сергей Сергеев

Просто. Вокруг полно взрослых идиотов или хуже того - маньяков а это все неокрепшая и спорченная с детства психика с целым букетом комплексов

Аня

И часто эти комплексы передаются по наследству.

Сергей Сергеев

И это тоже

Таяна

Так и понимать. Нервная мама, паникерша или обидчивая - мама сама ребенок, внутри. Детям важна осознанная зрелаяи спокойная мама.

Аня

Благодарю, всё верно подмечено.

Stepenwolf Stepenwolfov

А бывают ещё мужененавистницы.

Аня

И что они мужа не любят??

Stepenwolf Stepenwolfov

Сына, причем все. А мужей они давно прогнали

Татьяна Лаврова

А то, что молодые мамаши ведут себя с детишками так, что хочется взять эту мамашу за ноги и об угол, чему может научить такая мать

Ego Musicus

Родители закладывают основы характера ребенку.....и если они сами глупы то и ребенок будет мыслить ихними категориями

Аня

Личше ихними не мыслить!

Ego Musicus

редко попадаются такие кто не подвержен правилу яблоко от яблони

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Видимо, когда в 15 лет рожают, становясь относительно взрослыми для своего ребенка, но оставаясь дитём - по сути.

Аня

Похоже да.

Александр Кузнецов

ну в общем тут речь о том, что детей рожают и пытаются воспитывать неадекватные неуравновешенные родители.

Александр Макаров

У взрослых психика бывает нарушенной, вот поэтому она и опасна для детской психики. Мне так кажется.

Аня

Зачем?

Александр Макаров

Что бы не впасть в детство.

Аня

От общения со взрослыми больше вероятность впасть в детство или сойти с ума((

Александр Макаров

Нет, это вам не грозит. А вот стать на порядок взрослее, это точно. Вам это поможет в жизни.

Аня

Когда найду подходящую компанию.. сразу начну

Нина Стeпаненко

дети берут пример со взрослых ... нет уверенности во взрослом, что он может быть в пример ребенку

Максим Мороз

если взрослый еще сам не вышел из стадии детства, то чему серьёзному он может научить ребёнка?

Аня

Да

Максим Мороз

Всё правильно??

Аня

Это ваше мнение,я с ним согласна.

Максим Мороз

Благодарю. Вы приятный собеседник

Андрей

Для начала нужно с уровня первой психики выйти на уровень второй. Без этого никак не понять

Евгений

Психованные родители испортят изначально заданную любую крепкую психику своего ребёнка.

Анатолий

А что тут думать - как Вы думаете: чья психика в этом случае будет давлеть над другой?

Аня

Взрослая.

Анатолий

Вот Вы и ответили на свой вопрос.

Марина Полозова

именно инфантильные взрослые ломают психику пока еще здоровых детей...к сожалению...

Аня

К сожалению.

Наталия Шпиль

Если ребёнок общается с неокрепшей психикой взрослого....он может сорваться...

Шолпан Касенова

Взрослый должен иметь самообладание, чтобы воспитать ребенка ответственным

Надежда Старикова

Ребенок 30 лет от роду не даст ничего хорошего ребенку 5 лет, только испортит.

Аня

А в каком возрасте он должен начать?

Надежда Старикова

Портить ребенка или себя воспитывать?

Аня

Родить и воспитывать

Надежда Старикова

Все очень субъективно. Главное понять, что ребенок- это не игрушка, а друг, советчик, воспитатель для вас в той же мере, как и вы для него, и относиться к ребенку соответственно.

Аня

Правильно..по возрасту

Черкес

Так и понимать. Психическое не равновесие взрослых перекидывается на детей

Lady Winter 🇷🇺

Взрослые должны быть психически здоровы, тогда дети вырастают нормальными