Ирина Тройнина

Как подключить второй HHD?

Как подключить второй HHD, если он IDE, а на матке 6 разьемов SATA, и только один IDE к которому подключен привод.
Можно ли на один кабель кинуть HHD и привод? Не будут они друг другу препятствовать?

HDD - извиняюсь.
Писал с телефона+сонный)

Светлана Ерофеевская

Нужна плата PCI контроллера типа Espada
Контроллер PCI, SATA+ATA133 VT6421, RAID combo, ESPADA
http://www.espada-tech.ru/pr_-30809.shtml

Юлия Изюмникова

Можно не забудь правильно поставить перемычки например DVD Slave HDD Master Или авто на обоих

Татьяна Горева

не слушай никого! покупаеш специальный провод и вуаля твой ide привращается в sata! т. е нужно 2 кабеля! провод 100р максимум стоит

Дмитрий Василенко

Вешаются без проблем - если начнут тупить поиграй свичами.