Людмила Долгих

🐛 😊я вам пишу📩.Чего же боле.Что я могу еще сказать.😴.Теперь.я знаю.В моей воле.Еще вопросик вам задать.---Почему плачет крокодил.во время пожирания своей жертвы.😭...Есть такое изречение- Крокодиловы слезы.🐛😪.Большое вам спасибо.Спрашивальцы.🤝.

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Так как крокодил – хищное и агрессивное животное, он не может испытывать к своей жертве сострадание, а поэтому его слезы не могут быть искренними. Выражение «крокодиловы слезы» означает неискреннее сострадание и используется в те моменты, когда хотят показать, что сочувствие какого-либо человека является надуманным. По крайней мере, так думали люди в старину. Но ошибка заключается в том, что они сравнивали физиологию крокодила со своей собственной. Выделяющаяся из глаз крокодила влага вовсе не означает, что он плачет, в отличие от человека. Во время трапезы крокодил действительно выделяет жидкость с помощью расположенных у глаз желез. С их помощью рептилия выводит из организма избыток солей, то есть «крокодиловы слезы» — это защитная реакция организма, а не проявление жалости. Однако это выражение успело прижиться и стать нарицательным во всем мире.😏

Людмила Долгих

Браво Гладиатор.И спасибо Вам.

Милош Йованович

Доброе утро Мила🌹 Неискреннее выражение эмоции, притворный плач. На самом деле все очень просто, слезы крокодила являются всего лишь способом выведения солей из организма.

Людмила Долгих

Олег здравствуйте.Все правильно Вы написали.

Александр

Давление челюстей на железы. Крокодилам вообще не свойственны переживания, даже за Чебурашек.

Людмила Долгих

Александр. мне нравится Ваш ответ.

Александр

Надеюсь,так же,как крокодилам поедание сочной антилопы?

Людмила Долгих

Шутник..

Николай Вогарь

Наверное ему очень жаль своей жертвы!

Людмила Долгих

Таким образом выделяется пот.Ведь для пережевывания пищи.требуется много усилий.

Николай Вогарь

Это вполне верно! Интересно, а почему в наше время парни не очень проявляют желания жениться, а девушки выйти замуж?

Людмила Долгих

Сейчас у нас свобода- хочешь гуляй. хочешь живи гражданским браком.

Николай Вогарь

Я думаю, что во многих случаях вина девушек! Уж очень много они позволяют парням. В наше время до свадьбы старались не вступать в никакие отношения особенно девушки. А сейчас свобода, поэтому делают, что хотят, взрослых не слушают, а потом бегают за алиментами, если присудят.

Людмила Долгих

Я с Вами. одного мнения.Николай.

Николай Вогарь

Это очень хорошо, что у нас единое мнение!

Сергей Субботний

он НЕ плачет

Людмила Долгих

Сергей при пережевывании пищи. из глаз выделяются слезы или пот- от усилия.

Сергей Субботний

поверю🌹