ЛД
Людмила Долгих

🐛 😊я вам пишу📩.Чего же боле.Что я могу еще сказать.😴.Теперь.я знаю.В моей воле.Еще вопросик вам задать.---Почему плачет крокодил.во время пожирания своей жертвы.😭...Есть такое изречение- Крокодиловы слезы.🐛😪.Большое вам спасибо.Спрашивальцы.🤝.

160
7
0
Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Так как крокодил – хищное и агрессивное животное, он не может испытывать к своей жертве сострадание, а поэтому его слезы не могут быть искренними. Выражение «крокодиловы слезы» означает неискреннее сострадание и используется в те моменты, когда хотят показать, что сочувствие какого-либо человека является надуманным. По крайней мере, так думали люди в старину. Но ошибка заключается в том, что они сравнивали физиологию крокодила со своей собственной. Выделяющаяся из глаз крокодила влага вовсе не означает, что он плачет, в отличие от человека. Во время трапезы крокодил действительно выделяет жидкость с помощью расположенных у глаз желез. С их помощью рептилия выводит из организма избыток солей, то есть «крокодиловы слезы» — это защитная реакция организма, а не проявление жалости. Однако это выражение успело прижиться и стать нарицательным во всем мире.😏

2
0
ЛД
Людмила Долгих

Браво Гладиатор.И спасибо Вам.

1
МЙ
Милош Йованович

Доброе утро Мила🌹 Неискреннее выражение эмоции, притворный плач. На самом деле все очень просто, слезы крокодила являются всего лишь способом выведения солей из организма.

1
0
ЛД
Людмила Долгих

Олег здравствуйте.Все правильно Вы написали.

1
Александр
Александр

Давление челюстей на железы. Крокодилам вообще не свойственны переживания, даже за Чебурашек.

3
0
ЛД
Людмила Долгих

Александр. мне нравится Ваш ответ.

1
Александр
Александр

Надеюсь,так же,как крокодилам поедание сочной антилопы?

1
ЛД
Людмила Долгих

Шутник..

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Наверное ему очень жаль своей жертвы!

6
0
ЛД
Людмила Долгих

Таким образом выделяется пот.Ведь для пережевывания пищи.требуется много усилий.

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Это вполне верно! Интересно, а почему в наше время парни не очень проявляют желания жениться, а девушки выйти замуж?

1
ЛД
Людмила Долгих

Сейчас у нас свобода- хочешь гуляй. хочешь живи гражданским браком.

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Я думаю, что во многих случаях вина девушек! Уж очень много они позволяют парням. В наше время до свадьбы старались не вступать в никакие отношения особенно девушки. А сейчас свобода, поэтому делают, что хотят, взрослых не слушают, а потом бегают за алиментами, если присудят.

1
ЛД
Людмила Долгих

Я с Вами. одного мнения.Николай.

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Это очень хорошо, что у нас единое мнение!

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

он НЕ плачет

2
0
ЛД
Людмила Долгих

Сергей при пережевывании пищи. из глаз выделяются слезы или пот- от усилия.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

поверю🌹

1
Другие вопросы
Что делать если стиральная машина ушла от меня?
Помогите найти эту программу!! ! Или хотябы ее название!
Есть заговор, способ на примирение рассоренных, потеряла дружбу с человеком, которой дорожила! (
к чему снится что сгребаешь аккуратно землю на могиле недавно умершей мамы? Проснулась а на душе так плохо...
растолкуйте сон, очень важно. Чувствую снился не с проста. видела во сне рюмки, часы. и фоторамки с фото. к чему? сон вн
любит ли он меня? Андрей 01.08.1980 и алена 05.01.1988 возможен ли брак с ним?
Хотел купить одну вещь через интернет магазин требуют предоплату, заплати через банк -вышлем товар. Не обдурят ?
приснилось, что я в длинном красном платье. Что это озночает?
Рассталась вчера с МЧ. Возможно ли возвращение отношений, стоит ли? Если насовсем, то как скоро появится другой мужчина?
много женщен и девушек которые были беременные?!
стоит ли поздравить с др чел, с котр 1,5года и не виделись?
Этот мужчина испытывает ко мне какие нибудь эмоции?
сварил я карамель 60% калиевой селитры 40% сахара. Свежая горит классно, но спустя 3 часа очень трудно поджечь. Что дела
Что делает мужчина раз в месяц, а женщина каждый день? Предлагайте свои варианты))
Вопрос вышивальщицам!! ! Подскажите как закрепить нитки если надо сделать одним цветом всего один крестик при вышивке?