Друг

Жизнь вас тренирует на непривязанность ? И насколько успешно ?

Ответы
Роман Бойков

Да, именно так)) Это как ступень глубоко внутреннего посвящения, посвящения в глубины самого себя и посредством самого себя. Привязанности удерживают ум от погружения в себя, от самонаблюдения и самоосознания, как только они ослабевают ум начинает обращаться внутрь, начинается настоящее самопознание, поскольку ничего более не отвлекает от себя самих. Ситуации и привязанности проходят, а мы всегда остаёмся, поэтому познавать временное и непостоянное и игнорировать себя - это зря тратить время, "Изучения и познания заслуживает только Истина Человека, устремив к ней внимание, нужно ревностно постигать её в Сердце. Это знание откроется только сознанию - чистому и свободному, от деятельности возбуждённого и страдающего ума"

Друг

Уж ты ж. Спасибо большое 🌹

᠌ ᠌

Да, ты ещё и красавица, Катюша, к тому, что умница.))) 😘
Тренировала, еще и как. И от привязанности к вещам, понятиям, идеям, и от представлениях о мире, о людях.. К людям стараюсь не привязываться теперь, но те, к кому привязалась давно, так и остаются моей зависимостью. Не могу сказать, что это хорошо или плохо, но знаю, что потерять их когда-нибудь будет невероятно больно и горько.

Друг

Спасибо 🥰, это просто фото такое)))Меня жизнь почему-то всегда тренирует на непривязанность. В детстве я была очень привязывающаяся , но все эти люди обязательно уезжали насовсем . Просто переезжали в другой город, или заканчивались периоды нашего взаимодействовия (я вырастала, занималась чем-то другим и не было возможности видеться) . В 14 я уехала учиться в другой город и там было "все связи заново" , в 18 был институт, и тоже всё заново. В 23 работа и тоже разная, в 25 замуж , тяжёлая беременность и ребенок в пороком сердца (в 8 месяцев диагноз сняли,мышцы выросли и закрыли дырочку). Потом те, к которым внезапно привязывалась, как к родственным душам, тоже исчезали (уезжали). И в 40 от чумки умер полугодовалый котёнок, которого я завела вопреки всем. Это пока финальный случай моих горючих слёз. На уровне училища я уже была достаточно непривязанная и спокойная , а уж при беременности и вовсе. Кстати, у меня очень спокойная жизнь. Просто учит непривязанности.😎

᠌ ᠌

*от представлений. Чëртов т9.))))
Да, я в детстве, прямо, намертво прорастала в людей.. Драть пригодилось или с мясом, или мучительно жить с чужой зубной щëткой, домашними тапочках и удобным стулом внутри.

Видимо, это что-то манифесторское, закрывающее кокон..

Александр

Постоянно тренирует .К счастью, безуспешно. Или она хреновый тренер, или я бестолковый ученик, что меня и радует.

Леди Иск

Какой недобрый вопрос. Хотела необоснованно ляпнуть, что тренировки прошли успешно. Но нет..

Sergio

Пытается тренировать. Пока безуспешно. Все мы люди и имеем свои слабости.

(((Сергей))) *

Жизнь -странный тренер , тренерует, тренерует , а на тренировать не может

Друг

Она только создаёт условия для тренировок, остальное уже наша успеваемость.

(((Сергей))) *

А мы успеваем ))

Друг

Приходится

Bлaduмиp

жизнь вообще смеется над нами и смотрит как мы отреагируем 🤣🤣🤣

Bлaduмиp

а шо еще делать )))

Друг

Жить

Bлaduмиp

тужуууусь

Друг

Стесняюсь спросить где?

Bлaduмиp

Продолжим стестняться вместе 🤣🤣🤣🤣

Яр
Ярослав

Я научился ни к кому не привязываться и уходить всегда первым)))

Друг

Ничего себе

Ник Ци

Всё проходящее Катерина... Посему, смысла привязываться нет

He
Helen

Через большую боль, до сих пор очень болезненно переношу.

Друг

Можно попробовать сразу представлять, что человек может исчезнуть.

He
Helen

И это страшно. Там наша часть.

На
Наталья

Очень успешно, не успела оценить, хорошо ли это

Упс

Мне почему-то кажется что это все пыль и тлен)))

Друг

И правильно кажется

Упс

Катерина тоже так считает?))

Друг

Надо определиться с обозначениями. Что пыль и тлен? Привязанности?

Упс

Ну скорее не сами привязанности, а наше отношение к ним. Привязанности могут быть могут не быть. Как грится хочу привязываюсь - а хочу пряники ем)) но зацикливаться на привязанностях нет смысла))

Татьяна Tatiana

успешно! не привязываюсь, не влюбляюсь....

Т@
Т@Тьян@

Не получается НЕ привязываться

Друг

Почему?

Санбай Манибай

С Единым Аллахом все нормально!

Денис

натренировала. теперь обратно

Друг

Как это?

Денис

формирует привязанности

Друг

😄

Романа

Да. Но я неспособная ученица.

Романа

Больно от того, что другому человеку плохо из-за меня. Так вот, из чувства вины, и замуж, случается, выходят)))

Друг

Ну так зря же. Сейчас если найду текст- пришлю.

Друг

Есть одна притча, которая рассказывает о любви. Однажды старец увидел молодого человека, который ел рыбу и спросил его: "Зачем вы едите рыбу?" На вопрос: «Зачем вы едите рыбу?», молодой человек ответил: «Потому что я люблю рыбу». На это я ему говорю: «О, Вы не любите рыбу! Поэтому вы выловили её из воды, убили и приготовили. Не говорите мне, что любите рыбу. Вы любите себя. Именно потому, что Вам нравится вкус рыбы. Вы выловили её, убили и приготовили». Многое из того, что мы считаем любовью, это, скорее, такая вот «любовь к рыбе». Смотрите. Пара влюблённых молодых людей. Парень и девушка влюбляются друг в друга. Что это значит? Это значит, что он видит в своей избраннице ту, которая, по его мнению, может удовлетворить все его физические и эмоциональные потребности. По мнению девушки, её избранник — любовь всей её жизни. Но каждый из них беспокоится только о своих нуждах. Они не любят друг друга. Партнёр становится лишь инструментом удовлетворения потребностей. Многое из того, что мы называем любовью, это всего лишь «любовь к рыбе». Один философ сказал: «Люди очень ошибаются, когда думают, что мы отдаём что-то, потому что мы любим. Но вот ответ — правильный ответ — вы любите лишь тех, кому что-то даёте». Вот в чём смысл: отдавая что-то вам, я передаю часть себя. Любить — это, прежде всего, отдавать, а не получать.

Романа

Спасибо) Я думаю, что мы любим тех, в которых нам нравится наше отражение)

Друг

Говорят,что тех, р,дом с которыми мы чувствуем себя такими, как нам нравится. Но всё же прежде всего именно мы.

Вячеслав Сызов

Увы мой ДРУГ почти на 100% !!

Друг

Справляетесь?

Вячеслав Сызов

Почти !!

Друг

Как это?

Вячеслав Сызов

Иногда срываюсь ,но не сильно !

Друг

Как это?

Parchemin

Всё пучком, как нужно!👌

Юр ..Спб

скоро жизнь и отвяжет

Светлана Васильева

Да тренирует, ещё как

Друг

И как?

Лиана Шарафутдинова

Достаточно успешно

Раиса Бобкова

Плохо тренируюсь)))

Друг

Почему?

Раиса Бобкова

Привязываюсь быстро))) И как правило не к тем)))

Оскар Доникс

да и очень успешно

Друг

Расскажите

Друг

Крутяшно. Как смогли?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Надо глянуть что в дипломе написано

Друг

Жду