Друг
Друг

Жизнь вас тренирует на непривязанность ? И насколько успешно ?

531
40
1
Ответы
Роман Бойков
Роман Бойков

Да, именно так)) Это как ступень глубоко внутреннего посвящения, посвящения в глубины самого себя и посредством самого себя. Привязанности удерживают ум от погружения в себя, от самонаблюдения и самоосознания, как только они ослабевают ум начинает обращаться внутрь, начинается настоящее самопознание, поскольку ничего более не отвлекает от себя самих. Ситуации и привязанности проходят, а мы всегда остаёмся, поэтому познавать временное и непостоянное и игнорировать себя - это зря тратить время, "Изучения и познания заслуживает только Истина Человека, устремив к ней внимание, нужно ревностно постигать её в Сердце. Это знание откроется только сознанию - чистому и свободному, от деятельности возбуждённого и страдающего ума"

2
0
Друг
Друг

Уж ты ж. Спасибо большое 🌹

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, ты ещё и красавица, Катюша, к тому, что умница.))) 😘
Тренировала, еще и как. И от привязанности к вещам, понятиям, идеям, и от представлениях о мире, о людях.. К людям стараюсь не привязываться теперь, но те, к кому привязалась давно, так и остаются моей зависимостью. Не могу сказать, что это хорошо или плохо, но знаю, что потерять их когда-нибудь будет невероятно больно и горько.

2
0
Друг
Друг

Спасибо 🥰, это просто фото такое)))Меня жизнь почему-то всегда тренирует на непривязанность. В детстве я была очень привязывающаяся , но все эти люди обязательно уезжали насовсем . Просто переезжали в другой город, или заканчивались периоды нашего взаимодействовия (я вырастала, занималась чем-то другим и не было возможности видеться) . В 14 я уехала учиться в другой город и там было "все связи заново" , в 18 был институт, и тоже всё заново. В 23 работа и тоже разная, в 25 замуж , тяжёлая беременность и ребенок в пороком сердца (в 8 месяцев диагноз сняли,мышцы выросли и закрыли дырочку). Потом те, к которым внезапно привязывалась, как к родственным душам, тоже исчезали (уезжали). И в 40 от чумки умер полугодовалый котёнок, которого я завела вопреки всем. Это пока финальный случай моих горючих слёз. На уровне училища я уже была достаточно непривязанная и спокойная , а уж при беременности и вовсе. Кстати, у меня очень спокойная жизнь. Просто учит непривязанности.😎

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

*от представлений. Чëртов т9.))))
Да, я в детстве, прямо, намертво прорастала в людей.. Драть пригодилось или с мясом, или мучительно жить с чужой зубной щëткой, домашними тапочках и удобным стулом внутри.

Видимо, это что-то манифесторское, закрывающее кокон..

1
Александр
Александр

Постоянно тренирует .К счастью, безуспешно. Или она хреновый тренер, или я бестолковый ученик, что меня и радует.

0
0
Леди Иск
Леди Иск

Какой недобрый вопрос. Хотела необоснованно ляпнуть, что тренировки прошли успешно. Но нет..

0
0
Sergio
Sergio

Пытается тренировать. Пока безуспешно. Все мы люди и имеем свои слабости.

0
0
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Жизнь -странный тренер , тренерует, тренерует , а на тренировать не может

4
0
Друг
Друг

Она только создаёт условия для тренировок, остальное уже наша успеваемость.

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

А мы успеваем ))

1
Друг
Друг

Приходится

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

жизнь вообще смеется над нами и смотрит как мы отреагируем 🤣🤣🤣

8
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

а шо еще делать )))

1
Друг
Друг

Жить

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

тужуууусь

1
Друг
Друг

Стесняюсь спросить где?

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Продолжим стестняться вместе 🤣🤣🤣🤣

1
Яр
Ярослав

Я научился ни к кому не привязываться и уходить всегда первым)))

1
0
Друг
Друг

Ничего себе

1
Ник Ци
Ник Ци

Всё проходящее Катерина... Посему, смысла привязываться нет

0
0
He
Helen

Через большую боль, до сих пор очень болезненно переношу.

2
2
Друг
Друг

Можно попробовать сразу представлять, что человек может исчезнуть.

1
He
Helen

И это страшно. Там наша часть.

1
На
Наталья

Очень успешно, не успела оценить, хорошо ли это

0
0
Упс
Упс

Мне почему-то кажется что это все пыль и тлен)))

4
0
Друг
Друг

И правильно кажется

1
Упс
Упс

Катерина тоже так считает?))

1
Друг
Друг

Надо определиться с обозначениями. Что пыль и тлен? Привязанности?

1
Упс
Упс

Ну скорее не сами привязанности, а наше отношение к ним. Привязанности могут быть могут не быть. Как грится хочу привязываюсь - а хочу пряники ем)) но зацикливаться на привязанностях нет смысла))

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

успешно! не привязываюсь, не влюбляюсь....

0
0
Т@
Т@Тьян@

Не получается НЕ привязываться

1
0
Друг
Друг

Почему?

1
СМ
Санбай Манибай

С Единым Аллахом все нормально!

0
0
Денис
Денис

натренировала. теперь обратно

3
0
Друг
Друг

Как это?

1
Денис
Денис

формирует привязанности

1
Друг
Друг

😄

1
Романа
Романа

Да. Но я неспособная ученица.

16
0
Романа
Романа

Больно от того, что другому человеку плохо из-за меня. Так вот, из чувства вины, и замуж, случается, выходят)))

1
Друг
Друг

Ну так зря же. Сейчас если найду текст- пришлю.

1
Друг
Друг

Есть одна притча, которая рассказывает о любви. Однажды старец увидел молодого человека, который ел рыбу и спросил его: "Зачем вы едите рыбу?" На вопрос: «Зачем вы едите рыбу?», молодой человек ответил: «Потому что я люблю рыбу». На это я ему говорю: «О, Вы не любите рыбу! Поэтому вы выловили её из воды, убили и приготовили. Не говорите мне, что любите рыбу. Вы любите себя. Именно потому, что Вам нравится вкус рыбы. Вы выловили её, убили и приготовили». Многое из того, что мы считаем любовью, это, скорее, такая вот «любовь к рыбе». Смотрите. Пара влюблённых молодых людей. Парень и девушка влюбляются друг в друга. Что это значит? Это значит, что он видит в своей избраннице ту, которая, по его мнению, может удовлетворить все его физические и эмоциональные потребности. По мнению девушки, её избранник — любовь всей её жизни. Но каждый из них беспокоится только о своих нуждах. Они не любят друг друга. Партнёр становится лишь инструментом удовлетворения потребностей. Многое из того, что мы называем любовью, это всего лишь «любовь к рыбе». Один философ сказал: «Люди очень ошибаются, когда думают, что мы отдаём что-то, потому что мы любим. Но вот ответ — правильный ответ — вы любите лишь тех, кому что-то даёте». Вот в чём смысл: отдавая что-то вам, я передаю часть себя. Любить — это, прежде всего, отдавать, а не получать.

1
Романа
Романа

Спасибо) Я думаю, что мы любим тех, в которых нам нравится наше отражение)

1
Друг
Друг

Говорят,что тех, р,дом с которыми мы чувствуем себя такими, как нам нравится. Но всё же прежде всего именно мы.

1
ВС
Вячеслав Сызов

Увы мой ДРУГ почти на 100% !!

5
0
Друг
Друг

Справляетесь?

1
ВС
Вячеслав Сызов

Почти !!

1
Друг
Друг

Как это?

1
ВС
Вячеслав Сызов

Иногда срываюсь ,но не сильно !

1
Друг
Друг

Как это?

1
Parchemin
Parchemin

Всё пучком, как нужно!👌

0
0
Юр ..Спб
Юр ..Спб

скоро жизнь и отвяжет

0
0
Светлана Васильева
Светлана Васильева

Да тренирует, ещё как

1
0
Друг
Друг

И как?

1
Лиана Шарафутдинова
Лиана Шарафутдинова

Достаточно успешно

0
0
РБ
Раиса Бобкова

Плохо тренируюсь)))

2
0
Друг
Друг

Почему?

1
РБ
Раиса Бобкова

Привязываюсь быстро))) И как правило не к тем)))

1
ОД
Оскар Доникс

да и очень успешно

1
0
Друг
Друг

Расскажите

1
Друг
Друг

Крутяшно. Как смогли?

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Надо глянуть что в дипломе написано

1
Друг
Друг

Жду

1
Следующая страница
Другие вопросы
народ, я вот что хотил спросить Вопросвнутри
Насчет социальной карты, подробности внутри!
Какая самая популярная профессия для женщины, а какая – для мужчины?
ребенку 1,5 года- насморок, чем закапать носик? прошлый раз доктор назнач. називин детский но он теперь не очень помогает
Dada Paradiso Group Etno (3 в 1) Кто пользовался? Как она в практике? Какие плюсы и минусы?
Что подарить маме на Новый Год?) Я уже и не знаю, что придумать)
Тренажерный зал, Империя Фитнеса около м. Пионерская, кто ходил, напишите отзыв о клубе?
где скачать моды для майнкравта 1.4.5
Милые девушки, очень нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста!
Викторина о спорте!! ! Сроооочно!!!!
как вы думаете хватит ли 10 минут прогулки ребенку в 4,5 месяцев, если на улице -16 градусов?
Если английский язык начал формироваться в 15 веке на основе торгово – воровской фени, то откуда у них джентльмены ?
Нужно официальное подтверждение связанное с продажей электронных сигарет помогите пожалуйста
подскажите где можно найти хороших рабочих, что бы недорого сделать косметический ремонт в квартире
При расчете ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпуска за вредные условия труда...