Матрасы Мебель

ребенку 1,5 года- насморок, чем закапать носик? прошлый раз доктор назнач. називин детский но он теперь не очень помогает

Екатерина Беляшина

солевым раствором, немного солоноватым на вкус. Лучше разводить морскую соль.

*7
***брoдяга*** 777

сначала промыть морской водичкой типа аквамарис или отривин беби, потом отсосать аспиратором, прочистить ватным жгутиком, смоченым в морском растворе и только потом, когда носик чистый, капать сосудосужающие типа називина, виброцила. но ими нельзя увлекаться! чеп больше вы капаете сосудосужающие, тем меньше они помогают. и придется дозу постоянно увеличивать! их капать только когда ребенку после прочистки совсем трудно дышать!

ОК
Ольга Криницкая

проторгол. Синомарин,

Юрий Розанов

ребенок маленький- нужен осмотр педиатра !!!не рискуйте....

Se
Sef

опять и опять.... физраствор! либо раствор пищевой соли 1 ч. л. на литр воды. капать каждые час- два, в зависимости от состояния. в комнате - прохладный и влажный воздух, обильное питьё - это обязательно. через нехочу поите. если нос не дышит из-за отёка слизистой - називин и капайте, раз не помогает - значит это не отёк, а забитый нос.
комаровского читаете? нет? зря.

На
Настя

моему сыну тоже називин не помогает, педиатр советуе чередовать аквамарис и длянос детский

Марьяна

Я только аквамарисом пользуюсь и если нос совсем забит прочищаю ваткой смоченной в растворе фурацилина.

Евгений

Нам тоже Називин не помогает и никогда не помогал, хотя его педиатр постоянно нам назначает. Мы пользуемся только спреем Квикс, он на солевой основе, но сильнее Аквамариса, который нам тоже, кстати, не помогает.

Нинуля Нина

А если и ушки воспалены? Вдруг запустите без врача. Как вы так рисковать можете - лечить на ответах?

Максим Суворов

промывать нос солевым раствором. а от сосудосуживающих капель может быть только хуже, их надо оставить на крайний случай, если ребенку совсем дышать тяжело