Дмитрий Черненко

ребенку год, насморк около недели не проходит, називин и проторгол не помогают. мамочки, подскажите, пожалуйста средства.

на вирус мало похоже, может на зубы реакция... но что-то надо делать - не спит, дышать тяжело.

Ар
Артемова

Насморк - признак не только ОРВИ, но и аллергической реакции! Немедленно прекратите лечение препаратами и топайте к педиатру! Это может быть аллергией на пыль, парфюм, на те де лекарства, которые Вы ему применяете! Если Вы не примете меры, возможно развитие воспаление гайморовых пазух, а это уже совсем другая история. Гораздо более болезненная для малыша. Выздоравливайте!

Ол
Ольга

Вам сейчас насоветуют... масла, каланхое и т. д. , которые могут усугубить ситуацию, вызвать аллергию. Что вам врач говорит? Насморк может быть вирусный, бактериальный и аллергический. Отсюда и лечение. Какие сопельки: цвет/густота?
Помогу с ответом если ответите на мои

Ан
Анастасия

Прежде всего Вы должны вызвать врача. Самолечение опасно даже для взрослых, а уж для малыша тем более.

Кристина

конечно это зубы. називин должен помогать, потому что он сосудосуживающий, плюс нос нужно чистить. Я до 3 лет вообще ничего ему туда не капала, кроме проторгола и аквамариса.

Vesna

Если сопли зеленые, то капли нужны особенные. Називин долго вроде нельзя капать, привыкает к ним нос. А если сопель бесцветный, заведите каланхоэ, для детей самое то, давите сок и с маслом растит. в нос капайте.