Ганишер Ахмадов

до какого мамента. скажите оплачивают декретный всего 1.5 года или пока ребенку исполнится 1,5 года

Anna Anna

Декретные - это ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие по беременности и родам, которое выплачивается РАБОТАЮЩИМ женщинам в размере 100% от среднего заработка, то есть оплата больничного листа, который выдаётся в 30 недель беременности в ЖК на 140 дней (70 до родов и 70 после) . Неработающим данное пособие НЕ выплачивается.
А ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет начинают выплачивать после окончания больничного листа в размере 40% от среднего заработка для работающих женщин и 2 326 рублей для безработных.

Ирина П

Когда ребенку полтора.