Ро
Ростислав

Ребята, у кого есть кошки старше 10-ти лет? Есть конкретный и важный для меня вопрос. Отзовитесь!🖼

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня кошке 13 лет-тут она заболела ,я сыну говорю;Может её усыпить? .У нее опухоль была. Дети встали на защиту пришлось делать операцию,и слава богу всё обошлось и кошка пришла в норму.Теперь ходит и руки мне лижет(В знак благодарности)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот -научилась картинки ставить.

Ро
Ростислав

Красивая кошка. Пусть долго живет.

Ирина Цветкова

У меня один из котов старый. Возраст точно не знаю, но видно и по шеерсти и зубы стали выпадать

Надежда Из Сибири.

У меня была Даша, умерла когда ей было 16 лет, а моего сына недавно усыпили, прожила 20 лет, а мать её Соня ещё больше прожила

Ирина Цветкова

У меня же все котики подобрашки. Сами прибиваются, вот и не знаю возраста

Надежда Из Сибири.

Дашка сильно заболела, наверное, болезнь от меня отгоняла...такая умная кошара была...

Ирина Цветкова

В ветеринарку надо.

Надежда Из Сибири.

Так она умерла шесть лет назад

Ирина Цветкова

И так бывает: людей спасают не думая о себе

Надежда Из Сибири.

Да,Иришка...так жаль, умная котейка была...подчинялась только мне....до чего умная была...и мяукала: мама...

Джами Асад

Уже 12 лет, все никак не угомонится, рожает каждую весну троих-четверых...

Ро
Ростислав

Ого! У меня никогда не была знакома с котом.

Джами Асад

Что за судьбу вы ей уготовили? Наша в доме не живёт, она дворовая. Мы ее кормит, моим, котят растим потом их распрелеляем...

Ро
Ростислав

В смысле "судьбу"? Ей уже 11, у нас взаимная любовь. Она даже не знает, что можно ходить по подвалам и мяукать с грязным котом.

Джами Асад

Ещё как знает, в ней это с рожденья! Вы просто отняли у нее ЭТО!😄😃😀

Ро
Ростислав

Ладно, я понял вашу мысль. Всего вам.

Джами Асад

И вам!

Анна

Был кот умер 2 года назад в 17.5 лет а что вам надо было бы?

Анна

А вдруг надо чтобы остальные не потеряла витамины поколоть.

Ро
Ростислав

Купил паштеты с комплексом витаминов. Из всех выбрала самый дорогой. Пойду завтра куплю еще.

Анна

Главное кушает их. Жаль кошечку.

Ро
Ростислав

Она еще из-за жары исстрадалась: шерсть длинная.

Анна

Это она фото очень красивая рыженькая а наш не любит кондиционер.

Ст
Стрелец

У знакомых 18 лет, на стол запрыгивает не напрягаясь

Ро
Ростислав

С зубами все норм? Или вы не в курсе?

Ст
Стрелец

В курсе, если теребить, то кусает😁

Ро
Ростислав

У них к старости остаются клыки. А я про прочие зубы.

Ст
Стрелец

Все на месте вроде, иначе я бы заметил и они бы могли сказать

Ро
Ростислав

Я случайно заметил.

Niemand Против Войны

Есть кот 11 лет. 🖼

Ро
Ростислав

Ого! Красотуля какой!!! Как у него с зубами и какую пищу ест?

Niemand Против Войны

Диетическую. Проплан. Зубы как зубы. У нас и у 20-летнего кота были зубы как зубы.

Ро
Ростислав

Я случайно заглянул в пасть и не увидел многих зубов. А ты заглядывал?И почему ест диетическую?

Niemand Против Войны

Нет. Гастрит у него нашли несколько лет назад. Говорят, от шерсти, плохо он ее отрыгивал.

Ро
Ростислав

Я специальный корм покупаю от шерсти.

Niemand Против Войны

От шерсти надо давать мальт-пасту.

Ро
Ростислав

Попросил в зоомаркете, мне дали корм. я же не знал, что есть еще нечто.

Владимир Зернов

Наш Васька прожил 20 лет, потом болезни начались

Владимир Зернов

Плохо дело. К ветеринару надо

Ро
Ростислав

Я уже привык к ней, вроде бы по здоровью должно быть нормально. Сейчас с фонариком обхожу огромную квартиру: ищу, может где-то кучку наложила (вдруг).

Владимир Зернов

Сейчас с ветеринарами просто. Надо позвонить и записаться

Ро
Ростислав

Только что писал одной даме, что они мне доконали любимого сфинкса, а денег взяли немерено. Не верю им больше. После их лечения через час похоронил 2-х месячного котэ.

Владимир Зернов

Иногда медицина бессильна

Ольга Никифорова

У меня была,прожила 15,5 лет,я её очень любила.😢

Ба
Балагурушка

У меня был Рыжик, 14 лет своих кошачьих прожил.

Роман Липовецкий

не у меня лично, но я там частый гость.

Эл
Элла

Котенок 2 месяца почти🖼

Ро
Ростислав

Люблю малышей. Но, сколько бы я не приносил, моя королева никого не принимает, бьет их.

Мистер Грэй

уже нет, но моя кошара до 16 дожила

Александр Шебалин .

Сколько они живут?🖼

Ро
Ростислав

Рыжая, как моя. Живут, в зависимости от здоровья и ухода. 10-25 лет.

Александр Шебалин .

Но у нас их двое,рыжий и серый.Но я думаю до старости наши коты не доживут,их изведёт тот,который на фото,и угрожая кричит что он орёл.🖼

Ро
Ростислав

Как-то моя дала такому по морде, но он взял реванш и клюнул в нос: кошка ретировалась...

Александр Шебалин .

Вообще он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол (а коты у нас парни),говорит им только приятные слова,и лезет целоваться.А мужчин вообще не уважает(хотя сам парень),только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую",или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может с ней ласкаться и целоваться.А если что-то начинает громко кричать на своём языке,то я ему спокойно говорю,мол потише себя веди,шуми.На что он мне зло выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок.И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Ро
Ростислав

Был у меня один. Столько о него мусора. А тут у начальника днюха. Говорю, приходи, подарю с клеткой. Прибежал очень быстро и забрал. Через время вылетел у него в открытое окно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Моя с 2007 года. Старенькая уже

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, всё что есть у нас мы ее тем и кормим))

Ро
Ростислав

Отлично. Я пошел по пути наименьшего сопротивления: корм. Ни мусора, не портится...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А наша его смолоду не смогла есть, у нее проблемы начались с туалетом, жидкий стул.

Ро
Ростислав

У вас есть альтернатива. А моя с детства не ела "человеческую" еду.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) я ее нашла , ей примерно месяц или два было, малышкой. И сразу купила сухой корм для котят. И...увы.

Елена Евгеньевна

моей уже нету дожила до 16 лет

Романа

Кошке сейчас 10. Коту было 15.

Романа

Попыталась сейчас посмотреть - не даёт)) Передние есть. А сколько зубов у кошек, И как Вы это обнаружили?

Ро
Ростислав

Увидел, что впереди сверху и снизу ничего нет. А вчера заглянул дальше и был поражен отсутствием. Да, не дается: у меня все руки исцарапаны.

Романа

Ну, протезировать всё равно не будем. Надо почитать, что делать.

Ро
Ростислав

Почитал: всю еду измельчать...Как бы ничего страшного для здоровья отсутствие зубов.

Романа

Моя вот не пьёт вообще. Никогда не пила. Но то, чтобы трезвенница)) Воду не пьёт. Пришла, мурчит)) Чувствует, что про неё)

Angelina Goncharova

была - ушла . может в врачу ?

Елена

Кот был 12 лет.кошке 14 было

Елена

А вы их разделите на кусочки...новый корм они не сразу принимают,особенно кошечки...

Ро
Ростислав

Взял на палец, поднес к мордахе... ушла.

Елена

Может,следует показать ветврачу? А водичку она пьет?

Ро
Ростислав

Да, но, что интересно не с миски, а с ведра. Приходиться держать всегда наполненное. У меня много цветов и я ставлю вазы с водой, оттуда тоже любит пить.

Елена

Ааа-это у них всех!))) У меня в огороде корыта с водой(я ее часто меняю)-только из них и пьют

Ольга Сачик

Кот 12 лет,кострированный

Ольга Сачик

Это да ,к соседям ходит

Ро
Ростислав

Небось и невеста там имеется?

Ольга Сачик

Дерётся с другими котами иногда

Ро
Ростислав

Обычно, дерутся за территорию и девочек (как и люди).

Ольга Сачик

Слышу иногда орут под окном

Шепот

Моему пусику 3 мес скоро)

Шепот

Кстати- когти подстригли не царапается и ничего не рвет))) Очень удобно)))

Ро
Ростислав

Я такую процедуру только один раз провел. Это было нечто!

Шепот

Почему?))

Ро
Ростислав

Завернул в простынь, вынимал по одной лапе, столько было истерики.

Шепот

Наш тоже истерит, но муж неприклонен)) еще орет, когда купаем)))) мерзнет, лысый же))))

Ольга

У меня кошке почти 19 лет.

Ро
Ростислав

Как у неё с зубами и что ест?

Ольга

Мягкий корм,мелко порезанные почки и печень сырые.Зубы, только клыки остались.

Ро
Ростислав

Да, только клыки. Но у меня сырого еще ничего не ела. Печень попробую.

Ольга

Ещё и мелкий сухой тоже как то грызёт🤷

Vi
Viki

Моей в апреле было 10 лет

Татьяна С.

был такой ,жил до 22 лет

Ро
Ростислав

Ого!!! И это во сколько лет?

Татьяна С.

Камни? Как появляются,не помню,во сколько лет это было

Ро
Ростислав

А как узнали?

Татьяна С.

Плохо ел и лапой тер около рта

Ро
Ростислав

Понаблюдаю....

Милош Йованович

Кошки больше не живут.

Ро
Ростислав

Для интереса почитай комменты: люди пишут, что их кошки жили 16-20-25 лет.

Милош Йованович

редкое исключение.

Ро
Ростислав

Сам удивлен, но, видимо, здоровые гены и отличный уход.

Милош Йованович

Возможно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Были 14 и 15 лет прожили

Ро
Ростислав

Зубы были на месте?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Может быть и не все, но в большинстве всё нормально. Сейчас кошке прим. 8 и все на месте, а одна из собак, такого же возраста, у неё катастрофа с зубами, а другой собаке прим. 15лет и у неё вполне нормальные, так что всё индивидуально = как и у людей

Ро
Ростислав

Понятно..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У некоторых людей за 70 и все свои зубы, а у некоторых в 35 пол рта нет

Ро
Ростислав

Верно. Генетика. Но человек хоть скажет, что у него не так. А здесь... Только что купил Китикэт, как тут посоветовали, подошла, лизнула и ушла...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На счёт еды капризничать они умеют, нужно убирать её, чтоб на виду не стояла, а пусть проголодается, тогда будет есть.

Ро
Ростислав

Точно! Сейчас так и сделаю.