Ро
Ростислав

Ребята, у кого есть кошки старше 10-ти лет? Есть конкретный и важный для меня вопрос. Отзовитесь!🖼

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

что вы хотели узнать?

Елена Дробчак

и покажите кошку ветеринару.. или проконсультируйтесь...может у нее расстройтво кишечника

Ро
Ростислав

Даже не представляю, как понесу ветеринару: кошка боится улицы, расцарапает меня еще в подъезде.

Елена Дробчак

у вас есть рюкзак..или сумка?

Ро
Ростислав

Найдется. Советуете в сумке переносить?

Елена Дробчак

да..так безопаснее для вас и кошки

Лора

у меня коту уже 17 лет

Лора

и это еще , а сколько вашей ?

Лора

в принципе не такая уж старая, хотя у всех разный срок. Вот я о себе хочу для примера сказать, заметила, что вкусы поменялись, то что раньше любила есть, теперь вообще не могу, может так и у животных 🤔 Знаю знакомых, у них правда собаки, так у собак все зубы повыпадали, я такого вообще не встречала . У меня дочка с котом к ним ездит на дачу. Так кот собак этих дразнит, видимо понял , что не покусают 😂

Ро
Ростислав

Это они умеют!

Лора

ага

Т@
Т@Тьян@

Моей было 15...сбежала

Ро
Ростислав

Коты уходят из дома, когда чуют свою смерть.

Т@
Т@Тьян@

Нет...она не первый раз уже удирала,в этот раз кота просила,я не думаю,что умирать пошла

Aljona Nareiko

У меня . Был кот 16 лет

Галина Татаринова

13 моей. Спрашивайте.

Ро
Ростислав

Как с зубами, что ест?

Галина Татаринова

Ест влажный Феликс. Иногда сухой даю, зубки почистить. Осмотреть зубы не млгу- не пускает. А вот слюни начала пускать. Может уже и маловпто зубов...

Поручик Ржевский

осенью будет 15 лет

Ро
Ростислав

Зубы на месте? Что ест?

Поручик Ржевский

нижних клыков уже нету. мясо только помягче сметану обожает а за рыбу душу отдаст

Ро
Ростислав

Отлично. Моя отказывается от привычной пищи. Может, не только из-за отсутствия зубов, но еще из-за жары?

Поручик Ржевский

у знакомых кот дожил до 17 лет тоже без зубов так они его фаршем кормили

Ро
Ростислав

Купил куриный фарш, отказалась.

Поручик Ржевский

другой попробуйте

Е Ф

Была 17 лет прожила

Андрей Фадеев

шаурмой торгуешь?

Андрей Фадеев

говядину хорошую покупай!

Ро
Ростислав

Куплю. Рядом магазин открылся "мясо мясное". Каждый день свежак привозят.

Андрей Фадеев

попробуй поначалу вообще без овощей. или не много

Ро
Ростислав

Тоже так думаю: она еще их никогда не ела.

Lady Winter 🇷🇺

Есть кот 11 летний.

Ро
Ростислав

Зубы на месте? Чем питается?

Lady Winter 🇷🇺

На месте. Ест сухой корм, вискас паштет любит. Ну и от сырого мяса не откажется.

Ро
Ростислав

Моей тоже 11. От сухого отказывается, паштеты пока не приемлет: только купил. Зубы, по-моему, повыпадали. Хочу еще посмотреть, но она вырывается, я уже весь поцарапанный.

Lady Winter 🇷🇺

Что же она ест?

Ро
Ростислав

Последнюю неделю почти не ела и кучек нигде по квартире не нашел.

Эльмира Фассахова

☺️у меня молодая

Галина Мамаева

Мой прожил 18 лет .

Ел
Елена

у меня 19 лет коту

Ро
Ростислав

Зубы на месте?

Ел
Елена

да

Ро
Ростислав

Здорово. В таком возрасте редко бывает. Я тоже думал, что у кошки все хорошо, но недавно обнаружил, что у неё остались только клыки.

Ел
Елена

нет, на месте, только шерсть клоками вываливается

Ро
Ростислав

Даже не знаешь, что хуже....

Ел
Елена

вот именно

Елена Данилова

Моей более 15 лет

Елена Данилова

Дело ваше 😊

Ро
Ростислав

Я же советуюсь... Все-таки член семьи уже 11 лет.

Елена Данилова

Так и моя не меньше)))

Ро
Ростислав

Варю морскую рыбу, мну вилкой....

Елена Данилова

Вау))))

Вера Попова

моей кошке 18 лет

Ро
Ростислав

Уже 11. Не считаю её старой или больной: иной раз носится по всем комнатам, прыгает по мебели, как молодая. Но сейчас я заволновался.

Вера Попова

радуйтесь,как зовут ,наши АЛИСА И МАРКИЗ

Ро
Ростислав

Ева.

Вера Попова

ничего себе

Ро
Ростислав

Как-то само собой получилось. За 11 лет привыкли.

/// Марина ///

Есть.. 17 годиков)

Ро
Ростислав

Зубы на месте? Что ест?

/// Марина ///

Да, все на месте.. Кушает проплан и периодически жидкий корм даю. Со стола ничего ни ест. А у вас проблема?

Ро
Ростислав

Да. Обнаружил нехватку зубов и перестала есть сухой корм. К другому трудно приучить.

/// Марина ///

Может корм чуть водичкой размочить?.. Зубы то не вырастут..

Ро
Ростислав

Понимаю.. Страдает сейчас, особенно от жары. Уже с ума схожу, что ей купить.....

/// Марина ///

Не переживайте так...научится кушать).. У моей старушки онкология, все оттягиваю усыпление. А читала, что они боли сильные испытывают..прямо и не знаю.. И жалко же..

Пани Яблонская

моя в 17 лет ушла

Алиса

моей Маруське 11

Елена Асвойнова-Травина

Моему котику 12

Ро
Ростислав

Меня интересуют его зубы и питание, если они выпадают.

Елена Асвойнова-Травина

Он ест вареную рыбу (когда минтай, когда пикшу), "Вискас" - с говядиной, форелью, лососем, телятиной, ягненком, курицей. Иногда - вареную курицу, индейку. С зубами у него все в порядке, не выпадают.

Ро
Ростислав

Недавно обнаружил, что не хватает зубов. Отказывается от сухого корма, а к паштетам еще не привыкла.

Елена Асвойнова-Травина

Сухой мы ему никогда не давали (слышали, что от него камни бывают). Паштеты он не любит - даем рагу и желе

Ро
Ростислав

Да, бывают камни, но у кота, а не у кошки. И потом: есть спец.корма для почеполовой системы.

Ольга Кин

кошка или кот?

Ольга Кин

даже у стерилизованных кошек есть какая-то генетическая память. Если вы давали ей таблетки "чтоб не орала" , то у кошек могут быть нехорошие последствия. И ещё, может засорение желудка: коты и кошки часто чистят желудок зеленой травкой, семена продают там, где и корм. А мой ест домашний цветок - хлорофитум, потом всё отрыгивает вместе с шерстью.

Ро
Ростислав

Таблетки давал от глистов. А корм периодически покупаю от шерсти. Помогает.

Ольга Кин

лучше обратитесь к ветеринару, но возможно, просто её время пришло, к сожалению.

Ро
Ростислав

Не хотелось бы об этом даже думать. Член семьи. А ветеринары мне угробили любимого котенка: через час после больницы он умер.

Ольга Кин

я Вас прекрасно понимаю. не обязательно выполнять назначения ветеринара, просто проконсультироваться, а затем, обратиться к другому ветеринару и сравнить диагнозы. Всё, как у людей.

Эльвира Шайбакова

Только собака

Все Будет Хорошо

9 и 16 два кота

Ро
Ростислав

У старшего, как с зубами?

Все Будет Хорошо

Белые, как у молодого, а вот жирок сбросил

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Моему котэ 11

Ро
Ростислав

Как у него с зубами и что ест?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Зубы частично еще есть, но...твердую пищу не есть, очень любить китикет твердый, я его заливаю кипятком и она жрет как не в себя, ну иногда может пожрать жидкий корм, в желе который продают, иногда куриный бульон хлебает

Ро
Ростислав

У меня желе слизывает, а мясо оставляет. После этого в каждой комнате, коридоре, на кухне кучки поноса: вот, мол, тебе, за твою еду...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сходите к ветеринару все таки это старость, может чего с кишечником

Валера Жуков

Муське 15 лет

Ро
Ростислав

Как у неё с зубами?

Валера Жуков

До 14 лет было нормально, сейчас жует осторожно, клыки до сих пор острые

Ро
Ростислав

Клыки на месте, а вот многих зубов уже нет. С едой проблема.

Ма
Манатыч

Ну моей 9 лет

Ро
Ростислав

Спасибо. Меня интересуют коты более старшего возраста, когда начинают выпадать зубы.

Ма
Манатыч

А ну слава богу пока не дошло до такого. Но все равно жалко ее. Уже не грызет ничего,только мягкое надо давать

Павлова Людмила

моему коту 13

Ро
Ростислав

С зубами порядок?

Павлова Людмила

увы порядка никакого уже не будет.Срочно проверьте и удалите шатающие зубы .Потом только перемолотые продукты или мягкий корм.Это все в ветклинике вам подскажут.Обязательно купите спрей для рта для заживления и остановки крови из десен.дружите с ветеринаром,он вам подскажет