Alla Lala

Почему здесь многие считают, что в отношениях, любви, браке ..деньги не играют никакой роли? Вы серьёзно считаете, что создание семьи - это совместно голодать и бомжевать что ли?

Ответы
Вадим Шашкин

Деньги играют большую роль. Семья должна быть нормально обеспечена. Я в молодости, когда был женат, то бросил престижную, но малооплачиваемую, по тем меркам, работу инженера-геодезиста и устроился моряком в тралфлот. Работа конечно была трудная, тяжёлая и опасная. По 4.5 месяца рейсы. Но как приятно было слышать, когда жена говорила: " С тех пор, как ты стал в моря ходить, я забыла, что такое брать деньги в долг. Теперь все подруги у меня занимают. И я могу позволить себе купить практически всё, что захочу."

Alla Lala

во-во.. и я о том..

На
Наталья

В горе и в радости, в богатстве и бедности. Был такой господин Мантуров (дворянин), женатый на лютеранки. Довелось ему сильно заболеть, и по этому случаю пришлось обратиться за помощью к преп. Серафиму Саровскому, тот его исцелил, и предложил взять на себя подвиг вольной нищеты. Его супруга несла этот подвиг вместе с ним. Дело доходило даже до того, что они в Москву ходили пешком и не было денег даже на лампадное масло

Міша Рудий

ответ преп. Серафиму - вам нравится страдать

Міша Рудий

а так менталитет видимо такой, если человек думает что это чтото даст, если дипрессия передается по наследству, то почему рабский менталитет нет?

На
Наталья

Депрессия по наследству не передаётся, эти люди не страдали настолько, они имели великие утешения, которые сглаживали все трудности. Вообще Христос предупредил, что в мире будете скорбны, но дерзайте, ибо Я победил мир. По большому счету, если сравнивать иго христианина с жизнью обычного человека, то это не скорбная, а счастливая жизнь, потому что обычный человек не имеет утешений, а христианин их имеет в великом множестве

Андрей Андрушевский

Деньги пока никто не отменил.
Без них можно, но труднее.
Просто наверное кто нивелирует роль денег - скорее всего ПОДРАЗУМЕВАЮТ, что деньги - это хорошо, нужно и прочее. Просто зацикливаться на зарабатывании денег не надо.
Жить надо ! В сутках-то 24 часа. Если работать и спать.Рано или поздно придёт девушка с косой.
А вы и жизни не видели.. Всё денег мало, денег мало...

Андрей Андрушевский

постройте свою яхту с мужем и путешествуйте! Куда хотите !!!!! И будете заплывать туда, куда по маршруту вы никогда не заплывёте! И пребывать будуте столько, сколько захотите!
Вы в шорах !
Вас просто кто-то "промыл"
Вы, случаем , не сектант?
В МЛМ не числитесь?

Alla Lala

на яхту кучу денег надо ))))) и это никак не избавит от земных путешествий..

Андрей Андрушевский

Денег надо относительно немного. Вы малоинформированы просто... Тем более счас материалов всяких и доступных...
Да что я вас как уговариваю.
Вам для Вашей жизни надо много денег ?
Ну зарабатывайте !!!! В чём дело-то?

Alla Lala

сразу видно..что Вы малообразованный фантазёр ))))

Андрей Андрушевский

=))))))
И хорошо, что так вам видно 😉

Ярослав Мудрый

Брак никогда ничего хорошего /бракованая вешь это брак /а бЫть вместе это большая ответственность труд двоих и ни какого не могу не хочу это /все для блага друг друга /но должна быть между двумя любовь и и понимание/и развивать в друг друге хорошие качества и приумножать их/я много могу сказать /вылкам Калининград

Alla Lala

нет.. это сплошной негатив и к браку счастливому не ведёт. Зачем мне это?

Ярослав Мудрый

женщина является проводником энергетики /общаясь с другими мужчинами через неэ утекает энергетика с её мужчины к тому с кем она общается и поверьте работает это и очень хорошо а если с любовником это вообще пипиц /было проведено много экспериментов по этому вопросу у крепких верных пар мужчина болеет намного меньше а иногда и совсем не болеет и есть тому много примеров/и наоборот почему на Руси женщин называли берегинями/они никогда не выставляли тело на показ и не смотрели в глазки чужим мужчинам а если общались то в присутствии своего мужчины

Alla Lala

какое отношение вся эта Ваша болтовня имеет к общению с любимым мужчиной?

Ярослав Мудрый

я не болтаю а говорю /уважать надо того кто рядом и не торговать энергетикой своего мужчины на право на лево

Alla Lala

за что уважать чужого мужика..который тебя не любит? Ответить на вопрос способны?

Добрыня

Каждый в праве выбирать свой собственный стиль мышления. Люди в чужих недостатках видят как правило свою собственное отражение. Но признаться в этом не хватает духу. И жизнь свою они растрачивают на критику вместо того, что бы заниматься своими собственными проблемами

Le
Lemo

Брак и отношения, ещё ладно, там может быть расчет, поиск выгоды или бартер. А любовь на мой взгляд всё-таки другое... Она может соединить людей и они всего достигнут уже вместе. Именно она будет основой, а не материальные блага, которые может дать одна из сторон.

Alla Lala

конечно она! ведь он ЧМО.. и даже заработать не способен и они живут на помойке.. они бомжи! кому нужно приставать к грязным бомжам?

Le
Lemo

А если он может заработать, то она идёт на все готовое не отдавая ничего взамен и при первой же передряге смоется. В этом случае лучше уж быть бомжами и вместе собирать бутылки))) чем быть с тем кому нужна только подушка безопасности без какой либо ответной поддержки 😌

Alla Lala

а она и не должна НИЧЕГО взамен ему платить.. Он проститут что ли? Потому Вы и одиноки ))))

Le
Lemo

А какой тогда от нее вообще смысл, нет даже точнее будет, какой смысл от этих отношений. Ведь из всего этого следует, что проституткой является она) уж лучше голодать, чем вместе с кем попало)))

Alla Lala

вот именно! чморю нет смысла в женщине! Ваш удел бомжевать.. А достойная дама будет с достойным мужчиной.

Виктор Шаламов

А у вас что, кроме крайностей, других вариантов не бывает? Или деньги, или голодать и бомжевать? А что так? Разве не бывает, что денег немного, но люди не голодают потому что разумно тратят. Но культа из денег не делают при этом.

Виктор Шаламов

Вы свой вопрос внимательно прочтите. Про то что играют деньги какую то роль или нет. Где здесь написано про то, что их вообще нет? Я написал вот о чём - что нельзя делать деньги главным смыслом жизни. А не о том, что не надо работать. И сидеть совсем без денег. Не надо из них делать культ! Так понятно?

Alla Lala

деньги не играют НИКАКОЙ роли.. то есть они ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ! НИ КОПЕЙКИ! Вы написали..что согласны с тем..что деньги не нужны вообще!

Виктор Шаламов

Я вроде бы на хорошем русском языке написал. Всё должно быть понятно. Сим заканчиваю. Объяснять азы не имею желания.

Alla Lala

вот тогда и не врите сами себе..что без денег можно построить отношения или брак..

Виктор Шаламов

Никогда такого не утверждал. Врёте вы, потому что не можете привести ни одной моей цитаты подобного рода.

Александр Рузметов

"Не в деньгах счастье",- как говорится. Но, счастье без денег построить невозможно. Сытая, обутая и одетая женщина гораздо счастливее голодной, раздетой и босой. Да и дети тоже не должны быть обделены чем-то

Alla Lala

именно👍

Александр Рузметов

Не понимаю женщин, "любящих" ушами. А когда ей будет хреново по жизни, до комплиментов ли ей будет или она больше нуждаться в материальной помощи от "любящего" мужчины-пиздабола?

Alla Lala

полностью с Вами согласна.

Валерий Чикало

...Я, например, никогда не говорил, что деньги не играют никакой роли. Играют !!! .....Но ! Безденежье может убить семью, но и слишком много денег легко убивает семью.....
Денег просто должно хватать..... в притык!

Alla Lala

в притык - это нищета.. А много денег ещё не испортило ни одну семью ))

Валерий Чикало

Спорить не буду, но вы ошибаетесь....Когда я написал "впритык" то вы не на слово обратили внимание. Ключевая фраза - ДОЛЖНО ХВАТАТЬ. А впритык означает, чтобы не было лишних денег. Не знаю, поймете вы меня или нет. но деньги реально развращают и необратимо портят человека..... Проверено.....

Alla Lala

значит хреновый Вы человек..если деньги Вас портят..А лишних денег не бывает! их просто не существует!

Валерий Чикало

Во-первых, я не про себя.....
А во-вторых...... я убежден, что вы меня моложе.......

Вадим Ковалев

Деньги конечно важны, но они не самый главный фактор при создании семьи.. Доверие, взаимное уважение, не менее важны... А точнее сказать без них, это будет исключительно брак по расчету

Вадим Ковалев

Читайте внимательно всю переписку,... И не переводите стрелки.

Alla Lala

у меня вопрос об ОТНОШЕНИЯХ И БРАКЕ! Про свободную богатую бабу я ни слова не писала, не врите!

Вадим Ковалев

Я не вру... Пожалуйста ещё раз внимательно прочитайте всю переписку!

Alla Lala

Скопируйте хоть один мой здесь коммент..не не про отношения.. ЕГО НЕТ!

Вадим Ковалев

Где я вам писал про одинокую богатую Бабу????) Так что при всем уважении врёте сейчас именно вы!

Armen Avanesov

Как и во многих вопросах здесь, подходит понятие необходимости и достаточности, для нормальной семейной жизни НЕОБХОДИМО наличие достойного финансового уровня, но НЕДОСТАТОЧНО😉

Alla Lala

именно так..

Armen Avanesov

✌️😉🌹🌹🌹

Борис

Не надо крайностей.
Норма - это "не хуже других". И культа ин денег не надо делать.
Это могут принять дети, а это нехорошо.
Нужно жить нормально, главное - всё своим трудом. )

Alla Lala

это уже другая тема..

Костя Кузнецов

Нет, но если, во время совместной жизни возникают обстоятельства, наступает безденежье, рухнул бизнес например, должны людям зарплату, арендадателям и кредиторам, и т.п.

Alla Lala

и что?

Костя Кузнецов

Нужно поддержать друг друга в любой ситуации, с деньгами и без

Ильдар Набиуллин

По потребности человек живет... не было семьи работал мало.. появилась семья и работа появилась денежная.. с каждым рождением бог даёт возможность его прокормить...

Alla Lala

не Бог даёт..а мужчина старается..

Ильдар Набиуллин

Не без божьей помощи... у меня 6 детей..

Виктор Гордеев

Деньги играют большую роль,мужчины готовы на "рай в шалаше",женщины хотят звезд с неба(невозможно),реже попадаются умнее"дай дай дай",и очень редко " я и сама могу"

Alla Lala

такую содержать надо..обеспечивать..заботиться о ней..А она будет злобу Вашу нивелировать..заботиться о Вашем уюте..благодарить и нуждаться в Вас.

Виктор Гордеев

Такая не нужна,нужна немного другая,которая еще верить будет,да не всегда удается,но вот такая,это как из сказки

Alla Lala

верить во что??

Виктор Гордеев

Не знаю,вопрос не по адресу,сам не знаю.

Alla Lala

ну тогда именно такая.. Главное она не должна работать..

Лю
Людмила

Деньги нужны всегда, без них не возможно жить. Но деньги не главное в отношениях, если есть любовь, уважение, взаимопонимание, то двое справятся с этой проблемой

Alla Lala

двое?? то есть детей не будет? ))

Лю
Людмила

Но пока двое, а там они решат когда и сколько детей будет

Alla Lala

не будет вообще..

Михаил Тымчук

Деньги нужны, но в разумной достаточности. Чтобы было хорошее жильё, нормально одеваться, чтобы была возможность нормально отдыхать и не считать копейки.

Alla Lala

и чтобы заработала их жена..😆

Михаил Тымчук

Да нет. Нельзя допускать, чтобы меня кто-то кормил...

Александр Ххххххх

Я считаю, что это изначально не должно быть построено на деньгах. Но понятно же, что и работать надо и семью обеспечивать обязательно, иначе это не семья.

Alla Lala

Вы решили лично МЕНЯ перенести на всех женщин вокруг? 200 тысяч минимум.. но кому-то достаточно меньше..

Александр Ххххххх

Ну я же с вами лично говорю. И сейчас вы меня удивили. 200 тыс не такие большие деньги. Я то думал.

Alla Lala

а мужчина не обязан обеспечивать жене Роскошь! Он обязан обеспечить жену и детей необходимым. Домом, пищей, одеждой и т.д. А роскошь ..это уже как кому повезёт.

Александр Ххххххх

Вы меня удивляете. Вы говорите по сути то, что я вам сначала сказал. Консенсус найден?

Alla Lala

🤔

Андрей Крамер

нет я считаю если девушка или женщина говорит что ей,от него не чего, не нада, это лож и она его оставит абсолютно голым и нищим, вот как то так.

Alla Lala

к таким женщинам просто сразу альфонсы липнут ))) нормальным мужчинам они не интересны..

Андрей Крамер

может и так но они сам в этом виноваты, все возвращается бумерангом, к нам сделал зло человеку получи в ответ зло, сделал добро получишь добро, как то так

Alla Lala

это другая тема и не имеет к моему вопросу никакого отношения..

Вадим Хасанов

Речь идет о том, что деньги нужны, но они всего лишь необходимая вещь, а не цель в жизни. Семья создается ради детей, а не ради денег.

Alla Lala

а про цель и слова не было..

Вадим Хасанов

Ну и что то не было?

Nikolai

Вы всё верно говорите, вот только на практике наркоманы алкоголики неблагополучные семьи составляют основную часть населения

Alla Lala

потому что именно это и пропагандируют повально..

Nikolai

Это зависит от государства насколько оно заботиться о своих жителях

Alla Lala

верно..

*****Кира

ну как то мне друг сказал любовь любовью а когда открыл холодильник и там нечего пожрать день ото дня любовь куда то испаряется

Alla Lala

так и есть..

Ек
Екатерина

Очень даже играют. Поэтому в брак нужно обоим вступать имея за собой хоть какой-то капитал, а не сразу после школу и по залету.

Леонид Шубин

Совместно выбираться из любой ж... Тогда видно будет, стоите ли вы друг друга. Отсутствие денег не критерий. Просто пример.

Alla Lala

отсутствие денег - отсутствие счастья..

Леонид Шубин

Богатые тоже плачут.

Alla Lala

верно..потому что для счастья нужно три вещи: Здоровье, Любовь и Деньги. А на одних деньгах без здоровья и любви далеко не уедешь..

Леонид Шубин

Это да. Только денег всегда не хватает. У кого-то щи жидковаты, а у кого-то алмазы мелковаты ...

Alla Lala

нуу..здесь у каждого свои понятия и уровень.. верно. Кому-то вполне хватает скромного достатка.. а кто-то всё никак триллионы нахапать ни может..всё мало. Это как в здоровом питании.. недоедание ведёт к голоду и болезням.. обжорство тоже ведёт к болезням и ожирению.. так и с деньгами..

Василий Сычёв

Вот вот . " С милым и в шалаше рай " Ага ...Щаз ..Как любила говорить тётя Соня на Одесском привозе " Не смешите мою петрушку ."

Alla Lala

вот именно..