Ле
Лета

Столько было споров по поводу аварии с Ефремовым, но цена вопроса, судя по времени приценивания может разрешиться в 40млн рублей. Так какое наказание больше справедливо и действенно?

Ответы
Владимир

Справедливости на свете нет, это миф для самоуспокоения ибо была бы она, по крайней мере, перед законом были бы равны все, а этого естественно никогда не будет. Про действенность - вопрос очень спорный ибо - что есть действенность? У нас во все времена пили, пьют и будут пить и за рулём тоже, кто бы там что ни говорил и ни делал. С данной трагедией - не попали бы снимки в интернет, скорее всего всё было бы более шито-крыто, сейчас это сделать сложнее. Сейчас это дело обязано быть показательным. Ясно, что должна быть компенсация для пострадавшей стороны, хотя никакие деньги человека не вернут. Как ясно и то, что если вообще никак не наказывать, то всё повторится еще быстрее, чем если наказать. Короче, всё ясно, но как поменять сложившееся - фиг знает

Ле
Лета

Может как альтернативу ввести- по договоренности.

Владимир

Так вот другого и не остаётся по-видимому. Вроде как в уголовных делах это уже введено на определенной стадии процесса - компенсация, частичное искупление вины в денежном эквиваленте. Причем, вроде как в любых уголовных делах. И если дело не тяжкое, то виновный может вообще условный получить при такой компенсации.

Ва
Вадим

это отребье должно посидеть .но людям близкого не вернуть а бабки видимо им очень нужны так что если они отпустят говнюка то не стоит их осуждать

Ле
Лета

Почему он говнюк?

Ва
Вадим

а читал что по жизни он такой да и то что бухой поехал уже показатель

Ле
Лета

Судя по вашей логике, говнюков пол страны

Ва
Вадим

меньше .но много

Ле
Лета

Один попал, нужно за всех сожрать что ли?

Николай Костров

По его вине, погиб Человек, пусть отвечает, за свои деяния... Но у России, закон Рубля, более действителен... откупится, но Человека, не вернуть...

Николай Костров

Если б с сердцем, и разговора не было, а тут на лицо преступление, ПЬЯНЫЙ сел за руль автомобиля, уже потенциальный - Убийца..от чувства безнаказанности, значит не первый раз ездил, и с рук сходило, а тут ... погиб - чей - то МУЖ, ОТЕЦ,. БРАТ..

Вера Попова

ой не стройте из себя невинность не садились за руль пьяным,ни разу???

Николай Костров

Да, было по молодости, Но Время всё расставляет по своим местам тем более у меня Сын утонул, Я Знаю потерю ДЕТЕЙ... После Сына, на многое, открывает глаза..

Вера Попова

у меня дочь тоже погибла это не значит что я должна жаждать крови всем,я хоть ефремова и терпеть не могу,но что они то выгадают от его посадки,и при деньгах и на свободе он не судимый ,ну дадут условно,выжмут из него денег побольше.он хоть меньше выпье

Николай Костров

Скорблю ВАМ... но этого .. не оправдываю , Он, Должен нести наказание, А не откупатся ( честно нажитыми, ) ... Мне Больше жалко Родных и Близких , у которых Потеря Родного Человека..

Михаил Цветаев

Если правосудие строится на цене вопроса,а не на законе и справедливости,то это не суд,а просто базар.

Ле
Лета

Нужно узаконить подобную альтернативу, на выбор для потерпевших. По договоренности.

Михаил Цветаев

Это уже было в средневековье и называлось-индульгенция.

Ле
Лета

Так может ввести ее официально?

Михаил Цветаев

Тогда надо упразднить суды и просто вывесить прейскурант суммы данного преступления,но тогда ни о какой справедливости не может быть и речи...А впрочем наши суды в ней и так не нуждаются,поскольку они продажны-это просто сократит штат этих паразитов.

Ле
Лета

Мне дополнить и нечего)

Михаил Цветаев

мне тоже.)

Иг
Игнат

Надо Ефремову заплатить 80 лямов за беспокойство и народного дать с медалью

Ле
Лета

Ага)

Иг
Игнат

Просто ангел ,человека отправил в рай.

Аксель Билецкий

Интересно, сколько подобного происходит, а уцепились именно за Ефремова

Ле
Лета

И я о том

Аксель Билецкий

Люди сносили целые остановки, гибли по несколко человек, в том числе дети. Все замазывалось. А тут столько крика на Спрашке

Ле
Лета

И все такие законопослушные, ну да

Руссо Туристо

Лучше посадить! Футболистов при меньших делах надолго закрывали!

Ле
Лета

Потому как такой суммы нет, конечно

Руссо Туристо

Вы его юрист?

Ле
Лета

Как все запущено, не, я ваш адвокат

Руссо Туристо

Бедняжка))

Ле
Лета

Ага)

Sergei Svetlitsnoi

Турма его дом , пить надо меньше , голову включать а не головку

Леонид Музафаров

Которое предусмотрено действующим законодательством.

Ле
Лета

Действует?

Леонид Музафаров

Видимо да.

Сергей Зимин

Я за лишение свободы и права водить авто 10 лет

Ле
Лета

Почему не пожизненное лишение прав?

Сергей Зимин

Ну пожизненно это слишком.. 10 лет зоны ... нормально будет

Виктор Николаев

Пусть платит бабки. Человека ведь не вернёшь.

Олег Плахотин

Смертная казнь однозначно,смерть за смерть

Олег Плахотин

Я думаю что его подставили,убрали целенаправлено

Ле
Лета

Ну начинается, кому он нужен то

Олег Плахотин

Он стебался над властью в открытую и в театре и в ютубе-власть подобное не прощает

Ле
Лета

Вас не понять

Олег Плахотин

Это как версия!а так конечно:человек умер и за это нужно заплатить своей жизнью

Нептун

ути-пути пусть платит 40 и условку долгую

Нептун

ой 😆 это просто ничего

Нептун

ладно всё, не буду за вами следить

Ле
Лета

На пол-шишечки что ли?

Нептун

а откуда кто знает что я там делал 🤔🕵🏻

Ле
Лета

Жулик😆

Де
Дерсу

Если бы эти 40 млн в казну пошли хотя бы...

Ле
Лета

Чью

Де
Дерсу

В пенсионныйфонд хотя бы...

Ле
Лета

Слушьте, ну я понимаю можно быть наивным, но не до такой же степени😀

Де
Дерсу

Вот потому я и не жду справедливого суда, коли десятками миллионов запахло...

Ле
Лета

Все в казну?)

Де
Дерсу

Нет блин, судьям все отдать.

Ле
Лета

))

Людмила Гладкова

охренеть!люди совсем стыд потеряли!

Евгений

Только максимальный срок.

Евгений

Да,так что пока до суда, не стоит накручивать.

Ле
Лета

Это не накрутка

Евгений

Я согласен , что у людей обострённое чувство справедливости, так и должно быть.

Ле
Лета

😆

Евгений

😉🌹

Ми
Михаил

Если это всех устроит...

Ми
Михаил

Так они и договариваются, что вам не так? Жизнь моих близких бесценна, ни какие деньги их не вернут. Надо по закону, а то как получается, одному можно пьяным, прокатило и другому прокатит. Вы как считаете?

Ле
Лета

Если все равно берут, ну толку ?

Ми
Михаил

Ну если дают, и садиться в тюрьму не хочет, почему не хапнуть больше? Сам же предложил, смысл просить мало?

Ле
Лета

Это называется торговля. Смысл было строить из себя целку изначально?

Ми
Михаил

Я думаю виновник доволен тем что они из себя что то строили. У них товар у вас купец, есть цена, не нравиться иди мимо, разве так не везде? Торговаться сомнительное мероприятие, жизнь покупаете... Хотя... В аду добрых не держат...

Noname

Опять Ефремов 🤦🤦🤦

Ле
Лета

А про чё ещё ?

Noname

Да вообще очень много тем, вот как например убрать цикл из previous period на следующем периоде после точки отсчёта ?

Ле
Лета

Интеллектом размазываете, ясненько

Noname

Океу, сейчас дождь, я зонт не брал

Владислав Павлов

Убийца должен сесть,

Ле
Лета

Вас скорее спрашивать не будут

Владислав Павлов

Даже не сомневаюсь в этом, тем более что я вобще иностранец😂, просто делюсь своей точкой зрения

Ле
Лета

Я тоже)

Владислав Павлов

Я вас услышал и я вам не спорю, сколько людей, столько и мнений

Ле
Лета

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет! 40 млн. кому?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, тяжко. Я только с аналоговой клавы, а то утомлюсь текст набирать и глаза напрягать. Купи для работы планшет с клавой, очень удобно, как маленький ноут

Ле
Лета

У меня ноут почти новый, по размеру небольшой, таскать неохота

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Понимаю, сейчас лето и то приходится сумочку носить, я и раньше не признавал кошельков. партмоне, а сумочку приходится, вся требуха в летних карманах не поместится - телефон, ключи, сигареты, зажигалка, ножичек, ксерокопия... или купить себе жилетку, как у Вассермана?😄

Ле
Лета

Напоясная сумка?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Через плечо, но маленькая, хотя на ней есть и душка для пояса и даже ручка, чтоб в руке нести, ну именно всё впритык помещается. У меня и рюкзаки повседневные есть, хм.. и деловой портфельчик, туда даже бутылока с закуской поместится😊

Alexsey

Это что наказание!?

Ле
Лета

Потерпевшим лучше знать

Alexsey

Если я правильно понимаю, у реального потерпевшего не спросить уже...

Ле
Лета

А ты спроси у его жен, любовниц, кто определил для себя сумму ущерба. Чет продешевили малехо, нужно было сумму округлить

Alexsey

Судьи кто?

Ле
Лета

Да хватит этих громких спрашкин ских слов, не смеши. Ты себя свиньёй считаешь?

Alexsey

О как...

Ле
Лета

А как ещё?

Слуга Государев

Лишение свободы

Михаил

отмажут его

Ната

по закону

Ната

откуда у тебя в голове возникла подобная мысль?

Ле
Лета

От твоего грамотного текста. Хочу огорчить, твой лимит времени окончен

Ната

Иди дальше!

Ле
Лета

Пока

Ната

Пока!

Галина Дьячина

по закону