Та
Татьяна

На сколько тонка грань между "соскучиться" и "отвыкнуть"?

Ответы
Татьяна

Огромна. Соскучиться может лишь тот человек,кто испытывает к вам не просто привязанность,а более глубокие чувства,например,родственные или любовь. Отвыкнуть может лишь тот,кому с вами было удобно,комфортно,как удобная кровать,предмет интерьера или прислуга.

Та
Татьяна

👍.Я тоже так считаю

Татьяна

🤝

Валентина Мезрина

Соскучиться -это почувствовать одиночество и внезапное желание оказаться с определенным человеком рядом в сию секунду.... Отвыкнуть- уже больше не скучать

Николай Дубинин

...грань, совершенно в другом. Соскучиться для женщины может означать, что она почувствовала отсутствие защиты. Объятия, порою ассоциируются с чувством безопасности. Отвыкнуть - означает, нашелся объект, обещающий чувство защиты....

Ag
Agafon

на столько, сколько между "не думать об этом" и радоваться наступившей встрече, или "думать только об этом", сбиваться с важных мыслей и впадать в депрессию..

Светлана Ахмедова

Отвыкнуть...это совсем забыть...и чтобы вернуться в прежнее... нужно много времени. А соскучиться? Лёгкая потеря...и есть возможность вновь обрести

Nikolai Garskov

Философская известная категория. Количество переходящее в качество. И даже не надо стараться исправить. Все само собой произойдет!)))

Сергей Маркарянц

Здесь нет общей грани... "соскучился" - жить без него не можешь.... "отвыкнул" - ни жарко, ни холодно (если совсем уж по простому)....

Огненный Муравьед

Если встречаешься и наговориться не можешь - соскучился, а если говорит не о чем - отвык нафиг...

Романа

Скучаешь - не отпускаешь из памяти. Отвык - отпустил, устал скучать, сбросил груз с души.

Леонид Литейный

Это как педикюр и маникюр! Руки постоянно ухожены, а ноги в основном только летом!

Вера Швецова

Хорошее сравнение!!

Леонид Литейный

😇сенькью

Читатель

Грань очень даже существенная. Ведь 1-ое предполагает продолжение, а 2-ое - нет

Просто А...

эта грань определяется любовью, чем слабее любовь, тем тоньше грань.

Qugen Wolf

Очень тонка.....сначала скучаешь,и ......вдруг уже не надо....

Вера Гудкова

Это очень индивидуально,вот за 50 лет не могу отвыкнуть.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

велика, помнить и притягиваться - забыть и отдалиться

Владимир Кириллов

Отвыкнуть водку пьянствовать и безобразия нарушать?

Alexandr Kalikin

когда скучать надоедает- наступает отвыкание....

Ал
Алена

Тынет увидеть а вл втором не чувстуешь ничего

Виктор

это надо соскучится лет на 5 что бы отвыкнуть

Алексей

Ровно такая же, как навязчивый и настойчивый

Ва
Вадик

ща линейку возьму а те точно в граммах надо?

Лека Лютер

Скучают по родным, отвыкают от контекста.

Кристина Доброхотова

Стоит только появиться раздражению и все

Konstantine Samohin

бездна...измеряется в годах а не метрах...

Eduard

На столько, на сколько вы были близки.

Геннадий

Ты даже не представляешь насколько))