Виктория Покаместова

А нужны ли России гастарбайтеры?

По-моему не нужна, а вам что зомбоящик настолько промыл мозг, что вы верите в их необходимость?

Азат

вообще не нужны. Белорусь замечательно обходится без них трудоустроив своих граждан

Ко
Костя

Не нужны. Рабочие места занимают.

Алексей Паникаров

По моему России очень нужны гастеры, ведь ты же пойдешь убирать улицы, и в армию ты не пойдешь, гнида, ты будешь сидеть перед зомбоящиком и возмущаться, я прав?

Екатерина

Гастеры работают токо ув частных компаниях. А частники думают токо о своей прибыли а на государство им наплевать!

Анна Anna

Ты будеш за копейки работать?

М-
М - V

России нужно принять закон, чтобы хозяева предприятий платили нормальные деньги своим рабочим, подымали свою экономику, а не экономили на гастерах.

Светлана Мишенина

Если и нужны, то в значительно меньших количества и уж точно не в тех регионах, куда свои граждане из отдалённых и не очень мест, с удовольствием приезжают работать. В первую очередь надо своих граждан обеспечивать рабочими местами. Не так много те гастарбайтеры денег видят..., но зато чиновники на уворованных у них (да и у нас с вами) деньгах жируют. Т. е. использование гастарбайтерского труда ведёт к снижению уровня зарплат и росту коррупции... Да и это не всё...из-за отсутствия медицинской помощи и приемлемых условий жизни, многие г. заболевают туберкулёзом... и разносят его везде..., о традиционных гепатитах и проч. ..и говорить не хочется.

Рустам Багаев

нужны по моему, но только с головой и хорошим образованием понимающие русский язык!

Smokli Roland

Если они есть - значит нужны

Светлана

Не нужны, в России 38млн не платят налоги, значит они работают без оформления, как и гастарбайтеры...

Светлана Орлова

Москва и Питер ещё не Россия. А по деревням молодежи нет, на фермах работать не кому. Дороги строить не кому, все хотят быть "насяльника ма" кушать хотят, и в отпуск за границу. Вот и берут гастеров, обманывают их, а на те денежки живут припеваючи. В России принято воровать и обманывать, вот тогда говорят : "умеет жить".

А.
Артемида .

Они нужны работодателям, которые наживаются на дешевой рабочей силе.

Irina Dimkova

в меру, а не как сейчас