Сергей Повар

Нужны ли России миллионы гастарбайтеров?

Ленуся Добрынина

Гастарбайтеры не нужны, своих некуда устроить. Безработица.

Катерина Katesekret

Спросите у людей которые сидят без работы.

Юлия Дмитриева

Нет. Гнать надо

Юлия Воропаева

Нет Гастарбайтеры иностранцы это дешевая рабочая сила не создающая а уничтожающая конкуренцию Работадателю выгодно не платить социальные налоги Поэтому министерша когда верищит что 60 миллионов работает в черную неизвестно где ..держит хрен не с той стороны Рынок труда заточен под бесправных граждан других государств и местным Россиянам приходится жить на этом рынке по законам предложения

Ге
Генрих

нет, конечно. Это рассадник болезней и безработицы.

Валерия Корзенникова

россии вообще гастеры не нужны! гасторбайтеры нужны власти! голоса и вечное управление, трещащей по швам страной)

S.
Strannik ....

Однозначно НЕТ! мы сами можем работать но не за мизерную плату и не в скотских условиях. . трудная работа должна и оплачиваться достойно ..

Валентина Король

Однозначно не нужны! Но, это -политика! Лучше стричь бабло с гастеров, чем создавать реально рабочие места с достойной зарплатой для своих граждан. Видно. нашему правительству это не выгодно!

Ле
Леночка

А что делать, если практически все россияние записались в ряды белых воротничков

Елена Попова

Тут русские не нужны. А остальных нехватка.

Алексей Костяев

Глядя на наш город где за 8 лет стало 50 тыс безработных а на строительство Стекло завода привезли из Москвы несколько тысяч Гастеров. Непонятно почему власть допускает такой безпредел с народом России.

Дмитрий Доркин

А к кому эти гастарбайтеры приезжают, к тебе или ко мне? они приезжают к оккупантам из власти, которые на них зарабатывают миллиарды...

Юлия Бенделиани

Они нужны для управляющих компаний тк назначают им оклады завышенные чуть ли не в два раза, а выплачивают минимум, знают, что никто из таджиков не будет возмущаться, поэтому и вытесняют повсеместно в России русских. Никто УК не проверяет на предмет этого, да и трудно доказать, ведь чурки, что угодно подтвердят. Но факт: наш управляющий ук за два года выстроил особняк, купил дорогую машину и пр ..а раньше деньги на сигареты бегал занимать. Вот таким и выгодно на всех этажах власти завозить инародцев.

Сергей

Нет. Самим надо и улицы мести, и на стройках за копейки пахать.

Любовь Саверская

Мне они не мешают, ни когда не мечтала, что бы мои дети работали дворниками или строителями.

Светлана Кузнецова

Да, если будут соблюдать Законы РФ

Артём

Видимо нужны раз даже РПЦ призвало вовлекать их в общественно-политическую жизнь.

Мария Щербинина

а кто из вас пойдет работать за 10 Тысяч???? ТО ТО И ОНО...

Lilia Chaplygina

Не нужны, как и болотные либералы!

Ирина Румянцева

нужны. хотя бы для оказания политического давления на страны СНГ. В идеале нужно добиться от них симметричных мер-единого экономического пространства, а потом и демонтажа границ, защиты прав русских, беспрепятственной миграции русских через границы.