Евгения Флегонтова

Гастарбайтеры-добро или зло для России?

Яна

Похоже кто то на них крупно наживается и не думают что их 2 поколение уже не будет работать как получат гражданство.В Европе уже этим наелись по горло.

Тимур

добро

На
Настёна

Для строительных магнатов и управляющих компаний ТСЖ - это благо и дурные деньги..
Для государства - это прямые убытки и недовольство населения..

Ярослава

А как то в России их мало. Я в Пскове живу, за 10 лет только 3 таджиков видел и то издалека. Это скорее Москвы касается, наверное для них добро - не кому будет дворы подметать - Москва грязью зарастёт, москвичи же манерные все. )))

Катюша

если бы они не нужны, их бы там не было

Михаил

добро и зло

Dima

Зло. На стройки и транспорт-у нас СВОИХ желающих хватит-всего-то и убрать явный беспредел и кидалово на оплату. На работы без квалификации (уборка улиц и т.п.)-найдется кого трудоустроить добровольно и (или) загнать по решенью суда тоже. А с гастерами-НИКОГДА нормальной жизни в стране НИ В ОДНОЙ НЕ БУДЕТ.

Валерия

А вы сами то как думаете? По-моему вопрос очевидный и обсуждать его смысла не имеет.

Анна

По всем статьям - огромное зло , но длч кого=то огромнве барыши в собственном кармане гораздо приятнее , чем огромные проблемы в настоящем , а главное в будующем России .

Ст
Стасик

У нас в городе задержана уже вторая банда налётчиков из таджикистана и других азиатских республик ,орудует ещё несколько ,и думается тоже они от туда ,делайте выводы

Александр

Для страны в целом-зло.

Анастасия

В таком виде- зло. Но виноваты в этом не они, а те, кто на них наживаются.

Кристиночка

Зло для России это чиновники, их вседозволенность и волокита, а гастеры - "не рыба- не мясо", без них мы не пропадём, но их численность должна быть разумной, а ограничить въезд обязаны чиновники таможни, миграционной службы и трудовые инспектора.

Сайгид

а что такое ЗЛО смогёте ответить?

Ва
Василий

А вам приятно, когда в твой дом приходят чужие люди и начинают хозяйничать.