Анжела Муратова

Хотели бы быть бессмертными?

Ответы
Ва
Вадим

Бессмертие - это тема, которая интересует многих людей. Некоторые считают, что быть бессмертным - это замечательно, потому что можно видеть и пережить многое, не боясь смерти. Другие же думают, что бессмертие - это проклятие, потому что нужно наблюдать за тем, как умирают все твои близкие, а также страдать от одиночества и скуки. Кроме того, бессмертие может привести к перенаселению планеты и кризису ресурсов. Лично я не хотел бы быть бессмертным, потому что я ценю жизнь как дар, который нужно использовать с умом и благодарностью. Я думаю, что смерть - это не конец, а переход в другое состояние существования, где мы встретимся с нашими духовными наставниками и продолжим свое развитие.

Анжела Муратова

Значит не стоит бояться умереть

Ва
Вадим

Это фраза, которую часто повторяют люди, когда сталкиваются с трудностями или опасностями в жизни. Она означает, что смерть не является самым страшным, что может случиться с человеком, и что есть вещи, ради которых стоит жить и бороться. Некоторые люди считают, что эта фраза выражает мужество и оптимизм, другие - что она свидетельствует о безнадежности и отчаянии. В любом случае, эта фраза заставляет задуматься о смысле жизни и ценности каждого момента.

Анжела Муратова

Это о том , ч о являлась ю жизни

Ва
Вадим

🌹🙂

Валентина Народникова

А мы все бессмертны .Бог вложил при сотворение в человека вечную жизнь .Но не послушание наших предков и мы унаследовали болезни и смерть.И тут Бог сжалился над человеком,потому что он сотворил нас уникальными.И Сын Его Иисус Христос своей кровью искупил нас и дал нам свободу выбора.Идти по стопам Иисуса и придти к вечной жизни или жить в этом мире системы вещей и скатится в бездну.Вы отчётливо понимаете,что сегодня происходит во всем мире и лучшее это выбрать стопы Иисуса Христа.Весь мир лежит во власти злова.И я выбрала жизнь.

Просто Лёха

Ален Делон в интервью для Paris Match;
«Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит. Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все – подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что покину этот мир без сожалений».
Фотография сделана во время церемонии прощания с Жан-Полем Бельмондо, старинным другом Делона.

Просто Лёха

ой, фотка не перенеслась.

Анжела Муратова

Я уловила общую суть

Просто Лёха

Нет.

Анжела Муратова

Почему

Валерий Чикало

НЕТ !!!
Во-первых, если только Вы бессмертные, то у вас трагедия : постоянная смена друзей, а главное - любимых людей. Вы это сможете пережить? А так же Вы будете стариком не только по возрасту, но и по усвоению новых условий жизни. Потянете?
Во-вторых, если все люди будут бессмертными то - трагедия для всех живущих на Земле.... Через каких-то лет сто - всем смерть, дикая, от переизбытка людей : голод, отсутствие жилья, воздуха, чистой воды....

Анжела Муратова

Спасибо за исчерпывающий ответ

Александр Колосов

Эх, Анжела. Вот смотрите: каждую осень листья опадают, а весной вновь. Так и люди бессмерны, только у людей душа, а не древесина, и у души есть Руководитель - Господь. Это он устраивает нам всякие случайности - отсюда вспомнить Будду, реинкарнация и тому подобное. Ну а дальше сами решайте, я к этой своё смешанной вере сам приходил, никому еë не навязываю, она моя, личная. А Вам ранее писал, только Вы не так были веселы. Ну ин ладно. Жду.

Анжела Муратова

Согласна с вами

Александр Колосов

Господь, он в разных проявлениях, любит нас. Как Отец, наказывает, чтобы мы дерьмо не делали в Мире. Ну для кого он как в своих проявлениях и вере - это уже каждый сам. Удачи! Храни Вас Господь!

Иван Федорович

Первые 70 лет интересно, потом скучно, потом тяжело, а потом вообще ничего не понимаешь! Бессмертным надо быть в мире до "неолитической революции", когда на протяжении десятков тысяч лет ничего не меняется, все привычно и ты всегда знаешь все лучше тех кто родился позже)

Владимир Медведь

Прожитое и нажитое убеждает в бесполезности указанного состояния. Хочется подольше, но процессы обмена , регуляции, регенерации и прочие указывают на истощение резервов организма данных генетикой, наследственностью, экологией, образом жизни на разных ее этапах...

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Алексей

А вот представьте себе, Вселенная сжалась в абсолютное ничто и не осталось ничего, ни пространства, ни времени. Есть такая теория вероятности через 15 миллиардов лет. А находитесь в этом "ничто", в абсолютной тьме, в абсолютной тишине. Вечно. Нет, не хотел бы.

Ев
Евгений

надоест... наше тело просто костюм, наподобие скафандра для космонавта, чтобы он мог выжить в космосе... а душа бессмертна, мы со своим разумом, со своими чувствами после разрушения (скафандра) просто перейдём в другой мир, в котором времени не существует...

Вадик

мы как то навещали одну пожилую женщину (ветерана) на её 80-летие.. и я спросил: Вам не страшно умирать? .. над ответом потом я долго думал, она ответил: А уже не интересно да и я устала...Бог отмерил 70 лет а я лишнее пережила... умерла она в возрасте 93 года ..

Анжела Муратова

Жизнь должна радовать

Вадик

жизнь никому ничего не должна, это нам решать родоваться или проклинать её

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш! И вечно юным! Согласен даже вытерпеть боль и испытывать жажду крови (если бы меня обратил вампир-апотамкин)... А вот убить другого и расколоть душу, создать крестраж или даже 7 крестражей, как Волан-де-Морт -- не, на такое не подписываюсь....

Павел Казаков

Иногда - да ... хотелось бы увидеть новые технологии и приход коммунизма , а иногда нет -прихож фашизма в краткосрочнойц перспективе более реален 😞 а высокие технологии поставленые на службу фашизма вообще боюсь себе представить...

Прохор Молчанский

Бессмертье - божье наказание. Я атеист. Мне сейчас уже в городе поздороваться не с кем. А потом умрут мои дети, внуки, правнуки. И кому я нужен??? Это хуже одиночной камеры в тюрьме. И от жизни , тоже устаёшь. Организм изнашивается.

Игорь Кондратьев

Не-А! За 12 часов к концу смены начинаешь сам себя ненавидеть. а будучи бессмертным однажды точно сам себе горло перегрызёшь.Уж лучше прожить свою сотку, до конца находясь в силах и здравом уме.

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Римма Масалимова

Только алигархи хотят быть бессмертными, поэтому они и выдумывают безумные законы и употребляют адринохром. Природа берет свое. Надо уходить из жизни пока ты в здравом уме и пока не сволился.

Oleg-2657@mail.ru

Да , но не в старом теле , и в справедливой социальной среде . Это всё ЕШЁ ПРИДЁТСЯ ЗАВОЕВАТЬ , возможно даже не силовым путём , и не раньше того как усмирим мировую агрессивную общественность .

Анжела Муратова

Не скоро

Дмитрий Дмитрокопуло

Нет наверное. Смысл. Вон в кино про Бессмертных, где должен остаться только один - одна задругой умирают любимые женщины...Это ж полная жопа для нервной системы, фенибутом не отмахаешься

Анжела Муратова

Наверно

Валентин Паладий

не хотел бы видеть как уходят со временем твои родные и близкие друзья - а ты живёшь - потом опять родные и близкие друзья - а ты всё живёшь и так каждый раз переживать такие моменты ...

Евгений Бригг-Снежин

Мы сидим за грузинским столом
И все вместе чачу мы пьем
Хачапури бабуля испекла,
Лобио с тхемалями нам к чаче принесла!
А на завтра ХАШИ мы съедим
И будем трезвые---- КААК СЛЕЗА!?

In
Ingritis

Да. Но что б не изменяться внешне,икак бы в одном возрасте и всегда с теми же показателями здоровья. Как робот. Но обладать душой и разумом. Хоть даже если уйдут все близкие мне.

Анатолий

Упаси меня Всевышний! Чем дольше человек живёт, тем мудрее он становится. Вывод: бессмертный человек очень быстро устанет от человеческой глупости и от своей безысходности.

Анжела Муратова

Соглашусь

Анатолий

🤝🙂

Ал
Александр

Как Кошей бессмертный. Он плохо кончил, от любви к принцессе высох и увял. Ну а зверь его к принцессе не пуска.
Что за зверь охранял принцессу и сколько у него было голов?

Владимир Литвин

Нет. В мои 36 иногда с ума схожу от скуки, а если б бессмертный, через 100-200 лет, когда всё пробовал и всё знаешь, все книги прочитаны, что ещё нового ты можешь узнать?

Анжела Муратова

Неопознанного вокруг не на одну вечность хватит

Владимир Литвин

Оно так кажется.

Татьяна Барамыкина

Нет, просто хотела бы пожить лет до 100, чтобы увидеть счастье внуков и правнуков. А похоронить всех своих родных и друзей...и продолжать жить дальше...это ужасно!

Ва
Валерик

Чёрт возьми! Вопрос какой то неожиданный! До сих пор не задумывался даже, что придёт время и меня не будет на этом свете! Стоит подумать над Вашим вопросом...

Анжела Муратова

Подумайте