🕷️
🕷️🕸️

Вот я не пойму, почему больным детям на операции собирают деньги с народа? А почему бы не заставить врачей делать операции бесплатно таким детям? Ну и от государства зарплату он получит за свою работу.

331
63
4
Ответы
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Заставить!? Представьте Вы выучились на врача. Сначала институт, потом аспирантура, ординатура, итого 10 лет и каждый месяц Вы платили за учебу, проживание, а государство и палец о палец не ударило Вам помочь. И вот Вы врач, прекрасно разбирапетесь в медицине. Вы идете работать не в ЦГБ , не в муниципальную больницу, а в какую-нибудь коммерческую. Цены

1
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

назначаете не Вы а экономист, чтобы обеспечить существование этой частной клиники.

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Заставить!? Представьте Вы выучились на врача. Сначала институт, потом аспирантура, ординатура, итого 10 лет и каждый месяц Вы платили за учебу, проживание, а государство и палец о палец не ударило Вам помочь. И вот Вы врач, прекрасно разбирапетесь в медицине. Вы идете работать не в ЦГБ , не в муниципальную больницу, а в какую-нибудь коммерческую. Цены

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Цена складывается не только из самой операции, а в эту сумму входит квалифицированное обследование, подготовка к операции, сама операция, стационар, постоперационное обследование, амбулаторное лечение, реабилетация + медикаменты, оборудование, обслуживание этого оборудования, иногда этот цикл может длится месяцами , а может и годами

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Собирают либо на лечение за границей, где бесплатной медицины нет, как таковой. Либо на дорогие препараты. Но если бы кто нибудь внимательно присмотрелся к сборам, то увидели бы, что все ролики, демонстрируются на правах рекламы фонда помощи детям.

0
0
Ва
Василий

тут другое..может жестко? а есть ли смысл в некоторых случаях продлевать мучения деток..Что касается государства то у нас его в принципе нет. как не стало медицины и образования. Им легче помочь украсть миллиард чем дать его не лечение.

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Да

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

"Заставить врачей..."Дорогая, вы чего-то не понимаете. Врач не выбирает больного: этому сделаю операцию, а этому не хочу.И получает только за свою работу. Не больше.Больших денег стоит лекарства и оборудование.

0
0
Галина
Галина

а лекарство,? государство бедное . Раньше был профсоюз ,мы платили определенную сумму и ездили на курорты в санатории. , дети в лагеря ,медицина ,образование бесплатное, путевки стоили мизерные копейки ..

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Это для лечения за границей, там и трансфер и проживание родителя и реабилитация, весьма дорого. Другое дело что государству это надо как то решать...

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

А органы для пересадки и медикаменты врачи будут покупать тоже из своего кармана ? Платить должно правительство, но ему это не нужно.

0
0
Alla Lala
Alla Lala

никто на операции не собирает.. собирают на дорогие препараты и аппаратуру..А государство не обязано на "овощи" тратить миллиарды..

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

это в СССР была медицина бесплатной... а при этом бес пределе за копейку удавятся, но бесплатно ничего делать никто не будет ...

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Да, сволочи

1
ОС
Одинокая Сволочь

не то слово, намного хуже

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ага...особенно в нашей стране с нашей медициной((. У нас же люди на пороге больницы умирают((если не имеют деньги на лечение

6
0
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну так ведь? Нет денег, умирай дома тихонько...

1
🕷️
🕷️🕸️

Да(

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Многие удивляются что у нас нет полисов и бесплатного лечения

1
🕷️
🕷️🕸️

Да, удивляются

1
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Так и живем...
Элементарных вакцин нет от бешенства,бутулизма...даже от укуса змей проблемно...

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Собирают деньги на лечение в Германии или в США русских детей.Тем детям, которые живут в Евросоюзе , лечение БЕСПЛАТНОЕ!

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

практически уже всё в этом мире, барышня, превратили в средство добывания денег. медицина, увы, не исключение

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Да

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

🤷‍♂️

1
Гроза Шпрот !!!
Гроза Шпрот !!!

Пока путин не подохнет, так и будут собирать по всему миру... а налоги со сбора на лечание из семьи вытащат.

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

Ели правители с нефтяниками пытаются без результатно договорится о цене топлива. О чем дальше говорить

0
0
Мисс
Мисс

вот именно что тут взять с народа..вс дорого питание некачественное на полках почти все везде добавки

1
0
🕷️
🕷️🕸️

Да

1
Go
Goosha

как то был марафон целый день по сбору средств,потом уголовные дела по расхищению этих средств

0
0
Сергей Безденежных
Сергей Безденежных

вот и надо богатым делать платные операции в самой плохой больнице чтоб в коридоре полежал

0
0
Вл
Владимир

А, почему друзья нашего гаранта получают по несколько миллионов в день? Вы это понимаете?

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Вот я не пойму - почему бы не с богатых по очереди денежку на это брать государству?

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Да

1
Та
Татьяна

саму операцию они сделают бесплатно, а деньги на лекарства

1
Тим
Тим

У врачей стимул пропадет делать операции, да и врачебных ошибок увеличится в разы

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Значит лучше у народа выпрашивать деньги на операциии?

1
Тим
Тим

Ни то, ни то не лучше. Такова жизнь

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. и заставлять не надо .. просто государство это оплатит .. но когда такое будет .. ?

0
0
Де
Дерсу

Этот вопрос волнует весь народ. Внятного ответа правительство на него не дает...

0
0
Ruslan
Ruslan

А принесите врачу все, что нужно для операции - он сделает и без принуждения....

2
0
🕷️
🕷️🕸️

Инструменты?

1
Ruslan
Ruslan

Да нет.....Эти самые комплектующие для той или иной операции, лекарства....

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какие последствия смены фамилии (не брак)?
у кого есть MasterCard Virtual ?
Парень хочет прокатать меня на мотороллере (ему 16,права есть) Очень ли это опасно и страшно ли?
На кого я должна оформить квартиру, купленную в кредит, на средства мат. капитала. У меня двое детей, с отцом первой доч
Можно ли переключать скорость, не выжимая сцепление.
Здравствуйте подкажите пожалуйста у меня в военном билете категория запаса В МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСМОТРЕТЬ кактегорию запаса ил
у меня в квартире появились клопы как избавится от них?
Еду на дачу буду там неделю) чем заняться? Буду без интернета, связи.. чем заняться? По телевизору 2 канала)) весело мне))
кто не работает -тот ест?!
Ну помогите же уже, просто песенку найти-СРОЧНО!!! Щас подробнее напишу... Про группу "QUEEN".Песня про муун!!!
Обретет ли счастливую или спокойную старость этот человек?
Знающие мастера гадания по картам Таро, откликнитесь !
все? уже значит предрешено? Хелп!
Использования доказательства
Роспотребнадзор интрумент политического шантажа. А кто отвечает за качество продуктов на российский прилавков ?