Евгений Лурье

Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Пусть он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету НИ КО ГО🎵 знаете песню?

Ответы
Му
Мусечка

впервые слышу
но загуглила
Старик стоит на мостовой,
Шары на нитках продаёт,
Быть может он – волшебник злой,
Он улететь им не даёт.
Они, наверное, в плену,
Они к нему попали в сеть,
А им так надо в вышину,
А им так надо улететь,
Улететь…
Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Пусть он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету никого
Где нету никого.
Старик стоит на мостовой,
Весь день над ним шары плывут.
А может он совсем не злой,
И пленникам неплохо тут.
Быть может в синей вышине
Источник teksty-pesenok.ru
Они не смогут долго жить,
А может лучше им вдвойне,
Когда их крепко держит нить?
Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Чтоб он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету никого...
удивилась пел Олег Ануфриев

Евгений Лурье

удивилась-то чему?

Му
Мусечка

не слышала никогда раньше)

Му
Мусечка

не популярная песня была видимо

Му
Мусечка

спасибо)

Евгений Лурье

я сам услышал только сейчас в интернете, а в молодости как-то не слышал, хотя в припеве есть что-то знакомое

Му
Мусечка

да)

Pf
Pfvbhf

Текст песни Олег Анофриев - Купи мне шарик синий
Старик стоит на мостовой,
Шары на нитках продаёт,
Быть может он – волшебник злой,
Он улететь им не даёт.
Они, наверное, в плену,
Они к нему попали в сеть,
А им так надо в вышину,
А им так надо улететь,
Улететь…
Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Пусть он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету никого
Где нету никого.
Старик стоит на мостовой,
Весь день над ним шары плывут.
А может он совсем не злой,
И пленникам неплохо тут.
Быть может в синей вышине
Источник teksty-pesenok.ru
Они не смогут долго жить,
А может лучше им вдвойне,
Когда их крепко держит нить?
Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Чтоб он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету никого...

Алексей Корепанов

Старик стоит на мостовой,
Шары на нитках продаёт,
Быть может он – волшебник злой,
Он улететь им не даёт.
Они, наверное, в плену,
Они к нему попали в сеть,
А им так надо в вышину,
А им так надо улететь,
Улететь…

Купи мне шарик синий,
Не знаю для чего,
Я ветру шарик кину,
Пусть он несёт его…
Быть может там его судьба,
Где нет меня, где нет тебя
Где нету никого
Олег Анофриев

Евгений Лурье

есть и второй куплет, а пели песню многие, не только Анофриев

Елена Чернеогло

Старик стоит на мостовой, Весь день над ним шары плывут. А может он совсем не злой, И пленникам неплохо тут. Быть может в синей вышине Они не смогут долго жить, А может лучше им вдвойне, Когда их крепко держит нить? Купи мне шарик синий, Не знаю для чего, Я ветру шарик кину, Чтоб он несёт его… Быть может там его судьба, Где нет меня, где нет тебя Где нету никого…

Елена Бабкина

...туда где тускло мерцает свет..туда где небо тает как снег-бесконечный мир, где даже смерть как спирт-прозрачна и чиста...когда на звезды и луну смотрю в подзорную трубу, то давлюсь вином сожалея о том что не стал космонавтом я... (не знаю песню)

Евгений Лурье

вашу песню не знаю, но можно погуглить

Се
Сергей

Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.
Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.
Женщина плачет: муж ушел к другой.
Ее утешают, а шарик летит.
Плачет старушка: мало пожила…
А шарик вернулся, а он голубой.

Евгений Лурье

это другая песня

Се
Сергей

да, это Окуджава. Просто вспомнилась)

Се
Сергей

🙂👍

Евгений Лурье

не совсем то поставил, хотел это

Се
Сергей

Все равно здорово)

Евгений Лурье

эта версия лучше, рок завсегда нам ближе

Андрей Григорьев

Старик стоит на мостовой,
Шары на нитках продаёт,
Быть может он – волшебник злой,
Он улететь им не даёт.
Они, наверное, в плену,
Они к нему попали в сеть,
А им так надо в вышину,
А им так надо улететь,
Улететь…

Vladimir Avramenko

Старик стоит на мостовой, над ним весь день шары плывут, а может он совсем не злой и пленникам не плохо тут, а может в синей вышине они не смогут долго жить, а может лучше им в двойне, когда их крепко держит нить

Евгений Лурье

я тоже не о словах, а об исполнении, аражировке

Евгений Лурье

мне 61, но я в молодости как ни странно эту песенку не слышал, хотя припев смутно знакомый, услышал только сейчас в интернете

Vladimir Avramenko

Первые исполнения мне нравятся больше, знаеш, я иногда ее сам пою, детям пел, как колыбельную, или просто так, она им нравилась, внукам пою, тоже нравится, ну вобщем то очень хорошая песенка

Евгений Лурье

может это первая, Онуфриева?

Vladimir Avramenko

Точно не помню, но это ближе к теме

Сергеич

кстати - песнь под мелодию "синий платочек" - там матом, -но - ебаный рот, кто то спиздил ручной пулемет.... --- и в степи за татаром пуля гонялась.. и т.д.) кто вспомнит - выдай текст. заранее благодарю.

Геннадий Голубев

Нет... Знаю песню: А сегодня я воздушных шариков купил, Полечу на них над огромной страной, Буду пух глодать, буду в землю нырять, И на все вопросы, отвечать - Всегда живой.

Евгений Лурье

кто поёт?

Геннадий Голубев

Летов.

Евгений Лурье

поставили бы ролик тогда уж

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Купи мне шарик красный, Я знаю для чего. Пусть очень он опасный, Но я храню его. Я если отпускаю, То знаю я к кому. И он через преграды Всегда летит к нему.

Евгений Лурье

это цитата? откуда?

Виктор Бочарников

- Дорогой, скажи, что тебе очень повезло, что ты встретил меня!
- Конечно повезло, а вот твой бывший - вообще везунчик.

Юля

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик.
Мучает вопрос: куда деваются шарики, улетевшие в небо?

Евгений Лурье

шарики в небе долго не живут - лопаются

Деалан Энерго

Купила мама Зине, огромную корзину, и сказала, Зинка, подрастая, но мальчикам бесплатно не давай.... 😄.

Денис Сорокин

Денис Сорокин, открыт 14 часов назад
Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...]

Евгений Лурье

это пожелание счастья? спасибо, вам того же

Викентий Ви

Старик стоит на мостовой шары на нитках продаёт, быть может он волшебник злой и улететь им не даёт

Ma
Marina

Надо же! Даже не слышала никогда эту песню... Слова хорошие, музыка вообще никакая, испортила песню!

Евгений Лурье

не нахожу что музыка плохая. Вам не нравится мелодия или аранжировка? может эта лучше

Ma
Marina

Да, это гораздо лучше!

Евгений Лурье

🤔вот уж никогда б не подумал.. Рок мне завсегда ближе, поэтому я за первую версию

Ma
Marina

Нуу, каждому своё! Спасибо за песню!

Надежда Томина

Нет не знаю, а знаю такую " Крутится вертится шар голубой, Крутится вертится над мостовой... и т д 😊

Надежда Томина

🥰 Благодарю!!! За то что напомнили, я уже давно забыла их

Надежда Томина

🥰👍👏 какие были таланты у нас были, Спасибо и спокойной ночи вами я пойду спать

На
Ната

Нет эту не слышала. Я слышала крутиться , вертится шар голубой, крутится вертится на головой итд😊

Людмила Теперик (Назарович)

нет... впервые слышу...сейчас в основном песни сочиняют о кароновирусе...о границах закрытых...

Евгений Лурье

из 70х

Людмила Теперик (Назарович)

славная песня...

Евгений Арбузов

Странная доля не по годам-кланяйся и проси.Бросте монету месье и мадам-я поднему мерси.

Евгений Лурье

это другое

Евгений Арбузов

Другое порождает иное.

Наталья Петрова

Да! В юности очень нравилась. А месяца полтора назад дня три подряд напевала. Заело😁

Евгений Лурье

они в музыкальном отношении хороши

Наталья Петрова

Я вот не поняла, у них в группе Малинин был что ли?

Евгений Лурье

да, у них очень многие были, состав постоянно менялся и по-моему даже пресняков был

Евгений Лурье

После дождя мне очень нравится напоминает битловскую BECAUSE, думаю под влиянием её и сделана

Наталья Петрова

После дождя Да, тоже классная

Валалис Александр

Простите, но без понятия, это походу советских времен. А я по ним даже не любитель.

Евгений Лурье

не во временах дело

Валалис Александр

Ну, если не в этом дело, то даже так песню я не знаю.

Лена Домбровская

Хотела сочинить продолжение.. но в конце поняла что песню не знаю 🤷‍♀️

Евгений Лурье

в вопросе припев

Ирина

нет не знаю..привет евгеша...как жизнь твоя течет...давно не общакались😉

Евгений Лурье

я - НИЧЕГО, разве что может быть жажду

Ирина

ну да сушняк...конечно..это само собой

Евгений Лурье

но не всегда сушняк, у меня после еды такой бывает и недолго держится - падает хотя и медленно

Евгений Лурье

вот сейчас у меня 13.6 и ничего не чувствую, даже и жажды нет

Ирина

🤷‍♀️

Виталий Рогов

При полётах в новое, неизвестное,приятнее быть его пассажиром.

Евгений Лурье

один говорил мол мы машинисты, другой говорил - пассажиры🎵

Виталий Рогов

Оставим их вместе, пусть спорят.