В.ю. Марахтанов

Как считаете, нужно ли сбивать температуру и после скольки градусов ?

Ответы
Геннадий Попов

Как мне советовал один хороший доктор, если довольно легко переносишь повышенную температуру, какой бы она не была, сбивать ее не стоит. повышенная темп-ра свидетельствует о том, что организм борется с "заразой" которая к нему прицепилась

Суетолог

Чаще мы мешаем организму лечить самого себя,повышая темпик организм пытается убить вредных засранцев в виде микробов,а мы сбиваем его,лучше помочь,потому раньше часто пили малину и под одеяло,тяжело да,но помогало

Вячеслав Коршунов

42 градуса смертельны, 39-40 переносятся тяжко, но температура и есть ответ организма на болезнь. А вообще лучше к врачу, он профессионально оценит и порекомендует

В.ю. Марахтанов

👍 только лучше и самим, хотя бы азы знать, понимание как поступать в том или ином случае, а то медицина у нас сейчас "на высоте")

Вячеслав Коршунов

Если ночью спать с врачом- все болезни нипочем 😁

Акакий Акакиевич

Я не врач, но думаю, что повышенная температура - это лишняя нагрузка на организм. Наверное, за 38 уже можно и понижать

В.ю. Марахтанов

если организм здоров ,в обычном состоянии, в особенности сердце, то можно прогреваниями помогать быстрее выздоравливать, особенно в начале хандры - ноги в таз с горячей водой , внутрь 25гр.конъяка)))

Милота))

Я себе сбиваю даже, когда небольшая температура 37, 2, потому что невозможно все болит, голова, кости ломит, озноб

Милота))

Ну и лан! Здоровья нам!

Музыкальный Кот 🐈

Крепчайшего!!)))

Милота))

Дя!

В.ю. Марахтанов

Ого, темку разогрели)). коток верно намурлыкал, добавить неча )

Леолана

Нужно ,если больше 38 ,так как, при очень высокой температуре , может случиться анафилактический шок

В.ю. Марахтанов

всё от состояния здоровья зависит , можно и потерпеть до 40 , следя за самочувствием

Уральская Рябинушка

до 38 градусов не обязательно это нужно делать. Организм должен бороться сам. А свыше 38-желательно

Ол
Ольга

После 38 и 5. Если очень плохо, то после 38. Идеально нурофен помогает. С дозироакой не ошибитесь.

Случайное Сов_Падение

Выше 39. При наличии легочной патологии - контролировать состояние при достижении 38.

В.ю. Марахтанов

ну как-то так, не случайное знание ?))

Случайное Сов_Падение

Личный ёпыт

Валерий Дементьев

если у мужчины 37,2-обязательно сбивать...если у женщины 39-нормальная температура

В.ю. Марахтанов

такого ещё не слышал, обоснуйте)

Валерий Дементьев

чё тут обосновывать...мужчины боятся болеть и болевой порог у женщин выше

Милош Йованович

Сбивать надо после 38ми градусов.А до, организм сам борется и не надо ему мешать.

В.ю. Марахтанов

👍 нужно помогать - прогреваться и даже до 39-40 -по самочувствию и здоровью организма.

~ Евгения ~

Ориентироваться на самочувствие. Бывает плохо даже от небольшой температуры.

᠌ ᠌

Не сбивала даже 40 у себя, укутаться и потеть, не мешать организму бороться

᠌ ᠌

Можно ещё обтираться водой с уксусом и водкой.

В.ю. Марахтанов

про это в курсе, можно ещё волку с чёрным перцем , ухх средство !

᠌ ᠌

Не, внутрь не стоит..

В.ю. Марахтанов

ну так чуток , лечит . проверял . давно правда было дело

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Галина Осташко

Надо не сбивать, а лечиться. Жаропонижающие принимать после 38 градусов

В.ю. Марахтанов

сбивать для того, чтобы не перегореть как лампа накаливания)

Галина Осташко

Если лучше знаете-зачем спрашиваете))

В.ю. Марахтанов

хочу услышать мнение людей, кто-то опытом поделится, я же не могу всё знать) а кому-то данные советы могут и помочь

Галина Осташко

Вот я могу, потому что я врач

В.ю. Марахтанов

советуйте, помогайте, спасибо Вам.

Галина Осташко

И Вы будьте здоровы!🤝

Ан
Анастасия

Не знаю, пару раз температура была за всю жизнь. Сбивала. 38 было

В.ю. Марахтанов

ого , не часто таких людей встретитшь.

Lаzy

Сбиваю. После 38..не знаю, правильно это или нет.. Просто- сбиваю.

В.ю. Марахтанов

при 38,5 организм начинает вырабатывать природный антибиотик, а мы гасим этот естественный процесс таблетками, стараемся сделать их панацеей. Только вот как раз поэтому, всякие вирусы-бактерии , становятся сильнее , поэтому прогрессируют разные типы пневмоний - мы стали слабые.

Александр

До 38.6 лучше её не трогать.Как выше полезет, уже волнует.Слегка.

В.ю. Марахтанов

Да, лучше дать организму самому побороть , можно и до 40потерпеть , если здоровье позволяет, либо вылечить прогреваниями (баня, ванна, сауна)

Миша Лакомов Михаил

после 40 градусного коньяка надо запивать 5 градусным пивом.

Миша Лакомов Михаил

У МЕНЯ СОСЕД УМЕР ПОСЛЕ БАНЬКИ ТАК ЧТО НЕ ВСЕМ СЕРДЕЧНИКАМ БАНЬКА ПОЛЕЗНА, НО ИДЕЯ БАНЬКИ МНЕ НРАВИТСЯ .

В.ю. Марахтанов

так я же написал - ОТ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ , к тому же парятся бездумно , начиная , как многим кажется , с мелочи : сначала нужно прогреться , привыкнуть к жару , вышел остыл , второй заход паримся , НАЧИНАЯ со ступней ног , в идеале конечно один парит другого , так максимум пользы энергетической пользы получишь , а у нас обычно -хлесть, хлесть , да посмачнее) -какое сердце-то выдержит ? Пропариваются энергией, волной от веника , добавляя здоровый дух в атмосферу.

Миша Лакомов Михаил

Классно от ангины помогает горячее пиво.

В.ю. Марахтанов

горло подвержено простуде , а вот ангиной , вроде ни разу не болел , просто лечил , пару раз, один раз получилось , только не понял что больше помогло))

В.ю. Марахтанов

Р.С. по баньке - если в более моодом возрасте не начинали таким образом лечиться, то или не стоит, или очень осторожно, "слушая" организм.

Игорь Морозов

Начинайте с 40 и до 18 - дальше нет смысла уже компот !!!👌

В.ю. Марахтанов

не, лучше с 4,5 до 40)

Игорь Морозов

Что вы повышать нельзя - это алкоголизм !!!😉

В.ю. Марахтанов

отнюдь : пива с устатка 250-300гр. , потом натирание особо натрудившихся мышц - грамм 20-30 водки и всё нормуль😁

Игорь Морозов

Это не серьёзно - запах и только !

Майя Петрова

Про меня: нужно после 37,5 - иначе она полезет до 39 и выше

В.ю. Марахтанов

дерзайте!)

Ирина

после 38,5.... организма сама должна сначала бороться...

Дневной Заяц

Можно ближе к 40 и то,если плохое самочувствие очень.

В.ю. Марахтанов

для полноты картины - и общего состояния организма и ситуации , если нужно быстро выздороветь, то можно прогреваться

Дневной Заяц

При температуре,близкой к 40,погибает вся зараза в организме.Сбивая температуру,человек убивает свой иммунитет.

В.ю. Марахтанов

согласен, только я сказал про прогревания - так быстрее убивается вирус. Вообще болеть далеко не всем нравится, а в случае когда нужно завтра-послезавтра быть в строю , предпочтительнее лечиться прогреваниями , можно в совокупности с нормальными средствами (не голимая химия)

Ка
Калипсо

После 38. Можно и раньше,если плохо себя чувствуете

~L
~Eva Lansca~

Нужно . После 38.5 . Ибо на сердце нагрузка большая !,

Alla Lala

если сердце не больное..то и 40 выдержит..

Ирэн Понарошку

Да... 38 и выше)))) а лучше под одеялком пропотеть 😊

Денис Давыдов

в душе

Ирэн Понарошку

Ну ка селфи 🤣

Денис Давыдов

все я в душе

Ирэн Понарошку

Жду селфи