В.ю. Марахтанов

Как считаете, нужно ли сбивать температуру и после скольки градусов ?

Ответы · страница 2
Ерророчка Вышла

По состоянию. Если терпимо, то до 39 не трогать.

Nick Moslem

Если стремится превысить 39°,до этого не надо!

В.ю. Марахтанов

ну это предел, в зависимости от здоровья и ситуации.

Галина Мамаева

До 38 градусов нет, организм сам справляется.

В.ю. Марахтанов

можно и повыше терпеть и помогать организму - прогреваниями.

Галина Мамаева

Прогревание нежелательно, сгореть можно

В.ю. Марахтанов

ОРЗ, ОРВИ (про подобные состояния вопрос задавал) - это борьба организма с вирусами > вирусы погибают при более высоких t > нужно "помогать" организму их одолеть. Отсюда -прогревание безопасно , только естественно смотреть по : а)возрасту б)состоянию организма в) границ t

Галина Мамаева

Обязательно!

В.ю. Марахтанов

будьте здоровы!)

Галина Мамаева

И Вам здоровья!)

Улугбек

Не рекомендуется сбивать медикаментозно...

В.ю. Марахтанов

вирус должен погибать, естественным путём, ну конечно 42,5 не дожидаться))

Улугбек

☝️Совершенно верно!.. А для этого необходимо, чтобы до заражения организм был подготовлен!!! Насыщен, закалён, тренирован!!! Вот Вам и весь... ИММУНИТЕТ!!!

Валентина Мезрина

только после 39. Температура убивает вирусы

В.ю. Марахтанов

👍 И до 38,5 можно и нужно, только осторожно, и смотря какое состояние организма, ходить в баню, прогреваться в ванной. можно в течение нкескольких дней. пока организм окончательно не убьёт всю заразу. Можно даже обливаниями убивать вирусы, сам пробовал, но это другая история))

Галина

до 38,5 не советуют ,а дальше можно сбивать .

В.ю. Марахтанов

я прибавлял ещё около 1гр.

Галина

это уже опасно . риск -не всегда благородное дело .

В.ю. Марахтанов

спасибо за беспокойство - я продуманно, без ненужной спешки))

Галина

а болезнь не спит, она разрушает ,а когда прозеваешь, то и лечить уже нечего .

Галина Королькова

После 39 нужно чтобы не свернулась кровь

В.ю. Марахтанов

учтём.

Галина Королькова

Ну вот совет пригодился☺️

В.ю. Марахтанов

👍☕☕ по чёрному чайку, чтобы кровь "крепче" стала🙂

Татьяна Черненкова

Обычно сбивается температура выше 38,5 ...

Вера Гудкова

до38.5 не недо сбивать, организм борется

В.ю. Марахтанов

принято

Вера Гудкова

Не болейте!

В.ю. Марахтанов

и вам того же!)

Вера Гудкова

спасибо.

Олег Дубровский

Нельзя !! Организм борется с заразой !!

В.ю. Марахтанов

Можно и нужно, в зависимости от общего состояния здоровья организма, после 39-40градусов

Валерий Ратников 🇨🇳

Градус надо только повышать🥃🤝🥃

В.ю. Марахтанов

здоровый градус!)

Валерий Ратников 🇨🇳

В здоровом теле, здоровый градус!☝️

Снежана

после 39 для взрослых и 38 для детей

В.ю. Марахтанов

примерно так)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

37.7 нельзя. 38 и выше, можно. Привет)

В.ю. Марахтанов

практикую 🧺 👍буквально позавчера, видимо набегался , и холодного много попил , темп.не было наверное)-не мерию, всё по самочувствию , ноги прогрел , ухи с перчиком , и водки 50гр.перед ней. Результат - бегаю дальше)). С 39ходил в баню . только осторожно нужно, и от состояния организма зависит. В ванной грелся , тут не такое сильное напряжение на мотор.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я про 37) а так конечно со всем согласна

Галина Шилина

Нужно если очень уж большая под 39

В.ю. Марахтанов

да, и можно помогать организму, если болеть некогда) -прогреваться.

Алекс Венцель

Прежде надо определить причину...

Th
Theodore

Если свыше 38 то надо сбивать

В.ю. Марахтанов

до 37 если не успел нагреться, то до 39- 40 приветствуются банька, ванна. можно и водочки чуток, ну или мечём помахать))

Th
Theodore

🤔

В.ю. Марахтанов

только осторожно, смотря каково общее состояние организма, в первую очередь на сердце обращать внимание.

Th
Theodore

у меня нет темепратуры

Колосова Наталья

Нужно, если она выше, чем 38,5

Валерия

Я при 38,уже начинаю сбивать

Частное Лицо

После сорока! 🖼

В.ю. Марахтанов

ну дальше, если только кальвадос)) только это повышать, а сбивать пивом можно, только Минздрав - не рекомендует😊

Любовь Вотинцева

НЕТ лучше отлежаться !😅

В.ю. Марахтанов

Доп.опции - прогревания : ванная, баня, сауна. водка с перчиком, тёплый песок в безветренную погоду, ну или хотя бы тазик с горячей водой, окункл ласты и спать)

Ник Ци

37,6 повод сбивать темпер

В.ю. Марахтанов

можно и повыше терпеть, ещё момент : при лёгком недомогании -если быстро распознаешь её наступление и есть возможность - может помочь простое прогревание ступней ног, мёд на кончике ложечки держать во рту подольше (к горлу) несколько раз подряд. При простуде (когда не успел) до 37,5темп. -баня просто панацея. при ОРВИ от 37,5-39,5-40 -прогревание любое, опять же от состояния организма, даже при 39,5 ходил в баню (даже обливался при 38.5 или 39) : 1-2мин.на тёплом полке и вытираться . чуть "подмёрзнуть" в предбаннике и снова "в бой"-так несколько раз, смотреть за самочувствием и желательно следующие 1-2дня так же. А вот при гриппе - уже другие методы.

Ник Ци

А если гангрена?

В.ю. Марахтанов

так выявить думаю не сложно , симптомы-то совсем разные, да и "исходные" не те

Ник Ци

Нууу, в вопросе речь шла просто о повышении темпера

В.ю. Марахтанов

ну да. надо было поточнее вопросить.

Ку
Кузьмич

После 38 наверное нужно.

В.ю. Марахтанов

некогда болеть - тогда лучше при первых же симптомах - помочь организму прогреться , т.к. вирусы "сгорают" при высоких температурах=опредлённое время , то в баньку и прогреться, смотря по самочувствию , можно и попариться.

Ира Бутенко

Выше 38,5 нужно снижать

В.ю. Марахтанов

годится

М🇷
Мила 🇷🇺

сбивать , если выше 38

В.ю. Марахтанов

потерпеть до 39-40 , или в баньку, в ванную прогреться

М🇷
Мила 🇷🇺

40 - это чревато уже! какая банька?

Графиня

только если высокая.

В.ю. Марахтанов

в основном так.