Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 2
Александр

Они дополняют друг друга. Кино - видение автора, принимается или нет зависит от человека, а вот читая книгу человек представляет свое видение данной темы.

Ек
Екатерина

Именно поэтому мне больше нравится читать.

Артур

я люблю читать . Прочтите " А зори здесь тихие" первый фильм похож на книгу , второй нет . Или "Тени исчезают в полдень " Фильм и рядом не стоял с книгой ...

Ек
Екатерина

Абсолютно с Вами согласна. Хороших экранизаций очень и очень мало. Увы.

Артур

Увы ... Поэтому - надо читать !!!

Ек
Екатерина

Я читаю. Сама пишу иногда. Правда, пока "в стол", для себя.

Артур

Рад за вас !

Наталья Вованова

Подобно поговорке "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты", скоро появится такая : "Скажи, читаешь ли ты, и я скажу, кто ты (каков твой интеллект)!"............

Ек
Екатерина

Это точно!☺️👍

Сергей Сафронов

Зачастую это разные понятия... Даже кино снятое по какой-то книге носит взгляд режиссера. Иначе это было бы не кино. Цели схожие, воплощение разное.

Ек
Екатерина

Согласна.)

Ру
Рустем

Кино-то не победит. Но может победить сама логика развития современного человечества. Достаточно почитать "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери

Ек
Екатерина

Согласна с Вами полностью.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Сколько бы не описывала книга ваш внешний вид, одной фотографии на заставке достаточно, чтобы представить вас, явно...не в литературных грёзах.

Ек
Екатерина

Вы ошибаетесь.)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я же вас вижу, не выдумываю в сознании!!!

Ек
Екатерина

Я вся в литературе, до мозга костей, начиная с работы, заканчивая хобби.)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Замечательно!!!

Дамир Сайфульмулюков

интернет почти победил, но я думаю конец еще, ох, как далеко!!!! по моему не будет конца, если кто то пишет, значит всегда найдется тот кто читает!

Ек
Екатерина

Да. Не без этого.)

Дамир Сайфульмулюков

Муж тоже мистик???

Ек
Екатерина

Муж вообще далек от литературы.)

Дамир Сайфульмулюков

Это хорошо... тебе бы тоже оторваться от мистики.... переходи на лирику.

Ек
Екатерина

Мне это не интересно. Сопливых женских романов и без меня хватает.))) Это же книги на раз: прочел и выкинул.)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Многие фильмы сняты по сюжетам книг , так что книги это первоисточники по которому уже продвигается кинематограф. Поэтому книги будут всегда.

Ек
Екатерина

Хороших экранизаций очень и очень мало.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вот почему лучше прочесть книгу , чем посмотреть посредственную экранизацию))

Ек
Екатерина

Вы абсолютно правы.

Forever Alone

Кино удобней чем что ты его просто смотришь! А книгу читать надо,глаза нагружать..зато ты рисуешь образы прочитанного на своей фантазии! ыы

Ек
Екатерина

Да, вы правы. Вот поэтому я слушаю чаще аудиокниги, чем читаю.

Forever Alone

Я слушал одну,мне понравилось! "У меня нет рта и я не могу кричать" называется! Думаю и другие книги в формате аудио мне бы зашли!

Ек
Екатерина

Смотря кто читает.

Forever Alone

Ну да..не спорю.. читатель (рассказчик) тоже важен ыы😬

Ек
Екатерина

Согласна.)

Forever Alone

🌹😎

Александр Кузнецов

да, победит. книга это долго, а фильм это та же информация, только быстрее. а так как мир набирает темп, то скоро уже не будет времени читать.

Ек
Екатерина

Вот поэтому я слушаю аудиокниги. Смотреть все равно нечего.

Александр Кузнецов

ну тут уж на вкус и цвет. 😊

Ек
Екатерина

Да.

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Ек
Екатерина

Взаимно.☺️

Светлана Алексеева

Никогда кино не победит книгу. Согласна со Стивеном Кингом. Книги - это отдельный, своеобразный мир, где каждый находит свой уютный уголок.

Ек
Екатерина

Согласна с Вами абсолютно!☺️👍🌹

Fedor Shkenev

Не думаю. Хотя... Книга-это продукт мысли человека. И если способ мысли упростится настолько, что перестанет рождать книги-их не станет

Ек
Екатерина

Вот это-то и пугает.

Fedor Shkenev

Но с другой стороны-может быть появится какой-нить иной способ хранения и передачи выдуманных образов? Запись их на некий носитель и "просмотр" в каком-нибудь "шлеме-преобразователе реальности-виртуальности"...

Ек
Екатерина

Вполне возможно. Интересно было бы посмотреть.)

Вадим Степаненко

Нет, конечно. Это совершенно разные способы подачи информации. И очень часто бывает так, что в случае экранизации, книга лучше фильма

Ек
Екатерина

Вы правы. Хороших экранизаций очень мало.

Вадим Степаненко

При чём даже если экранизация хорошая, то книга всё равно лучше 🙂

Ек
Екатерина

Согласна на все сто!!!)

Вадим Степаненко

Рад, что наши с Вами мнения совпадают 🙂

Ек
Екатерина

Аналогично.)

Европеец Нордический

Кино уже победило книгу. Посмотрите на орфографию большинства отвечающих вам, и сами в этом убедитесь. Они почти не читают книг.

Ек
Екатерина

Вы абсолютно правы. С орфографией здесь туго. Увы.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А правда, автор похож на обезьяну??) Кино не победит ничего. Книги, кино, интернет это инструменты передачи мыслей разных людей!))

Ек
Екатерина

На данный момент книги , увы, уступают и кино и инету. Это статистика. И не всем же быть Аполлонами.☺️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Правильно, я написала в порядке большей востребованности. Времена меняются и все меняется с ними.

Ек
Екатерина

Да, меняются. И, увы не в лучшую сторону.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если нельзя изменить, то следует просто принять.

Ек
Екатерина

Я-то приму. За детей обидно.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это время такое и его не отменить.

Сеня

Вот когда начнут по телевизору передавать запах носков, пригоревшей пищи и тд, тогда возможно и флюиды передавать научаться)))

Геннадий Голубев

Нет. Книга это что-то внутреннее. Электронная книга может и победить... хотя не знаю... может и с моим поколением это все уйдет.

Ек
Екатерина

Я, если честно, тоже побаиваюсь, что все уйдет.

Геннадий Голубев

Да не бойся, уйдет,так уйдет...Что-то новое придет... чего мы еще не знаем... все равно пять процентов этого говна не приемлют.

Демонолог Миднайт

Кино не победит книгу - они не сражаются на одном ринге, они сосуществуют параллельно. Но вот бумажная книга обязана умереть

Ек
Екатерина

Насчет книг согласна с Вами. Сама перешла на аудиокниги.

Тот Самый Команчи.

Кино занимает 2 часа, книга на порядок больше. А как я заметил, чем старше становлюсь, тем меньше времени остаётся на хобби

Ек
Екатерина

Наверное, у всех так.

Тот Самый Команчи.

наверное

Сергей Кузнецов

Кино и само уже побеждено. Как впрочем и книги. Полностью не уйдут, но сейчас заправляет всем интернет и новые технологии.

Ек
Екатерина

Полностью согласна.

Александр Белов

Стивена Кинга - много чего читал. Согласен с ним. Тем не менее перестал читать. Хотя в доме полно ещё не прочитанных книг.

Ек
Екатерина

Почему перестали?

Александр Белов

Пялюсь в компьютер. Смотрю ролики в Youtube. Хотя, для себя нашел, что аудиокниги - это очень хорошо. Можно слушать и что-нибудь делать в это время. И я лучше усваиваю на слух, чем, когда читаю сам. Слушать люблю.

Ек
Екатерина

Да, согласна. Аудиокниги здорово экономят время.) Сама прихожу с работы наушники в уши вставляю и занимаюсь домашними делами. Очень удобно.

Дмитрий Романьков

камень, ножницы , бумага! Как карта ляжет. не очко и не очки губят А каждому свое время и место. А давайте Я всех победю!

Ек
Екатерина

ОНО самое???)))

Дмитрий Романьков

ОНО везде!

Ек
Екатерина

Кошмар-то какой!!!)))

Дмитрий Романьков

это как секта ОБО общество без ответственности. Скоро мы все будем по уши погружены в счастье!!!

Ек
Екатерина

Вы так считаете? Хотя...

Валерий Шилов

Аудиокниги слушаю. Удобно во время работы и по дороге на работу и с работы. Тем более, я - аудиал, как сейчас говорят.

Ек
Екатерина

Я тоже постоянно их слушаю. И дома и в машине. Действительно очень удобно.)

Валерий Шилов

А смотреть нынче нечего, разучились снимать и играть.

Ек
Екатерина

Вы абсолютно правы.

Валерий Шилов

Сейчас слушаю вторую книгу режиссёра Данелия, нравится. Пишет о том, как снимали при Союзе.

Ек
Екатерина

Интересно, наверное. А я слушаю Наиля Измайлова. Это молодой татарский писатель. Интересно пишет.

Валерий Шилов

Акунина всего прослушал, Клюквин очень хорошо озвучивает. Прямо бальзам на душу.

Ек
Екатерина

Я Кунца почти всего прослушала.

Aleksandr Pushkin

в книге более интереснее пишется, но вот электронная может в скором времени заменить бумажную натуральную книгу

Ек
Екатерина

Согласна. Скорее всего заменит. В этой ситуации только одно радует: не будут вырубать леса для изготовления книг.

Aleksandr Pushkin

леса то все равно вырубают , где то для мебели, где то для анкет на выборы, политические брошюры, и маленькую толику учебников

Ек
Екатерина

Я сейчас аудиокниги слушаю. Время экономит и глаза не так устают.

Aleksandr Pushkin

но тоже имеет свое но...занимает много места на диске, а в остальном ты права...правда нужно к этому еще типа привыкнуть

Ек
Екатерина

Я с детства люблю слушать, как читают книги. Еще с тех времен, когда радиопостановки были.

Aleksandr Pushkin

это хорошо

Семён

Не знаю, но составит большую конкуренцию, книге нужен хороший автор, всякую дребедень читать народ не будет ...

Семён

А вы посмотрите в ютюбе, или в Гугле, это самая успешная режиссёр телевизионных сериалов, она конечно из Украины, но я считаю её своей, она ведь родилась в Симферополе ...

Ек
Екатерина

К сожалению, я русские сериалы мало смотрю.

Семён

Сожалеет значит ...???

Ек
Екатерина

Мне нравится русский сериал. "Неизвестный".

Семён

https://www.kino-teatr.ru/kino/director/post/22005/works/