Люд- Мила

В центре города восстановили граффити с изображением писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Худ. Виктор Лебедев (Джокер) . Как вы относитесь к граффити на стенах домов?🖼

Ответы · страница 2
Константин Сибирчи

К графите - положительно, если хорошо написано, а к Солженицыну - как к врагу народа.

Люд- Мила

читали Солженицына?

Константин Сибирчи

Читал - враг народа. Человек который призывал сбросить на Советский Союз ядерную бомбу.

Люд- Мила

Но администрация города разрешила сделать его графити.

Константин Сибирчи

Но Президент разрешил поставить ему памятник - это не значит, что народ также считает...

Люд- Мила

народ выбирает своих правителей, которым доверяет

Константин Сибирчи

Народ получает тех правителей, которых выбирает...

Люд- Мила

или так...сейчас иду выбирать:)

Ярославна Андреева

Которое здесь, очень положительно. Которое непонятное изображение - отрицательно.

Люд- Мила

которое непонятное?

Ярославна Андреева

есть граффити, в котором не понятно что изображено

Люд- Мила

много чего есть, но я об этом

Ярославна Андреева

хорошее, но Солженицын был на вид получше

Люд- Мила

это Ваше отношение к нему)

Ярославна Андреева

помню немного, а так я бы рекламировала людей искусства и людей труда на всех домах

Евгений Кошелев

Хорошее и красивое - это хорошо, а вот к Солженицыну отношение скорее негативное.

Люд- Мила

читали его?

Евгений Кошелев

Не полностью, больше интересовался биографией - типичный обиженный либер-диссидент с западным уклоном.

Люд- Мила

ну и подход: сам его не читал, но прочёл, что о нём написали)

Евгений Кошелев

Не только....

Наталия

Я - за строгость в архитектуре. Фасад здания должен быть чистым, без изображений.

Люд- Мила

Если бы архитектура, то да...

Наталия

Если бы..

Люд- Мила

Отчасти согласна с Вами. Не архитектор, но чувствую, что здание - это спроектированный завершённый объект со всеми украшениями и после уже не принимает переделки.

Наталия

Тоже не архитектор. И мысли мне Ваши близки и понятны. Аляпистость граффити, реклама и прочее схоже с мусором. Другого определения у меня и нет.

Люд- Мила

Да, всё так.

Борис Толстошеин

к граффити положительно....Солженицына считаю человеком перевравшим историю....

Люд- Мила

...он первым, а сейчас перевирают все его противники

Борис Толстошеин

короче врут все....

Helena Veselova

Граффити граффити рознь. Это мне тоже не нравится, да простят меня поклонники.

Люд- Мила

простят)

Фе
Феникс*

да пусть хоть член снаружи нарисуют, лишь бы потолок в квартире не протекал🤣

Люд- Мила

не поможет)

Михаил (Москва)

Очень хорошо отношусь. Это искусство, которое делает город живым инастоящим.

Люд- Мила

Когда красивой архитектуры не хватает, то становится интереснее.

Михаил (Москва)

Естественно на соборах и колоннах исторических зданий рисовать не стоит) Но на обычных стенах... чуть ли не обязательно. Особенное так.

Люд- Мила

Покажу Вам стену дома до Солженицына 🖼

Михаил (Москва)

Лучше так чем просто желтая обшарпанная стена.

Люд- Мила

Да, если и заштукатурить, то стена глухая вид не украшала бы.

Владислав Павлов

Художественное оформление стен это гуд, а к Солженицину я отношусь не очень

Люд- Мила

понятно

Грыгорий Пантелеич

По чему бы нет, красиво, но только не хочу что бы мой дом украшал соЛЖЕницин

Люд- Мила

А он в этом нуждается?!

Грыгорий Пантелеич

Не знаю надо ТСЖ спросить

Люд- Мила

Один из первых антисоветчиков, а теперь все стали антисоветчиками и ругают его.

Грыгорий Пантелеич

Ну не все, а ругать власть это наша национальная идея

Люд- Мила

🙂

Грыгорий Пантелеич

Или не так, если что поправьте меня

Люд- Мила

Похоже, любая тема переводится посудачить о негативах.

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

к хорошему граффити в отдельных местах положительно. только не Солженицын

Люд- Мила

не все так относятся

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Главное чтоб на стенах козлов не рисовали как на представленной картинке!

Hi
Hiреr

думаю, что в РФ это чуждо , т.к. народ замкнут , забит и по горло в проблемах.

Люд- Мила

Это тренд, умнее оттуда никто не возвращался. Сейчас это прекратится.

Hi
Hiреr

Будем учиться у китайцев?

Люд- Мила

По обмену в Китае давно наши учатся.

Hi
Hiреr

печально, т.к. когда то 20-30 лет назад все было наоборот . 22 года прошло и Китай из отсталой страны превратился в сверхдержаву.

Люд- Мила

Так это хорошо - союзники сильные нам нужны.

Михаил Цветаев

Я ЗА,но только не про эту гниду! 🖼

Михаил Цветаев

И нам всем заодно.))

Люд- Мила

А как же без нас! )))

Михаил Цветаев

Вот с нас и начали.))

Люд- Мила

Ох, тяжко)

Михаил Цветаев

увы.

Nick Moslem

К их рисунка,если талантливо-положительно,к сложеницину отрицательно!

Люд- Мила

А читали произведения Солженицына?

Nick Moslem

Нет,терпеть его не могу!

Люд- Мила

Тогда и не знаете.

Nick Moslem

Я много слушал его высказываний!

Люд- Мила

Надо читать.

Nick Moslem

Читайте!

Люд- Мила

Собираюсь почитать)

Евгений Лурье

нормально отношусь, если этим занимается квалифицированный дизайнер

Люд- Мила

Согласна. Надо решать где и что, привлекая все компетентные стороны. Но бывает, что и так не выходит удачно. В былые годы откуда-то скинули в подарок гранитные скульптуры безобразных форм, с тех пор уже ни одной не осталось. Запомнилась лежащая обнажённая дева, которую перемещали по всему городу и она нигде не прижилась из-за нашего холодного климата. Наверно, уехала в Крым)))

Евгений Лурье

кому в подарок и от кого?

Люд- Мила

Город приобрёл, наверно, по-дешёвке или откуда-то скинули. Поищу фотки у себя и покажу.

Евгений Лурье

если приобрёл то должен знать зачем

Люд- Мила

думается, что кого-то выручают

Владимир Тунгусов

Жалко я доплюнуть не смогу, всё таки два этажа, это более шести метров.

Люд- Мила

С крыши поближе - слабо?)

Всегда Котов!

хорошо. но солженицын весьма спорный объект для общественного места.

Люд- Мила

А Вы знаете, что нынче в каждой школе и даже классе своя программа обучения на выбор.

Всегда Котов!

у меня младшая до сих пор учится, так что какбэ в курсе. могут выбирать из 2 общероссийских программ. и уж далеко не что попало. федеральный компонент обязателен для всех, хоть ты на дворника учись.

Люд- Мила

Мне не рассказывайте о школе) Школы разные и каждой школе директор свой президент.

Всегда Котов!

не надо бреда.

Люд- Мила

не надо иллюзий!

Суссанна

Мне очень нравится, только художников не хватит на все серые стены....

Люд- Мила

Все серые стены этим не поднять, да и не способ.

Алекс Дол

Солжениын=соль ....Сахаров=сахар чем меньше того и другого тем лучше

Люд- Мила

да их уже нет)

Алекс Дол

и Слава Богу!

Люд- Мила

они ни на что не повлияли

Алекс Дол

Сахаров не на что не повлиял?(((

Сергей Самоварщиков

Исполнено талантливо. К Солженицыну отношусь с великим сомнением.

Люд- Мила

Но ему разрешили вернуться из эмиграции.

Сергей Самоварщиков

Да и как попал-то он туда, не совсем ясно

Люд- Мила

Уехал, как и другие. Но врагов назад не пускают.

Сергей Самоварщиков

власть в стране поменялась

Люд- Мила

преемственность власти никуда не делась

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если граффити красивое и уместное,то хорошо.А к Солженицыну плохо!

Люд- Мила

А что знаете про Солженицына?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как к человеку,который заврался!

Люд- Мила

Уверен?

Вячеслав Поминов

К графити, как к искусству - хорошо, к Солженицыну, как лжецу - плохо

Люд- Мила

а я сначала почитаю

Мужчина С Планеты Земля

Молодцы ребята, классно рисуют, да и в тему..И не нужно "гнобить" их..

Люд- Мила

да, пусть рисуют)

Романа

У нас это явление приобрело такой размах, что мне уже не нравится.

Люд- Мила

если учесть, что это нарушение изначалього архитектурного проекта

Романа

Кое-то безвкусно и бессмысленно.

Люд- Мила

В нашем случае хорошо выполнено.