Люд- Мила

В центре города восстановили граффити с изображением писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Худ. Виктор Лебедев (Джокер) . Как вы относитесь к граффити на стенах домов?🖼

Ответы · страница 3
Ро
Романова

Положительно.. если красивого исполнено, то я всеми фибрами за…

Люд- Мила

и разукрасить все дома?)

Ро
Романова

Зачем, все?.. всё нужно делать с умом.

Люд- Мила

всё это нарушение проекта архитектуры

Ро
Романова

Проект архитектуры, это прекрасно.. но есть места, где этот проект, мягко говоря.. отдыхает. Вот там, это спасение. Почему тогда, нет?)

Люд- Мила

Согласна с Вами.

Вячеслав Коршунов

Если качественное- положительно. Вот к персоне этой - не очень ((

Вячеслав Коршунов

Да это дело Ваше, кого чтить и читать и почему. Лишь бы нравилось. Мне его биография, особенно военная и заграничная не слишком нравится, как и количество жертв репрессий, завышенное на порядок. Человек, принявший военную присягу гадить своей стране не должен, тем паче офицер.

Люд- Мила

Сложно всё. Все на словах твердят за Россию. а поступают по-разному. У каждого свои претензии к власти, но клеветать на всю свою страну - подло в любом случае.

Вячеслав Коршунов

У меня тоже есть обоснованные претензии к власти, но это не освобождает от присяги

Люд- Мила

Да, на своём месте стараться как должно.

Лю
Любовь

К Солженицину отношусь отрицательно- он всех сдавал на каторге

Люд- Мила

Вы в этом уверены - откуда?!

Лю
Любовь

оттуда, вы что этого не знали?

Люд- Мила

а Вы с ним в лагерях сидели?

Лю
Любовь

Вы с Луны? Обэтом только профаны не знают или те, кто вчера родился и ничего не читал...

Люд- Мила

Одна баба сказала - твои знания.

Абат Курмашев

К граффити нормально, а вот к Солженицыну никак, он не писатель.

Люд- Мила

А Твардовский оценил произведения Солженицына.

Абат Курмашев

Я читал про Гулаг, не понравился, это не художественное произведение.

Люд- Мила

Я только подступаюсь пока.

Абат Курмашев

Попробуйте, на вкус и цвет товарищей нет.

Люд- Мила

Чтиво для вкуса, а чтение для познания.

Ел
Елена

к хорошим граффити хорошо отношусь, в частности, это нравится

Люд- Мила

На мой вкус портрет хорошо написан.

Ел
Елена

да

Nen Neta

к граффити нормально а этого писаку на кол надо было посадить

Люд- Мила

Но не посадили.

Виталий Мякишев

Если не свастика или пошлятина то очень позитивно относимся

Люд- Мила

проф. художник

Виталий Мякишев

Я Вам скажу больше это искусство. Я нет я не художник

Люд- Мила

Работа сделана качественно, насчёт личности писателя чей посыл - неизвестно.

Виталий Мякишев

Очень здорово!

Де
Дерзкий,,,

Солженицин предатель ,граффити убрать , Лебедева наказать,,,,

Люд- Мила

Это Ваше ИМХО.

Де
Дерзкий,,,

Как угодно,,,

Сергей Тимонов

Рисунки это хорошо. Только человека выбрали не правильного.

Люд- Мила

кто знает, как правильно...

Сергей Тимонов

Не как а кого ) солженицын не лучшая личность для такой популяризации.

Люд- Мила

давно от коммунистов все отвернулись? а он был в числе первых, кто выступал против коммунистической системы

Сергей Тимонов

Не про это я говорю. Понаписал он в своих трудах такого бреда и чуши что уши вянут. И переобувался он не раз.

Дмитрий Jidemon

Солженицыным только мусорные контейнеры- закрасить нахрен

Евгений Во-Ин

у нас в городе в Челябиснке - почти все в тему - мне нравится

Евгений Во-Ин

😞 после обеда может накрыть - да свалю и всё - могу себе позволить

Люд- Мила

у меня так не выйдет)

Евгений Во-Ин

ничего выдюжишь - пятница - уже почти суббота

Люд- Мила

и в пятницу короткий день)

Stormbringer

К граффити нормально , к Солженицину - лицемерная сволочь .

Владимир Забродин

А ЧТО ОН НАДЕЛАЛ ТО- ПРИЗЫВАЛ АМЕРИКУ БОМБИТЬ НАШУ СТРАНУ?

Владимир Забродин

Я слушал по ТВ его беседу с журналистами. Когда его спросили об этом он ответил: я не писал документальную книгу, а каждый писатель способен на вымысел.

Люд- Мила

Вымысел пишут сейчас и, чтобы выделиться, и у них только одна способность оплевать известных личностей.

Владимир Забродин

Это так, но Солженицын для меня лжец и предатель.

Люд- Мила

Я принимаю Ваши мысли. А я ещё его почитаю. Он в наши края приезжал не раз и отображал в свои произведениях. Поэтому власти города дали добро на его граффити.

Владимир Забродин

Всего доброго.

Виктор Правдин

Печально, что имёно это граффити решили сделать примером.

Люд- Мила

Актуальная последняя новость для обсуждения. Раньше были другие.

Виктор Правдин

Ясно

Люд- Мила

Не ясно откуда это понеслось, но без согласия губернатора не обошлось.

Виктор Правдин

Это и пугает

Люд- Мила

К нам губернатора прислали сверху.

Виктор Правдин

Ясно

Валерий Дягилев

Если грамотно и не в стиле "НЮ" то очень даже положительно.

Люд- Мила

В городе художественное училище им. А.Г. Венецианова, поэтому рисуют профессиональные художники.

Валерий Дягилев

А судя по надписям нашего города,кажется есть училище не нормативной лексики

Люд- Мила

Насмешили) По ненормативным надписям потом и учатся...

Максим Maximus

К графити хорошо, А к Солженицыну плохо... Я б его закрасил

Люд- Мила

я не сужу, потому что не знаю

Максим Maximus

Попробуйте больше узнать про него. Почитайте отзывы людей с которыми он сидел. Отзывы и разборы на его книги. А вообще, верьте в то, что говорят по ТВ. Вам так будет спокойнее и удобнее. Уже всё перевернули. И правда ни кому не нужна всё живут в мире иллюзий, лжи и довольны своим положением рабов.

Люд- Мила

А так хорошо начали. Вы недоцениваете собеседника - Вас могут провоцировать высказываться.

Максим Maximus

Я не скрываю своего мнения. Поэтому можете продолжать. Когда мне станет не интересно или я пойму, что собеседник просто глупый, упёртый и не слушает мнение другого. Я просто перестану отвечать.

Люд- Мила

Премного благодарна за одолжение.

Dunkan Kan

Нормально, но мог бы более достойного героя подыскать!!)))

Ирина Цветкова

Граффити нравятся. Дома с ними перестают быть безликими

Люд- Мила

в тех случаях, когда архитектурой не выделяются

Де
Дерсу

А вот этот Солженицин-то, он что, родился в вашем городе?

Люд- Мила

Другие не разделяют Ваши вкусы.

Де
Дерсу

Мне на друих как-то..., а вот моем поселке он жил и довольно точно его описал.

Люд- Мила

Почитаю, тогда скажу. Пока ни за, ни против.

Де
Дерсу

Да-да. "Матренин двор" называется.

Люд- Мила

Первый раз Солженицын побывал в Калинине (ныне – Твери) в 1964 году. По итогам поездки в роман «В круге первом» писатель добавил главу «Тверской дядюшка». В 1996 году писатель с супругой снова посетил Тверскую область. Со 2 по 8 сентября побывал в Конаково, Кимрах, Кашине, Торжке и Твери. Это был 25 регион, в который приезжал Александр Солженицын после возвращения из эмиграции. Вернувшись из этой поездки, Солженицын написал миниатюру «Колокольня» – о Калязинской колокольне.

Ruslan

Жильцам этих квартир хорошо - меньше дуть будет......🤣😂

Ruslan

Странный суд....А они, жители, сами ремонтируют фасад? Вряд ли...

Люд- Мила

Должно быть соответствующе распоряжение на наглядное размещение. В первом случае не было и суд наложил штраф. Во втором случае всё уэе было законно. Если бы жители не поднялись протестовать, то, наверное, был бы первоначальный вариант. Памятник Михаилу Кругу в центре города установлен его поклонниками без постановления власти, но не решаются сносить.

Ruslan

Ну, если никому не мешает и не портит вид....

Люд- Мила

почитателей много

Ruslan

👌😜

Геля Тучкина

К граффити хорошо, а к этому общ,. Деятелю отрицательно

Люд- Мила

Историки, которые осуждали антисоветчиков, сейчас сами стали антисоветчиками и зарабатывают на искажении истории.

Геля Тучкина

Неправда, где вы выискали таких? Это не историки

Геля Тучкина

Почитайте или послушайте Пыжикова, Фурсова, Спирина, Жукова.И плюс, они и преподают ещё в вузах.

Люд- Мила

Полагайтесь на свои выводы, а не чужие.

Геля Тучкина

Ну , так я свои выводы и делаю) Когда очевидно враньё, какие могут быть ещё выводы?

Kazbek Tuaev

Я вот к граффити отношусь хорошо, а к Солженицину нет...

Люд- Мила

Много с таким отношением.

Акрам Кучумов

солженицын не достоин этого...он как раз и жил по лжи....

Люд- Мила

У Вас есть аргументы?

Акрам Кучумов

Прочитайте "Гулаг"....заказ американских политиков. А то что он стучал на сидящих, вам скажут те, кто с ним вообще не хотел иметь дело.

Люд- Мила

Собираюсь почитать. Но почему не допускаете, что это его собственные впечатления, хотя они и не совпадают с общепринятыми. Я читала воспоминания одного автора, всё детство прожившего в магаданских лагерях - они счастливые.

Акрам Кучумов

Узнайте почему те, кто пострадал от сталинизма (писатели, деятели искусства) не желали ничего общего с солженицыным. А это его речь в 1975 году: ... Англия, Франция, Соединённые Штаты — державы победительницы во Второй мировой войне. Всегда державы-победительницы диктуют мир. Они устанавливают такое существование, которое соответствует их философии, их представлениям о свободе, их представлениям о национальных интересах...

Люд- Мила

Очень похоже на фейк, соответствует расхожим цитатам в настоящее время.

Акрам Кучумов

читайте первоисточник, вы зациклились на правдолюбии солженицына...

Люд- Мила

Да нет, не зациклилась, но почитаю. К Сталину сейчас повернулись.

Anton

Положительно. Но без всяги пиздаболов Солженицыных...

Люд- Мила

переведи, что сказал

Anton

Я говорю. Что не хрен дома портить всякими Солженицынами и Шаламовыми.

Люд- Мила

В этом случае граффити обновил стену дома.

Женя Пивнёв

К граффити,отношусь хорошо,а вот к солженицыну плохо.

Люд- Мила

Ваше мнение услышано.