В Лад

Вам чаще в жизни приходится утверждать, доказывать, другим, что вы такой, как все, или такой "не такой"?

Ответы
Алексей Овчаров

Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

Друг

Внезапно оказалось, что быть не как все и не доказывать этого вполне себе возможно. Более того, именно этим ты и ценен. Уже умолчу о том, что мы все не такие как все. Это довольно обычное состояние . Если принять себя и жить с собой в ладу, то отпадает необходимость доказывать хоть что-то.

В Лад

Я думаю ваше тело с вами не согласится, в чей реальности жизненно необходимо утверждение своей целостности в условиях энтропии

Друг

)))) Может быть.

Друг

И что же делать?

В Лад

Да, ничего и все - присутствовать в происходящем

Леди Иск

Ранее, в отрочестве, в юности, пыжилась чего-то там утверждать, что я "не такая". Потом, довольно длительный период доказывала, что я такая. А сейчас это всё настолько неважно. Главное,двигаться в собственном, личном, удобном, комфортном для себя ритме. Не в ущерб другим.

В Лад

Угу, и главное самой себе это чаще повторять, что б не дай бог, действительность не проникла в восприятие

Леди Иск

Или дай бог

В Лад

Смелая ты и озабоченная

Леди Иск

Спасибо за офигенный комплимент

Андрей Андрушевский

доказывать нужно теоремы в школе, а в жизни уже ничего доказывать не надо. Ворона же не доказывает, что она - ВОРОНА. Вот и каждому из нас уже ничё доказывать не надо.
как там говорили древние люди:
ПТИЦУ ВИДНО ПО ПОЛЁТУ.
и там хоть лопни, а за тебя говорят дела.

В Лад

Показывая билет, права, вы ничего не довазываете? Это только на таких примитив ах даже и что за общий бред"я ничего никому не доказываю", и это говорят люд, которые постоянно ведут бесед сами с собой в своей голове... Ха, но грустно...

Андрей Андрушевский

ну тогда докажите что-то в ответ! Ну начинайте 😉

В Лад

Мне этого в жизни хватает. Я в настольный хоккей не играю

Андрей Андрушевский

а я уже было подумал грешным делом 😉

Мария Хахаева

Зачем доказывать кому-то, Вы просто воспримите себя любимого такого, какой ты есть, а всем людишкам наплевать, им только дай волю потрепать. Поэтому все молча восприми, живи с улыбкой на устах, а главное живёшь ты для себя, а не для других.

Елена Веретёнко

Я такая как есть и ничего, никому не доказываю, всё весьма относительно. По сравнению с Виноградовой Ириной Григорьевной (г. Ставрополь, 1967 г.р.) я гений, а по сравнению с Эйнштейном, дура дурой. Философия, закон о границах познания.

В Лад

Все очень мутно, но впрочем как и у всех

Елена Веретёнко

Видимо, Вы сильно "не такой"...

В Лад

Абсолютно такой же, кроме маленького нюанся, рассматривая ситуацию включаю себя в нее и в рассмотрение

Ма
Машынька

Чаще всего мне приходится отстранятся от людей, ибо они мне неинтересны в своем примитиве и доказывать идиотам что-то о себе я считаю занятием энергозатратным, беЗперспективным, скучным и попросту глупым)))))))))))))

В Лад

Когда твой собеседник жизнь, это не проходит так просто, каждый идиот лишь элемент потока общения, слово, а то и предложение

** Катерина **

Не убеждаю и не доказываю.... Со стороны мы выглядим немного по другому, чем представляем себя сами. Мы такие, как мы есть, и другими не будем, даже если нам будут говорить, что - "ты плохой"....

Татьяна Иванова

когда я поняла, что все равно никому ничего не докажешь, меня перестало волновать как обо мне думают - такая как все, не такая... и знаете, думающих такая-не-такая оказалось 50/50.

Людмила

..я никому ничего не доказываю! Людей принимаю, или не принимаю такими,какие они есть..Считаю это нормой! Кому я не нравлюсь - не навязываюсь и не доказываю, это их проблемы..

Анна Андреева

Меня вообще мало волнует мнение других,главное близкие мне люди знают какой я селовек на самом деле.Не тратьте свою жизнь на бесполезные доказательства...

Светлана Николаевна

Никогда не доказывала. Зачем? Это самоунижение!!!!! Потом будут смеяться. Мол посмотрите, как она хочет быть лучше нас, и прочее. И кому? Было бы кому!

В Лад

Себе, и приобрести главный ориентир в действии безупречность красоты

Светлана Николаевна

а зачем себе доказывать?

В Лад

Что бы не осознавая того не доказывать и е утверждать для других

Светлана Николаевна

простите. я что-то не поняла фразы.

Зоя Овсиенко

А зачем обязательно что-то утверждать и доказывать? Будьте сами собой и живите просто и естественно, без фальши, и ничего доказывать не придётся.

Виталий Рогов

Уже писал, что меня интересуют люди думающие иначе. Очень интересно их понять. Иногда они помогают мне отказываться от своих заблуждений.

В Лад

А иногда и расширяют мои границ мыслимости

Виталий Рогов

такую цель пока не преследую. Отправьте в общий чат В такие игры не ираю.

Александр Влащенко

В подростковом возрасте хотелось стать "таким, как все". А потом наоборот - захотелось стать более особенным, отличаться от окружающих.

Мария

никому ни чего не доказываю! ДОКАЗЫВАЮ - только себе,что я смогу,у меня получится ,я сумею ,я выдержу,и.т.д!!! Поэтому у меня все- ОК!!!!

Семён

Да ничего я никому в жизни не пытался доказывать, я был таким . какой я есть и всё ... Были разные, кому-то нравился, а кому-то и нет ...

В Лад

Не знаю, для меня есть только одно - доказать себе себя через иное, если в иное попадает кто то то и видится это, как кому то что то доказываешь, а по сути подходя к тренажёр с

В Лад

...к тренажёру...

Семён

Я просто не вникал в это всё ... возможно и у меня такое происходит, ведь целенаправленности не занимать ...

В Лад

...хотя это и не корректно по отношению к другим. Но не могу иначе, есть инородные...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Не приходится. С одной стороны почему надо что-то доказывать, а с другой почему они должны верить словам. В общем все сложно😁

Юр
Юрий

Когда утром одеваешься по моде, ты уже ни капли не оригинален. Потому что боишься не быть таким же бараном, как и всё стадо.

М@
М@Линк@

А зачем кому то что то доказывать? Человека и так видно с гавницем он или действительно скромный и хороший порядочный

Владислава Мека

Мне чаще всего приходится заставлять себя вообще что-то кому-то доказывать, чаще всего, я просто, как и тут пропускаю.

В Лад

Да, редко приходится общаться с людьми по настоящему, на уровне осознаваемом собеседником, оснований, истоников, логики, эстетики

Владислава Мека

Видите как, чаще всего человек пытается не отстоять, а доказать, что он прав, в силу своей попытки оправдать его точку зрения. Короче, надо человеку одобрение, все же он социален. Мне на чужое мнение относительно своей жизни весьма ровно. Отсюда и отсутствие доказать и т.д.

В Лад

Хм

В Лад

Чаще человеку надо караоки устроить, а разговор - лишь повод

Владислава Мека

Ну это зависит от человека и его круга общения.

В Лад

Это происходит в подавляющем большинстве случаев, я без осуждения, это норма

Вадим Шашкин

Я никогда никому ничего не доказываю. Для всех никогда хорошим не будешь. Доказывать что-то надо только самому себе.

Василий Сычёв

Ничего не доказывал . Просто делал и говорил что хотелось и что считал правильным и в ответ слышал " Ну ты оригинал "

Елена При Мудрая

Вот точно ни кому ни чего доказывать про себя не собираюсь!!! Это их проблемы, если я им не нравлюсь не устраиваю!

Галина Кирилова

НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ! Смысл? Каждый слышит и видит то, что хочет слышать и видеть!