Нина Ермак

Честолюбие это хорошее качество личности?

Ответы
Романа

Мне такие люди не импонируют. Часто удовлетворяют своё честолюбие любым путём, лишь бы быть на виду, на высоте.

Нина Ермак

Это человек чести и с таким быть рядом не просто

Ал
Алексей

Романа. Собеседница просто не понимает, о чём говорит. Я бы не продолжал. Проще стенке объяснить - она быстрее поймёт.

Романа

В мокм понимании честный - человек чести, честолюбивый - человек, любящий почести. В вопросе Вы спрашивали моё мнение, я Вам ответила. Ваши доводы меня не убедили, я остаюсь при своём мнении.

Нина Ермак

Алексей, объясните, чего это мне не понятно в моём же вопросе

Романа

В вопросе Вам всё понятно. Мой ответ вы не воспринимаете.

Евгений А.

Если в меру, лишь для легкого чувства собственного достоинства, то хорошо. А больше уже неприятно.

Нина Ермак

Но он делает всё лучше всех

Евгений А.

Пусть делает. Какие сложности с этим?

Нина Ермак

Пусть

Боб Слей

для витальнорй, где эгоизм процветает, может и хорошо...для ментальной или психической плохо

Нина Ермак

А вам хорошо?

Боб Слей

нормально, честолюбие меня не волнует

Нина Ермак

Понятно

Виктор Шаламов

Нет, это отрицательная черта характера. Сродни эгоизму. Причина - преувеличенное себялюбие.

Владимир Жиров

Ничего плохого в честолюбии я не вижу. Была бы честь, а любить её никому не противопоказано. Не путать с сребролюбием, карьеризмом, подхалимажем и высокомерием.

Нина Ермак

Не будем путать

Просто Александр

Вообще то да,это хорошо.Но в наш прогнивший мир это может принести неприятность обладателю.

Нина Ермак

Может и такое произойти

Мила Ряскина

Нет. Это эгоизм, желание иметь все самому, но не другим. А это пользы не приносит окружающим.

Нина Ермак

Но он все делает лучше всех

Tr
Traveler

Качество характера - не вредное.Но чрезмерное,часто приносит скорее вред,чем пользу.

Нина Ермак

Речь не идет о фанатизме, скорее о трудолюбии и заслуженном успехе

Tr
Traveler

Вообще-то ,честолюбие это чрезмерная жажда почестей, стремление к почётному положению.Хотя,есть и ещё одно значение - стремление человека достичь успехов в соответствии с личными целями.Что совершенно неплохо.

Нина Ермак

За счет своих собственных успехов

Tr
Traveler

За счёт чужих,не получится.

Нина Ермак

Очень даже у некотоых хорошо получается

Tr
Traveler

О некоторых не скажу.Каждому своё.

Нина Ермак

Да, своё

Александр Яковенко

Хорошее. Если оно не вредит окружающим, когда пытаешься его реализовать.

Нина Ермак

Всё так

Мишка Гамми

Хорошее,но иногда этим самым ты раздражаешь или же обижаешь человека

Нина Ермак

Человеку тяжело пережить успех другого

Мишка Гамми

Все люди завистливые

Нина Ермак

В основном и плохо переносят успешных

Мишка Гамми

Возможно

Котя (Он))

Канэшна, Нинок!! Я очень честолюбивый кот!!)) Привет!!)) 😉🌈😁

Котя (Он))

Да не видно под шерстью)) 😁

Нина Ермак

Счастливец

Котя (Он))

😇🐈🌈

Котя (Он))

🌈🌹💋

Кравцов Владислав

Если сочетается с уважением окружающих и самоуважением

Кравцов Владислав

Я на своем месте нужней

Нина Ермак

Ну не могу оценить степень ваше нужности кому-либо, ведь ваше окружение такое тупое, что не поймет всю важность вашей миссии

Кравцов Владислав

Это ваше тупое) честолюбцев поддерживает. А мы с окружением живём

Нина Ермак

Вы мне о своем сказали, но я о своем так не думаю и не надо на меня перекладывать свою проекцию действительности. Пока

Кравцов Владислав

Так это ты перекладываешь. Начала хамить за какое-то чнстолибивое создание, а ничего и не сказал про него. Так у кого больная действительность? Как встала на лыжи подросткового отрицалова и не слезаешь) однозначно - диплом, идолопоклонство, феминизм) хоть читаешь полностью и то хорошо. Привет честолюбцу)

Галина Татаринова

В меру. Вообще самое хорошеп качество- это чувство меры.

Нина Ермак

Ето просто отлично

Игорь Качесов

Вы ещё сюда снобизм и чистоплюйство добавьте!👈🙂

Нина Ермак

Это другое

Олег Демидов

Конечно! Если оно не переходит в самолюбование!))))

Нина Ермак

Всё так и есть

Александр Некрасов

Хорошее, но не за счёт интересов других людей.

Нина Ермак

Хорошо бы

Татьяна Ковалевская

В умеренных дозах, думаю, небесполезное.

Нина Ермак

конечно

Na
Name

Откуда знать тебе, женщина - о личности?

Светлана

Если это соревнование с самим собой...

Нина Ермак

Нет, тогда это уже другое

Владимир Бекетов

Да... чаще хорошее...в интересах дела...

Нина Ермак

да

Vladimir Afanasiev

Если не наносит ущерб другому, то да.

Нина Ермак

Какой ущерб?

Vladimir Afanasiev

Моральный или материальный.

Нина Ермак

Не должен по определению

Вынос Мозга Вручную

если подкреплено умением и талантом

Нина Ермак

Без этого никак

Вынос Мозга Вручную

бех этого- честолюбие стихийное бедствие

Нина Ермак

Тогда это будет уже что-то другое

Ро
Ростислав

Довольно-таки, особенно для карьеры.

Нина Ермак

Конечно

Ви
Виталий

Отвратительное качество! И ужасное!

Нина Ермак

Но если четь не любите, то что тогда?

Ви
Виталий

Нина, уникальная женщина! Честь у офицеров!

Нина Ермак

А у вас отсутствует?

Ви
Виталий

Ой... Нина! На ты переходим! Для простоты разговора!

Нина Ермак

Переходим

Авраам Чулпанхаматов

В определенных кругах и границах...

Нина Ермак

Человек сам определяет эти границы?

Нина Ермак

Социум вы хотели сказать

Авраам Чулпанхаматов

Я просто взял повыше...

Нина Ермак

Очень уж высоко

Авраам Чулпанхаматов

А ниже границ нет... грязь ползет...

Нина Ермак

Золотая серидина

Улугбек

Всему должна быть мера, Ниночка!!!

Нина Ермак

Какова де мера честолюбия?

Улугбек

А чем его измерить можно???🤣🤣🤣 Иные надеются, что АДЕКВАТНОСТЬЮ...

Нина Ермак

Но это так зыбко

Улугбек

🤷‍♂️😔