Собеседник

А вот если Немцы умные ,то зачем они 5 апреля 1242 года полезли на лёд Чудского Озера?

Ответы
Александр Белов

Не умней других. Привычка такая, воевать сразу со всеми одновременно. Как король Пруссии Фридрих II в 1756 начал воевать сразу, одновременно с Австрией, Россией и Францией, кайзер Вильгельм II в 1914 начал сразу воевать с Антантой на два фронта и Гитлер в -41 начал воевать с СССР, имея на западе Великобританию. И чем все это кончилось.

Галина Чаплинская Против Войны

да в те времена было так называемое малое обледенение. Лед на Руси становился в октябре и был по апрель включительно. А вот тевтонцам свойства весеннего льда были неведомы.

Виктор Шаламов

Хотели там скрыться от карающего меча Ларошфуко, тьфу ты, Александра Невского, конечно. Холодно было вот и думали, что Невский не полезет их из под льда извлекать.

Dr. Specht

подумали раз холодно в апреле. значит и круглый год холодно (как в немечине. климат боле-мене умеренный), но апрель - это уже не февраль

Игорь Морозов

И , что самое интересное на дне этого озера ни чего не было найдено . Ни доспехов ни оружия . Так , что сия идилия

Собеседник

Значит их всех спасли МЧСовцы...

Игорь Морозов

Скорее да !

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в хоккей с нашими паихърать хателе.. сперва все шло хорошо... наши выигрывали 3-2а потом драка и понеслась....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Кто сказал, что умные? Педантичные! Порядок любят и точность! Русские те кладязи ума! Но пофигисты....

Уральская Рябинушка

Не думали, что там встретят Александра Невского. А зачем они полезли 22 июня 41-го года на СССР?

Собеседник

Очевидно хотели яблок в саду у Дяди Вани натырить...

Уральская Рябинушка

Как-будто своих нет

Собеседник

Свои они сожрали ,когда шнапс на границе закусывали.

Уральская Рябинушка

🤣шнапс закусывали яблоками?

Собеседник

Извращенцы!

Уральская Рябинушка

Всё не так как у людей

Григорий

Есть , однако , сведения , что там произошло не совсем так как изображено в известном фильме

Собеседник

Конечно.Скандалы ,интриги ,расследовния...

Андрей Науменко

Так то были глупые немцы. Они умерли, а умные выжили, и вот теперь немцев считают умными.

Майя Петрова

Они не лезли на лёд - он уже растаял тогда. Это русские их туда потеснили (загнали)

Собеседник

Даже так...

Fenix🇱🇹

Крестоносцы не только были немцы , там много разных было национальностей .

Собеседник

Ага : и армяне ,и грузины ,и зимбабвийцы!

Fenix🇱🇹

Шутка не удалась

Собеседник

Видимо настроение не то...

Fenix🇱🇹

После суток

Собеседник

Ничем не могу помочь....

Fenix🇱🇹

Ок

Галина Тюлькина

Да тогда и не совсем немцы были. И вот в 41 то же попёрли. Значит не умные.

La
Larisa

А зачем они пошли 22 июня 1941года на Советский союз?явно умом обделили

Анисим Шпонкин-Валуа

А кто им сказал,что там озеро-то? Они же думали,что все по честному....

Собеседник

Жаль подмога не пришла ,подкрепленье не прислали...🤣

На
Наталья

Бог так устроил, ради славы Божьей, ради прославления его угодников

Снежана

Тогда еще не было немцев. Они тогда еще не сформировались как нация)

Кэ
Кэт

Чтоб провалиться, видимо средь них были русские, и сыграло "авось")))

Собеседник

Там скорее всего бабы переодетые были из движения "Фемен"...

Кэ
Кэт

Можем долго гадать)))

Александр *********

просто им деваться было некуду и Александр вынудил их выйти на лёд

Остап Небендер

Дело темное. Некоторые вообще сомневаются, а было ли сражение....

Романович ***

Тогда они дурные были, а потом снова затмение в голове... В 41 м

Александр Жданов

...тогда еще не поумнели... А вот после Бисмарка - дело пошло...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Дык, хотели, наревное, пляжный сезон открыть!... 😉😁✌️

Любаша

Они ослушаться не могут, сказали вперёд, значит вперёд!

Собеседник

Это да...

Каземир Алмазов

Самоуверенность их губит. В 41м блицкриг тоже не удался