Оксана Радько

Увлажняющие средства для купания детей?

У моего малыша атопический дерматит, в результате чего очень сухая кожа, особенно сухость обостряется после купания! педиатр говорит - мажте кремом и больше ничего. Может кто сталкивался, подскажите какие -нибудь увлажняющие средства для купания?

ребенку 7 месяцев, мы на гв и я все это время на диете специальной! прикорм вводим очень осторожно! я не замечала, чтобы у нее что-то чесалось, но мне иногда кажется, что кожа настолько сухая, что может треснуть...

Ан
Анна

я слышала что таких деток купают без мыла в настое череды... у нас был немного сыпало.. очень хорошо череда помогала

Сергей Минин

А сколько ребенку? У меня знакомая мажет ребенка мазью Кутивейт, но ему уже 2 года. А маленьким я не знаю можно ли.
Мазь снимает зуд и неприятные ощущения. Купает его в череде и никакой марганцовки. И еще с питанием заморачивается, чтобы высыпаний сильных не было.
Больше ничего не знаю (

Николай Кадушкин

Есть специальная эмульсия для купания Эмолиум почитайте здесь http://www.emolium.ru