Александра

и снова про купание...

про купание мальчиков.. . как вы считаете, до какого возраста можно маме голой мыться вместе с сыном?

Добавлено 2 минуты назад
боится он мыться один. даже душ принять - истерика. если вместе то нормально.
а папа целыми днями на работе. (а если мать вообще одиночка) надевать купальник и купать? и что сделать, чтоб ребенок не боялся воды .ему 2 года

ну я не знала серьезно. а вы наехали все. еще и педофилкой обозвали.

Алексей Степанов

еслиб у меня была бы молодая мамка, я б тоже боялся мыться один

Юлия Титова

а не надо его оставлять одного, стойте рядом, придумайте ему игры в воде, игрушки купите
мыться голой... это у меня вообще в голове не укладывается, хоть купальник оденьте. Извращение какое-то

Владимир Михальченков

если не с кем посидеть ребенку когда Вы моетесь, то мойтесь в скоростях, пока ребенок чем-то занят. А с мальчиком, после полутора лет, не желательно мыться.

Сергей Сафонов

Щас вас закидают камнями. Что вообще с детьми мыться нельзя и не этично, и Бог знает чего еще.
У каждой семьи свой уклад. Есть люди в баню всей семьей ходят и не видят в этом проблем и ужаса.
А если Ваш малыш боится один быть в ванне, а Вы считаете, что уже не стоит ему смотреть на голую маму, то просто сидите рядом на стульчике, пока он плещется.

Елена Носикова

Да игрушек ему в ванну накидайте, сами поиграйте, залезать-то туда совсем необязательно...

Светлана Грозненская

Никогда не нужно. Зачем?
Если ребёнок сам не справляется, одеваете халатик, моете его, потом переодеваетесь, а забрызганый водой халатик вешаете на верёвочку сохнуть.

Irina Shevchenko

Вот похожий вопрос: http://otvet.mail.ru/question/91616664
В 2 года, оказывается, от ребенка прятаться надо, да и его самого наверно надо одеть, вдруг мама увидит. Жалко что-нибудь типа паранджи для мальчиков не придумали. А потом удивляются, почему девочки в 12 лет рожают? Потому что им с рождения внушали, что это запрет. А запретный плод, как известно, сладок.