Ив
Иван

отвар овса для купания ребёнка

педиатр посоветовала. забыла спросить как готовить его. кто нибудь делал своим детям ванну с овсом? как готовить? в чём плюс? и может ли быть аллергия?

Ирина Сурыгина

Мы в ромашки и в череде купались, а про отвар овса в первый раз слышу. Знаете, скоро будет проходить бесплатный вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=82 (уберите пробелы) в нем будут рассказывать, какие травы и для каких целей можно добавлять в ванночки ребенку, как сделать водные процедуры любимым занятием и как сохранить кожу малыша без высыпаний.

Вадим Суслин

зачем заниматься такой фигней? мы в ромашке купаем, на большую чашку 2 фильтр пакетика завариваем

Ри
Ринат

Череда, ромашка и другие травки подсушивают кожу, а для диатезников и атопиков супер важно увлажнение и смягчение, для чего используют овёс. Он гипоаллергенен, если не употреблять вовнутрь (там глютен). Мелко, в пыль перемалываем геркулес, либо заварием на бане зерна овса, мне больше нра в марле, сложенном в несколько слоев, замачивать в самой ванной. Просто набрать горячую ванную и опустить свёрток, пока остынет для нужной температуры, заварится . Для взрослого хватает 1 стакана, для малыша хватит половины. Кожа после такой ванны шелковая