Истеричка

Как готовить и как принимать отвар овса?.

Ребенка в больнице заразили гепатитом Б. Часто болеет, лекарств принял уже невероятное количество. Посоветовали поить его отваром овса. Помню, что и меня в детстве поили овсом, но не помню, как это готовилось. А мамы и бабушки уже нет. Если кто-то знает, имел такой опыт - поделитесь! Очень поможете!

Евгения Надеенская

Для лечения печени и почек полезен молочный отвар овса. Залейте столовую ложку зерен стаканом молока и варите, помешивая, в течение 15-20 минут. Остудите и процедите отвар. Начните лечение с небольшой дозы — 40-50 мл. Постепенно увеличивайте суточный объем выпитого отвара до литра. Не прекращайте терапию резко — в течение 7-10 дней сократите количество отвара до первоначального. Проводите по 3-4 курса лечения в год.

Oscar Zhumaniyazov

Можно конечно ребенка и овсом кормить.. . но лучше бы все таки сходить к гепатологу на прием. Обследоваться и получить назначения.
Гепатит В у 95% людей самоизлечивается. С ним справляется соьбственная иммунная система. Если же все-таки болезнь переходит в хроническую форму, то тут уж овес не поможет. Надо контролироваться у гепатологов и, при необходимости, проводить поддерживающую терапию.
Хронический вирусный гепатит В в большинстве случаев имеет латентную (скрытую) и неактивную форму. И не требует много лет какого либо лечения.
Но контроль - обязателен.