Надежда Кисиленко

Смирение,это сила человека или его слабость?

Ответы
Татьяна Черненкова

Смирение — Самостоятельное психическое состояние покоя, умиротворённости или/и рефлексия, формирующиеся головным мозгом. Этимология слова указывает на суть термина — стремление к миру, умиротворение. Смирение свойственно волевым людям, вне зависимости от идеологий или религиозных убеждений.☝

Дм
Дмитрий

Это сила. Смирение в отношении своих страстей и их обуздание. В отношении необходимых действий, это словоблудство и нежелание выполнять свои обязанности, мотивируя все это высокой целью.

Виктор Соловьев

"Смирение - это умение быть везде и в то же время, чтобы никто тебя не видел". Терпение и смирение идут бок о бок. Смирение позволяет быть незаметным, творя любовь

Олег Ермаков

С людьми ты тайной не делись своей, Ведь ты не знаешь, кто из них подлей. Как сам ты поступаешь с Божьей тварью, Того же жди себе и от людей. © Омар Хайям

Валентина Мезрина

Смотря что принимать под смирением. Битье лбом об пол- слабость. Принятие того, что изменить нет возможности- сила

Николай Дубинин

...смирение, кротость, безмятежность - это настоящая Сила человека. Безмятежность цель и путь человека. От беспечности детской, к зрелой безмятежности мудрого человека.

Александр

Это здравомыслие. Мир с тем,что не можешь изменить, до тех пор,пока не сможешь! Худой мир лучше доброй ссоры...

᠌ ᠌

Сила. Принимать мир и людей такими, какие они есть. Принимать их право на самоопределение и выбор.

Владимир Сержант

СЛАБОСТЬ!!! Посмотрите лекции А. Пыжикова, В. Сундакова, В. Чудинова и других.

Александр *********

сначало нужно понять что есть смирение для Вакс а потом уже решать сила это или слабость

Владимир

если мир в душе, очевидно - это хорошо. Просто все по разному понимают что такое смирение.

Владислав

это результат исследования и как следствие глубокого понимания а точнее виденья жизни

Владимир Ефимов

Слабостью является распущенность, а для смирение необходимы большие духовные силы.

Надежда Кисиленко

и душевные тоже

Владимир Ефимов

И дух и душа - не материальные субстанции, но без них нет Жизни.

Vi Za Vi

Все добродетели,это.сила. Просто сейчас все нравственное дискредитировано

Знакомая Незнакомка

это сила...смирение-это не так просто..не каждый может себя смирить..

Анатолий

У кого-то - сила, у кого-то - слабость. Как и всё остальное, впрочем.

Юр
Юрий

Корень этого слова - мир. Нести в себе мир - это сила или слабость?

Собеседник

Это подвиг перед Богом ,а люди это способны очень редко оценить.

Игорь Шумейко

Состояние. Есть выше чем смирение состояние-это настоящая сила.

Сергей Фабрика

Кто как понимает сам смысл этого действия или с чем связано.

Елена

Смирение это промежуточные состояние потом будет взрыв.

Lаzy

Не мое... Не знаю, хорошо это. Или-плохо. Просто- не мое.

Жорик В Тумане

для начала надо верно понять значение этого слова..

Василий Сычёв

Скорее всего сила . Но она распознаётся не всеми

Борис Иванович Тимошенко

.... крайняя необходимость... коль ты не у власти...

Ѻлегъ

это один из путей развития души и не более, Надя

Надежда Кисиленко

🤔 не уверена

Ѻлегъ

так и есть, барышня