Юлия Орешина

Вы бы стали ходить на занятия к кинологу, который моложе 25 лет? Или он у вас не вызовет доверия?

Катюня

С психологическим барьером приходится сталкиваться всем профессиям, не только молоденьким кинологам.
Как один из показателей вашей степени профессионализма - ваша собственно выдрессированная на ять с плюсом собака - лучше всяких обещаний.
И врачам молодым также приходится с этим сталкиваться. Особенно женщинам. Ну ничего, все же с чего-то начинали, правда? Главное - это не требовать к себе отношения и зарплаты как опытному человеку. А то... знаем мы некоторых молодых. Ниче не умеют, ниче еще не знают, зато больше всего жалуются, что "не дают набираться" опыта, а потом выясняется, что они свой нос пытаются просунуть в элитные и серьезные фирмы, где платят большие деньги, и люди, разумеется, требуются с опытом и багажом знаний, а не только их амбициями. Дык чтоб соваться за деньгами, надо говно и мусор сначала поносить. Ну это фигурально.

Св
Светлана

меня бы больше интересовало где и как учился кинолог и какой у него опыт. А возраст совсем не показатель. Есть из старой школы с такой дрессурой, что в жизни к ним бы не повела свою собаку.

Ир
Ирина

Сколько лет? Конкретно.
Я бы могла сходить, какая разница?
Но больше бы хотела что бы это был мужской пол. Его собаки лучше слушаются)

Полина

по общему виду конечно тоже можно кое что определить, но главно то ведь какие мозги и знания у человека, а туда не заглянеш сразу не поймёш.

Лилия

У нас на площадке фигурант был молодой совсем, лет 20
работал не хуже инструктора порой даже лучше, меньше болтал языком) .
Своя собака отдрессирована на ура (ротвейлер) ,в 5 мес ОКД сдавал с НО друга .
Знаю женщину не молодую которая прекрасно исправляет "трудных" собак .
По мне так не возраст ни пол значения не имеют,
надо обязательно смотреть КАК работает человек.

Юл
Юлия

Все зависит от умения человека работь с собакой, кинология тоже талант в какой то мере, и бывают 25 летние кинологи дадут большую фору кинологам с 25 летним опытом работы, вообще меня пугает когда кинолог говорит о своем опыте работы с собаками, главное в его работе результат, да и 25 лет это не так мало, если человек всю жизнь с собаками.

Ма
Мадина

нет, не пойду. не могут работать инструкторами люди без жизненного опыта. Кинологи-инструкторы работают в первую очередь не с животным, а с владельцем и нужно уметь доходчиво и терпеливо объяснить, разжевать убедит. И проявлять огромное терпение, понимание и прощение недостатков. А у молодежи с этим просто беда.
Молодняку надо идти в помощники к уже опытным людям.
женщины ничем не хуже мужчин.

Ха
Хариша

Возраст - да, конечно, предпочла бы средних лет и... женщину. Женщине частенько трудней справиться (физически) с животным, особенно крупным, поэтому они работают мягче, не силой, а хитротью и убеждением. И я бы выбрала кинолога, который приводит на площадку свою ИДЕАЛЬНО ВЫДРЕССИРОВАННУЮ собаку в качестве примера. Новичок должен видеть перспективу, учиться приёмам обращения с животным на примере кинолога, а собака кинолога - отличный аргумент его профпригодности, более наглядный, чем диплом!

На
Наталья

Естественно нет. Эти салабоны только щёки надувают, а сами нихрена не знают.

Ир
Ирина

Несерьёзно судить человека только по возрасту. Главное чтобы было призвание, а это вневозрастное понятие.
Чаще всего люди работают не по той профессии на которую учились, а туда где больше платят.
По поводу половой принадлежности, я бы делал вывод на основе наблюдения за человеком, как он или она работает. Тут всё таки играет роль не половая принадлежность, а сила характера. Некоторые думают что собаку укрощают только физической силой что более присуще мужчинам, но это ошибка. На страхе побоев взращивается агрессия, но никак не послушание.
Чтобы подвести итог, я бы сказал что любые товар или услугу надо видеть в действии, и на основе увиденного уже делать для себя выводы.

Ал
Алла

Да, вполне, доверилась бы, НО при условии, что недалеко находится Гуру, который контролирует ситуацию и иногда вносит коррективы в процесс. Если молодой инструктор хочет учиться сам, не ставит из себя всезнайку, обращается к более опытному за советом и умеет передать уже имеющиеся знания тем, кто пришел учиться, то даю добро. Просто опытному инструктору достаточно слово сказать молодому, чтобы он понял суть, а потом уже эту суть вдалбливал ученикам. Что касается женщин, то девушки очень даже умненькие бывают, к тому же хороший инструктор не имеет половой принадлежности, только вот девушка-фигурант меня бы не устроила)

Умный молодняк идет в подмастерье к корифеям, а глупый идет деньгу зашибать и ставит из себя всезнайку, только потом ему мало кто доверит своих собак.