Aleksandr1957 Matrosov

Почему у нас люди - такие свиньи? Места отдыха на природе загажены, в подъездах мочатся, скамейка в скверах ломают, на детских площадках бухают и т.д и т.п. Мы цивилизованные или нет?

Ответы
ℛℳ

наверное нужно жестко наказывать, как в других странах и тем, кто будет это требовать и за этим следить нужно будет подобное требовать и от себя. А вообще неплохо так - кинул в парке мусор - убираешь весь парк, или хотя бы его сектор, и это помимо штрафа. Кинул бычок на асфальт - убираешь всю улицу от начала и до конца и моешь ее с шампунем, все покупаешь за свои деньги. Сломал скамейку - ремонтируешь и красишь все остальные...

Наталия

а правда свиньи, мы с дочерью недавно на пробежке были, решили свернуть, возле нас ставок, меня возмутило сколько там мусора было, кучи навалены под деревьями, бутылки из под пива, и всякое, обычно мы туда ходили, но в этом году с семье поехали на платный ставок, там хоть чисто. думаешь: Люди, очнитесь, Вы же завтра снова придете, как так можно!!!

Александр Шебалин .

Давно многим понятно тёзка.Что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.Те,кто должен этим заниматься,сидят в своих офисах,и думают только о деньгах,думают где-бы ещё,и побольше "заработать".Так-что то-что у них творится под носом,наплевать.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

здорово, земеля! ты прав, до цивилизации нам ещё кряхтеть и кряхтеть. мне даже иногда кажется, что мы не к цивилизации стремимся, о наоборот, оскотиниваемся всё более и более, никто ни за что не отвечает.. мы уже ни на что не сможем повлиять, а молодёжи это и подавно не надо. 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Мы нет, чувак. Мы говно. И это даже не зависит от благосостояния. Едешь по загородному шоссе или просто по дороге – вся обочина засрана пластиковыми бутылками, пакетами и прочим говном. Выбрасывают его на ходу и из мерседесов, тойот, вольво, ниссанов и т. п. – и из жигулей.

Татьяна

Согласна, свиньи. Но: площадка для отдыха в виде круга, по периметру лавочки, около каждой мусорка, под каждой горы шелухи. Сложно выбросить? Так привыкли. Но: пройдите большой участок улицы и сколько там общественных туалетов? Не найти.....

Вера Попова

вот это мне как никому знакомо,девочки 15 лет выбивают огой вставку на двери так как закрыта дверь,я их ловлю вызываю милицию,мама приезжает раньше обзывает меня хамит забирает дочь кто сволочь дочь,нет мама

Наталья Алексеевна

нет! цивилизованные люди как я например, всегда в лес, на пляж, на природу иду с мусорным мешком. сначала убираю мусор, а потом отдыхаю, собираю грибы...это знаете как написано в немецких правилах вождения, "в

Марина

Насчет Вас не знаю. У нас город чистый, подъезды с домофонами. Скамейки в скверах целые, на детской площадке не бухают. Мусор где попало не бросают. У нас даже цветы на клумбах не рвут. Я даже пьяных не вижу

Во
Воля

Потому что человеком еще надо стать. Современная цивилизация направлена на оскотинивание. Деградация в музыке. Классика, мазурка, вальс, танго, рок энд рол, попса, рэп, танцы под бубен шамана

Ал
Алекс

Нам до цивилизации ещё ой как далеко . На западе в уличных телефонах-автоматах , справочники лежат и никто не тащит их . У нас и автоматов то не осталось .

Марина

В развитых странах за это штрафуют, и там тоже выбрасывают, но соц службы сразу убирают, там фискальная система, тому, кто доложить об этом , денег дают

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не припомню такого... Нет-нет... вспомнила, скамейку видела сломанную. А вы, наверно, из Парижа? Там по вечерам чего только не увидишь... Да и по утрам...

Денис Шаповалов

Такая уж цивилизация...вон ацтеки кровавые жертвоприношения делали тоже цивилизация.в америку цивилизацию принесли всех индейцев в резервацию...

Росана Артюх

Скареде нет чем да, как говорят: «хочешь что-бы было по-другому начни с себя», так вот если каждый следил за собой и своими детьми, было-бы иначе

Ирина

😕👎нет..мужское население-это сплошная свинота...вы правы...а сейчас и женщины не лучше...таких быдло хамов и воспитывают...себе подстать

Vi
Vital

Вы себе ответили, а потом нас спрашиваете! Я уже сдался - стараюсь просто не смотреть на эти горы мусора и людей, которые их создают!

Ирина

нет...русские и есть свиньи...к тому же еще и аморальны в поступках...и нечистоплотны не только в делах..но и в быту тоже☹️👎

Ум
Умка

По видимому нет, раз позволяют себя вести по свински. Почему этому не учат в школах, раз в семье с этим совсем плохо

Милош Йованович

Русский человек всегда такой,,Если женщины матерятся Пьют ,курят и т. д.,,А погоду в доме делает именно женщина..

Kорнелия

Они люди, люди всегда ссут как и животные везде, хоть они и отрицают, что они животные, нет они хуже животных

Александр Захаров

У нас отчасти решили эту проблему. Ужесточением наказания. Штрафы от 4000, ежели в рублях. До 15 суток ареста.

Вакиль

слишком мягкие законы. Вот если бы расстреливали на месте без суда и следствия, порядок был бы идеальным.

Владимир Тумаев

воспитывать надо ,а не в демократию играть ,а то воли дали слово уже не скажи ,сразу кричат о своих правах

Наталья

У нас всё чисто и не сломано. Уличные алкоголики как прослойка общества, похоже, уже извелась совсем.