Вадим Шашкин

Назовите какой-нибудь город, населённый пункт или просто место, точку на планете Земля, наиболее удалённый от вашего дома, где вам удалось побывать. В командировке, на отдыхе или в путешествии.

Ответы
Лев Макаров

Посёлок Платоновка Ханкайского района, Уссурийской области, Приморского края, - это место моего рождения... А сейчас живу в Харькове, Украина...Расстояние более, чем солидное...

Вадим Шашкин

Я сам рязанский. 10 лет жил во Владивостоке. И даже 2 месяца был в Датч-Харборе, Алеутские острова, Аляска.

Лев Макаров

Впечатляет... Я за время службы в РВ СН объездил и облетал много уголков Сов. Союза...

Вадим Шашкин

Да, поездить, полетать и по морям и океанам походить, мир посмотреть здорово, особенно в молодости. А у меня много знакомых, которые за всю свою жизнь дальше области и соседних городов никуда и не ездили. Даже на море не были.

Лев Макаров

Остаётся их пожалеть... Хотя! Вот французский писатель Жюль Верн, мастер приключенческих романов, я слышал, тоже в основном сидел и писал в своём родном городе, мало куда ездил...

Вадим Шашкин

Зато у него фантазия была на сотню путешественников хватит.

Лев Макаров

Да, именно...

Оксана

Грозный, Нальчик, Кривой рог, Москва, Минводы, Алма ата, Ереван, Гурьев, Астрахань, Адлер, Сочи, Устилимск, Наушки, Шевченко, Тайшет.....

Вадим Шашкин

Датч-Харбор.

Ke
Keeper

Веллингтон - ещё когда там ходили троллейбусы, кое-где оставались трамвайные рельсы, а значит, город был похож на город.

Вадим Шашкин

Я в Датч-Харборе побывал.

берлин, бернбург, брест, кривой рог, москва, питер, гурьев, алматы, астана, кемерово, новосиб, улан уде, челябинск, алтай

Вадим Шашкин

Романтика. Хорошо мир повидали. У меня Датч-Харбор. Аляска.

это саааамая дальняя точка мира

Вадим Шашкин

Ну, может и не самая. Но по прямой от Рязани почти 8000 км.

Леолана

Живу за 4тыс.км от дома родителей ,родители в Тюм. обл.,а я в Ереване ,ещё жила в орловской обл.,и была в Калининграде .

Вадим Шашкин

Я тоже когда во Владивостоке жил, то каждый год домой в Рязань, в отпуск летал.

Ник 137

Экватор, чуть южнее. Центр Тихого Океана.... И два раза из Питера на Камчатку. Вокруг Америки и вокруг Африки.

Вадим Шашкин

А я в Датч-Харборе был. Алеутские острова. Там 2 месяца на ремонте стояли.

Владимир Асиновский

1 Павлодарская область в 1059 году на уборке урожая. 2 На карте выше Ленинграда электричкой часа 3 езды

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Байкал. пос.Аршан чуть дальше. В одну сторону 5 с лишним тысяч километров. И всё это на Тойота Ярис

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда вы счастливый человек

Вадим Шашкин

Каждый человек счастлив по-своему. И всё равно всегда чего-то не хватает.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. Стакана воды 😉

Вадим Шашкин

Можно пивка и таранку.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не о том думаете

Светлана Николаевна

Лично я далеко от дома нигде не была. Москва, Львов. Прибалтика, на учениях. под польской границы.

Вадим Шашкин

Датч-Харбор.

Светлана Николаевна

И как7 Что за место?

Вадим Шашкин

Алеутские острова, Аляска, США.

Игорь Качесов

Почти по всей России. От дальнего востока, и до балтики! На кавказе, В Ташкенте и Братске, и т.д.!

Вадим Шашкин

Я в Датч-Харборе был.

Игорь Качесов

Это где?

Вадим Шашкин

Алеутские острова, Аляска, США.

Игорь Качесов

Я за границей не был!

Вадим Шашкин

Будет желание съездите.

Алекс Венцель

Норильск, я там 15 лет прожил, а ещё Диксон!Хотите почитать мои Норильские рассказы? ))))))))))

Вадим Шашкин

У меня Датч-Харбор. Почитаю. Я записал.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...))))))))

Сергей Субботний

я раньше жил в Кишинёве. сейчас живу в Ростове. был в Лондоне, в Мурманске и в Находке.

Вадим Шашкин

Мне с этим делом повезло. Я в такие шторма попадал, волны до 12 метров, по 2-3 суток. И не знаю, что такое морская болезнь. Ни разу не укачивался.

Сергей Субботний

ну так душа морская, значит.

Вадим Шашкин

Ну, это маме с папой спасибо.

Сергей Субботний

эт - да. казалось бы - Рязань. никаких тебе морей, а подижь ты.

Вадим Шашкин

Я после института, в Москве учился, по распределению во Владивосток попал.

Lora

Ой, таких много...Санто-Доминго, Пхукет, Пананджи, Солоники, Рим, Флоренция, Малага,.....

Вадим Шашкин

А я в Датч-Харборе был. Это Алеутские острова, Аляска.

Вера Попова

на вершине горы Моисея ночью пешком поднималась,а потом солнца восход встречала

Вадим Шашкин

Красиво. Наверное на всю жизнь запомнится.

Вера Попова

🖼возле часовни на вершине

Вадим Шашкин

Это вы из Шарм-эль-Шейха на экскурсию ездили?

Вера Попова

ну да

Aljona Nareiko

Самый отдаленный от моего нынешнего дома,, это мой родной дом. Кипр - Эстония

Aljona Nareiko

Да, про Кипр

Вадим Шашкин

Прилёт в Ларнаку. Потом через Лимассол в Пафос. Там 14 дней отдыхал.

Aljona Nareiko

О! А я в Лимассол живу! В Пафосе красиво!!! Много зелени и прохладнее..

Вадим Шашкин

Мне на Кипре очень понравилось. Особенно, как местные дружелюбно к русским относятся.

Aljona Nareiko

Это дааа!! Они очень добрые и дружелюбные люди! Всегда на позитиве!!!

Александр Соколов

Петропавловск Камчатский,от Оренбурга очень далёк,7 часовых поясов.

Вадим Шашкин

А Датч-Харбор от Рязани ещё дальше. Сколько часовых поясов я не знаю.

Александр Соколов

Рыбачили там?

Вадим Шашкин

Да. Минтай ловили. А в Датч-Харборе 2 месяца на ремонте стояли.

Александр Соколов

Ну это от Москвы 10 или 11 часовых поясов. В 71 году там наших рыбаков прихватили за нарушение 3х мильной зоны и на этом сейнере бывшие наши сослуживцы были,завербовались после службы в Рыб флот. Так и ничего не заработали,в гимнастерках домой поехали.

Вадим Шашкин

У нас на борту 2 инспектора америкоса были. Мы и в американской зоне тоже ловили. Рыбу всю американцам сдавали. 1992 год.

Александр Соколов

А тогда было разрешение перегружать с сейнера на плавбазу где то в проливе,но не ближе одной мили от берега,а они мух проловили и их арестовали и в ВАнкувер отконвоировали. НО перед визитом Никсона в СССР замяли это дело и те рванули в Питер.ПРилетели,сразу сели кэпы и штурмана,а матросов пинком под зад. Мы ему ещё в части деньги собирали на дорогу домой.(Нашему сослуживцу)

Вадим Шашкин

Бывает.

🇷🇺Anna😊

Домбай и его окрестности, более 1400 км от моего настоящего дома.

Вадим Шашкин

У меня Датч-Харбор. 7700 км по прямой линии на карте.

🇷🇺Anna😊

Оч. интересно! А у себя в стране поближе, что-нибудь видели?

Вадим Шашкин

Вас сейчас на фото увидел. Оч. интересно! 😂😁😅

🇷🇺Anna😊

ха-ха-ха!

Натка М_Мак

В нашей стране - Камчатка, в мире - страны Юго-восточной Азии

Вадим Шашкин

Датч-Харбор. (Голландская гавань)

Майя Петрова

Санкт-Петербург, Рига, Таллин и Анапа (не знаю- что дальше)

Майя Петрова

Сами рыбу добывали, а рыбу есть любите?

Вадим Шашкин

Да. Любую, в любом виде.

Майя Петрова

Вот молодец. Готовите сами?

Вадим Шашкин

По-разному. Ладно, с вами хорошо, но мне надо за вениками для бани ехать.

Майя Петрова

Удачно заготовить!

Анна ***

В Австралию хочу, мне кажется там люди живут спокойно

Вадим Шашкин

А у вас в стране беспокойно?

Анна ***

Да

Вадим Шашкин

А какая страна-то? Не Грузия случайно?

Галина Галина

О это нужно смотреть карту, что дальше от Прибалтики.

Вадим Шашкин

Да так, примерно скажите. У меня Рязань - Датч-Харбор.

Галина Галина

Москва, Адлер, Болгария, Польша, Рига.

Вадим

г.Чехов Сахалинской обл.5 лет отработал по договору.

Вадим Шашкин

Я тоже на Сахалине несколько раз был. После 4-го курса с мая по сентябрь практика производственная была.

Вадим

🤝

Михаил Черевичный

Хотите смейтесь, хотите нет, но это город Караганда.

Вадим Шашкин

А что смешного-то? Город как город. У меня Датч-Харбор, Аляска.

Михаил Черевичный

Здорово.

Татьяна Боярченкова

Костромская область, боговарово.было очень круто

Вадим Шашкин

Красиво там?

Татьяна Боярченкова

Очень, но нам и с погодой повезло

Vi
Viki

В Норвегии сейчас я, жила на Чукотке в своё время

Vi
Viki

Класс) я в Хорватии, сейчас проехала 5 стран до Норвегии от Германии- Польшу, всю Прибалтику, Финляндию)

Вадим Шашкин

Я за вас рад.

Vi
Viki

Я за вас тоже)

Вадим Шашкин

Какие же мы с вами всё таки хорошие. 👏👍

Vi
Viki

Ну дак)))