Влад

Меня добивает такие выражение как Видел своими глазами слышал своими ушами .У тебя есть еще чужие уши и глаза ?

Ответы
Владимир Шибнев

Вполне нормальные выражения. Они означают, что человек был участником события, наблюдал его. В другом случае он может говорить о нём только как об услышанном, кто-то рассказывал

Влад

Я если скажу что это я сам видел это не обозночает что кто то мне рассказал

Владимир Шибнев

"Сам видел " и означает "своими глазами видел". Это совершенно равноценные выражения. Нормы русского языка это допускают

Влад

Масло масленое

Владимир Шибнев

Это неудачный пример. И нарушены нормы языка. Тут было бы сравнимо "...глазами глазел". А в приведённой форме - нет

Ольга Никифорова

Да,смешно,но мы никогда не задумывались над этими словами🤔

Анна

Это скорей добавляется для усиления правдивого эффекта

Влад

Если скажу Я видел это не то ?

Анна

Не ко мне вопрос

Одинокая Сволочь

да ещё и трогали своими руками и пинали своими ногами...

Вера Попова

и что тут такого,не передал чье то видение а сам видел

Влад

Можно сказать я видел я слышал

Вера Попова

ну наверно вы правы

Влад

🤝

Марина

А меня добивают ошибки, которые так и лезут в глаза.

Галина

ТО ЕСТЬ НЕ СПЛЕТНЯ ,А РЕАЛ ,образное выражение

Галина Мамаева

В смысле, что не сарафанное радио слушал.

Сергей Сергей Журавов

ну это для пущей важности..

Светлана Леоненко

У страха глаза- велики

Alla Lala

свои есть..

Людмила Канивец

😃