Павел Лелеков

Сегодня зашёл в магазин инструментов для строительства. И тут увидел такое, на ценнике было написано: Инструмент для люверса. Что это?

Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Фурнитура для изделий галантерейной, обувной, швейной и полиграфической промышленности.🖼

Павел Лелеков

Именно так.

Андрей Будняев

люверс это кольцо.типа на крещение грузовика или портьеры.Полагаю ,для изготовления таких колец.

Наталь

Укрепление краёв отверстия в ткани или коже металлическим ободком. Как на ботинках или поясах.

Павел Лелеков

Очень толковый и грамотный ответ!

Ѻлегъ

люверс предназначен для укрепления краёв отверстий в полотнищах (брезент, пластик, кожа и т.д.)

Павел Лелеков

Именно так! А я этого не знал, называя заклёпками или что-то подобное.

Ир
Ирина

Википедя Вам в помощь! ...А могли бы и менеджера спросить....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81

Сергій

Это долго смотреть, в ваннной шторка висит? Там крючок продевается в колечко заделанное в самой шторке, так вот колечко и есть люверс

Ир
Ирина

Мда..Сереж...Все таки Мужчины-умнее(кое в чём...) Ответ-Блеск!:))))))))))))))))))

Сергій

Я старался по проще пояснить

Ир
Ирина

Получилось:))))))

Павел Лелеков

Ирина, спасибо за подсказку, а то я сам бы вот в жизнь не догадался в интернете посмотреть что это?

Квака Задавака

Это такой инструмент...для обработки краев отверстий для продевания шнурков,тесьмы и прочих...

Павел Лелеков

Благодарю за ответ

Андрей Григорьев

Усиление для отверстия в ткани. Изначально в парусах было, а так любые тенты сейчас крепятся

Павел Лелеков

Благодарю за ответ

Вера

Это приспособление для люверсов на шторы. Закрепленые дырочки на палатках и еще много где

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Володя

заклепки в форме кольца применяют по краю баннера чтобы крепить веревками или стяжками

Павел Лелеков

Благодарю

Ва
Валентина

Инструмент для установки ограничений отверстий в виде колечек, для шнуровки, в шторах...

Павел Лелеков

Благодарю за ответ, всё понятно.

Чужой

Люверс - это из флотского лексикона, металлическое обрамление для каболки или для фала.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Чужой

👌

Наталья Малахова

Люверсы-это сквозные отверстия в ткани,коже...и т.д. Сам люверс из металла или пластика..

Люверс предназначен для усиления паруса бегучим такелажем крепления к рангоуту.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Лена Елена

Люверсы - круглые отверстия в плакатах или рекламных баннерах для их крепления.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Лена Елена

😄 вспомнила только про баннеры-недавно рекламный заказывала с люверсами. Бешеных денег стоило, потому только о баннере и помню.

Лена Елена

Но и красиво и современно.

Анисим Шпонкин-Валуа

Это скорее для бытовых целей. Дырки в ремнях,обуви с металлической окантовкой.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Покидающая Сны

приспособы для металлоизделий в галантерее. проще, кнопки всякие зажимать

Павел Лелеков

Это механическое обрамление для круглых отверстий под шнурки или верёвку.

Покидающая Сны

есть и другие. пуговицы и кнопки впинтюривать в ткань.

Павел Лелеков

Вам женщинам виднее!

Покидающая Сны

ну да. куда уж современным мужчинам.🤭

Павел Лелеков

Вот по строительству не вопрос! От а до я. Но вот со швейным делом есть пробелы.

Покидающая Сны

это не швейное дело. элементарная механика мелких предметов

Павел Лелеков

Я имел ввиду, что к строительству почти никакого отношения не имеет.

Лерчик !

Люверсы это фурнитура а инструмент прикрепляет люверсы например к шторам)

Павел Лелеков

Спасибо за ответ.

Лерчик !

🤗😊

Галина Осташко

А это что-то для укрепления краев отверстий, например для шнурков ботинок

Павел Лелеков

Спасибо за ответ.

Алекс Венцель

Это инструмент для установки на обувь, одежду и т.д. заклёпок с дырками...

Павел Лелеков

Благодарю за ответ

Евгений Кашек

Стальные кольца-вставки для дырок в брезентовых чехлах - для шнуровки.

Павел Лелеков

Благодарю за ответ!

Сергей Манахов

Ну так можно же было у продавца спросить? Или он говорил, что не знает?

Павел Лелеков

Я в интернете посмотрел. Это металлическое обрамление круглого отверстия под шнурок или верёвку.

Сергей Манахов

Так это вроде как элемент одежды, а не строительство?

Павел Лелеков

Вот и я о том же это металлическое обрамление круглого отверстия под шнурок или верёвку.

Владимир Перевозчиков

это деталька для укрепления краёв отверстий в каком либо материале...

Павел Лелеков

Благодарю за ответ.

Случайное Сов_Падение

Пробивает дырку и обрамляет ее в металлическое кольцо, вроде так.

Музыкальный Кот 🐈

Ой, а что это накатило на меня? Аааа, это стыд..)

Музыкальный Кот 🐈

Да ничего)))))

Павел Лелеков

Благодарю за ответ

Вера Попова

у вас ремень есть так вот эти металические дырочки и есть люверсы

Павел Лелеков

Верно, я в интернете посмотрел. Но почему этот инструмент был среди строй инструментов??? Я чуть мозг не вывихнул догадываясь что это. А вроде 10 лет по строительству работал. 😲🤦‍♂️🤪🤣🤣🤣

Вера Попова

я в строй магазинах не часто,а вот таких где все от гвоздиков люверсов до реек и двп,бываю часто

Павел Лелеков

Ясно

Анатолий Бондарь

...люверс - металлическая окантовка отверстия, обычно в брезенте...