Alla Lala
Alla Lala

Опрос: В чьих руках должен быть семейный бюджет..в руках мужа или жены?

5139
1229
3
Ответы · страница 2
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Лучше всего у каждого свой. лучше в смысле потенциальных ссор из-за трат. И каждый должен иметь с собой деньги. Не те, которые выделят (это оскорбительно) а все свои

1
0
Alla Lala
Alla Lala

это у сожителей..

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

Думаю на продукты откладывает тот кто готовит, на бытовые нужды по договоренноcти, на личное оcтавляют у кого какие планы 🤔 На одежду так ж по договорнноcти

1
1
Alla Lala
Alla Lala

ни о чём..

1
АБ
Аня Белявцева

Семья это община! Бюджет должен обсуждаться и распределяться равномерно! Деньги на личные нужды должны быть у всех! В семье нет слова Я!!! Есть слово МЫ!)

3
1
Alla Lala
Alla Lala

Вы не замужем..))))

1
АБ
Аня Белявцева

13 лет как) Двое детей)

1
Alla Lala
Alla Lala

то есть нищая семья, в которой НИКТО не ведёт учёт доходов и расходов. Всё ясно!

1
JA
John Altero

Ну конечно же в руках мужа. В руках человека кто зарабатывает обладает от природы логическим мышлением и в случае необходимости будет защащать семью

4
1
Alla Lala
Alla Lala

а жена не зарабатывает? она не работает?

1
JA
John Altero

Жена в любом случае должна подчиняться если хочет гармоничной жизни

0
Alla Lala
Alla Lala

Если муж её полностью содержит..то да! Если она сама себя содержит, то ОНА САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА!

1
JA
John Altero

Ну пусть будет по твоему

1
Валерий Семенов
Валерий Семенов

Только мужа! Мужчины практичны, женщины эмоциональны и подвержены влиянию рекламы, пропаганды. Покупают много ненужных вещей, потом жалеют об этом.

1
1
Alla Lala
Alla Lala

всё наоборот!

1
CM
Catch Me

Никогда остро не вставал данный вопрос . У каждого всегда были деньги . Только крупные покупки обсуждаем . Вы меня этим вопросом поставили в тупик )

26
1
CM
Catch Me

Конечно . Мало таких историй ?))

1
Alla Lala
Alla Lala

Catch Me
Кто вам сказал ? Он любил , а она его пользовала )))
5 минут
1
Alla Lala
тогда ОН танцы любовные исполнял.. и ОН её окольцевал.. не она.

1
CM
Catch Me

Неееет , окольцевала ОНА ))))

1
Alla Lala
Alla Lala

🤦‍♀️

1
CM
Catch Me

))))))))))))

1
СС
Сам Себе...

" - где деньги берешь? - из тумбочки. - а в тумбочку кто кладет? - Жена. - а жене кто деньги дает? -Я. - а ты где берешь? -Сказал же, из тумбочки!!!!" (с)

0
2
Николай Lasar
Николай Lasar

Бюджет должен быть общий. Планировать расходы и контроль сообща. А вкладывать по возможностям каждого. Ну и конечно доверие обязательно.

3
1
Alla Lala
Alla Lala

бухгалтер в доме бывает только один! ☝️

1
Николай Lasar
Николай Lasar

Если вы бухгалтер, то значит другой директор. Значит вам выпала роль объяснять и подсказываить

1
Alla Lala
Alla Lala

🤔

1
Де
Дерсу

Когда бюджетом заведует муж, деньги как правило расходуются более рационально. Но его жена при этом всегда выглядит очень недовольная...

12
0
Де
Дерсу

Ну а так какой резон быть ужасно талантливой во всем, но никто вокруг об этом не догадывется...

1
Alla Lala
Alla Lala

близкие-то знают )))

1
Де
Дерсу

Вот близкие обычно и в камеру помещают уж...

1
Alla Lala
Alla Lala

)))))))...

1
Де
Дерсу

😁

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

С чего Вы решили что он должен быть в чьих-то руках ? Где это прописано? Это внутрисемейное дело и устанавливается только членами семьи.

3
0
Alla Lala
Alla Lala

вот я и спрашиваю мнение членов семей..

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Так у всех по разному в силу разных причин.

1
Alla Lala
Alla Lala

да я как-то в курсе..

1
Зв
Зверобой

расклад такой.. зарабатывать должна женщина.. вам это больше идёт.. а бюджетом должен распоряжаться мужчина.. мы более рессудительные..

1
0
Alla Lala
Alla Lala

а..то есть ебать мужика должна баба..его зад больше для этого подходит.. А рожать должен мужик задом. Согласна!

1
AS
Aleksey S

В руках рационального, здравомыслящего человека. Идеально, когда бютжет у каждого свой, значит оба человека умеют им распоряжаться.

5
1
Alla Lala
Alla Lala

речь о семье..а не о сожителях.

1
AS
Aleksey S

Это не важно семья или сожительство. Сожительство тоже семья.

1
Alla Lala
Alla Lala

это так же неважно, как иметь гражданство или быть гастарбайтером.. НИКАКОЙ разницы! 😆

1
AS
Aleksey S

Это в вашем понимании. Наверно все женщины за штамп в паспорте😄 Но начали мы про деньги и вернётся к этой теме, так вот... не собираюсь отдавать все честно заработанные деньги пусть даже своей жене. Если есть такие подкаблучники у которых забирают зарплату жёны, мне их жаль

0
Alla Lala
Alla Lala

это в юридическом понимании! Учи матчасть!

1
Лора Иванова
Лора Иванова

Передала семейную кассу мужу. Теперь я ему не отказываю в тратах. Стал экономнее, могу покапризничать. Ему приятно порадовать меня...

4
2
Alla Lala
Alla Lala

🤭

1
Лора Иванова
Лора Иванова

Мужчина должен чувствовать себя хозяином, а не просителем.

1
Alla Lala
Alla Lala

ну это если жена не работает..

1
Лора Иванова
Лора Иванова

Не обязательно. Сложились вместе в одну шкатулку... Я, конечно, молча контролирую.

0
Са
Санек

Тут в каждой семье по разному, есть такие семьи где муж транжира а жена грамотно распоряжается семейным бюджетом а есть и на оборот.

2
1
Alla Lala
Alla Lala

то есть.. в руках экономного супруга ))))

1
Са
Санек

Ну можно и так это назвать😉

2
Андрей Смирнов ( Москва)
Андрей Смирнов ( Москва)

У каждого свой доход. На общие нужды скидываться.. просто все деньги не должны быть у одного. Другой будет чувствовать себя не очень

4
0
Alla Lala
Alla Lala

речь о СЕМЬЕ.. а не сожителях..

1
Андрей Смирнов ( Москва)
Андрей Смирнов ( Москва)

Семь я, семь я. Каждый есть личность. И есть общее дело. Каждая семья решает по своему как поступить.

1
Alla Lala
Alla Lala

но это НЕ СЕМЬЯ! )))))

1
Deribas
Deribas

Сатья сказал, что жена тоже может распоряжаться деньгами, но для неё это стресс... Поэтому лучше до стресса женщину не доводить...

10
0
Deribas
Deribas

Работает. Ей же всё мало.

1
Alla Lala
Alla Lala

а Сатья сказал..что жену МУЖ обязан обеспечивать.. Вот и выходит..что эта дура сама себя обеспечивает и мужа у неё Нет..😆 поди ещё за её деньги жрёте ))))

1
Deribas
Deribas

Ага... И жрем за её деньги, и ремонт она сама делает, и за квартиру платит🙂 А я целыми днями на диване валяюсь🙂

1
Alla Lala
Alla Lala

Вы НА СЕБЯ работаете..это максимум! так что Сатью не приплетайте сюда. у него жена НЕ РАБОТАЕТ!

1
Deribas
Deribas

1
ГГ
Галина Галчонок

если женщина работающая . то в руках женщины. потому что она знает цену денежки . если не работающая .то у того кто содержит семью

3
2
Alla Lala
Alla Lala

почему??🤔 всё равно всё женщина закупает..

1
ГГ
Галина Галчонок

это мое субьективное мнение , если не знаешь цену деньгам правильно распределить не сможешь

1
Alla Lala
Alla Lala

от работы это не зависит..😄

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

У нас с женой это всю жизнь совместно. На то, кто заработал больше, кто меньше, а бывало и так и сяк, никогда не обращали внимания.

2
1
Alla Lala
Alla Lala

то есть нищета и бардак в доме. Понятно.

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Не богатеи, это верно, но без бардака. Всё необходимое в доме есть, нищими себя никогда не считали, другим, кто богаче, никогда не завидовали. И это главное, что и сохраняло всегда любовь и мир в семье. Двух дочерей вырастили, у них свои семьи такие же хорошие. Так же не богатеи, но достаток выше, чем у нас был с женой, чему мы и радуемся.

0
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

если муж зарабатывает миллионы, а жена домохозяйка или работает чисто для своего удовольствия, то я думаю ответ очевиден...вот

2
0
Alla Lala
Alla Lala

ТО ЕСТЬ В РУКАХ ЖЕНЫ..

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

ага..щас...мечтай дальше...😁

1
༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В тех руках, которые умеют распоряжаться деньгами. Которые умеют откладывать. А кто это будет мужчина или женщина без разницы)

1
1
Alla Lala
Alla Lala

👍

1
ОД
Олег Дзюба

Мужа , жена должна танцевать под рождественской елочкой, и это ей должно нравиться. Тогда все будет хорошо. Иначе апокалипсис.

5
0
Alla Lala
Alla Lala

а почему мужа?

1
ОД
Олег Дзюба

Женщины очень эмоциональны

1
Alla Lala
Alla Lala

и что?

1
ОД
Олег Дзюба

Дочери Венеры не знают чувства меры

1
Alla Lala
Alla Lala

знают..

1
НВ
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я дамам русским должное воздам
За то, что подобру и поздорову
Сумели обломать рога козлам,
И превратить их в дойную корову…

2
1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

расходы на каждый день - продукты, что то по мелочи, должны быть в руках женщины. решение о крупных тратах принимается обоюдно

1
2
Alla Lala
Alla Lala

прекрасно..

1
:T
:Thinking:

🤔 смотря какая жена и какой муж думаю. У меня наверное было с теми с кем жил - мое общее под моим контролем. Ее - это ее бюджет.

11
0
Alla Lala
Alla Lala

зачем получил гражданство? в нём же нет никакого смысла )))

1
:T
:Thinking:

Как это нет?) есть😁

1
:T
:Thinking:

Всякие мед полисы , соц защита и т.д. ну и как бы у меня мама папа русский в свидетельстве о рождении 😁 теперь и паспорт есть 😁 Ну медики еще те пи.... При украине вообще писец. При РФ садюги еще те... Писец короче вчера попал в отделение челюстно лицевой хирургии... Валяюсь думаю лежать или свалить 😆

1
Alla Lala
Alla Lala

а официальный брак ещё больше смысла имеет..чем гражданство.

1
:T
:Thinking:

🤔 не имею опыта , возможно 😁

1
Владислав
Владислав

они между собой должны договориться а не со спрашкой а потом из разницы полученной где то информации выесть мозг друг другу

5
0
Alla Lala
Alla Lala

вот мнение народа и интересно..

1
Владислав
Владислав

Оно будет всегда разным и противоречивым,то же что спросить,скажите наконец точно,на земле день или ночь?

1
Alla Lala
Alla Lala

это не мнение.. а констатация.. а я мнение спрашиваю.

1
Владислав
Владислав

Мнение это чья то констатация,как у них там выбрано

1
Alla Lala
Alla Lala

учите матчасть..Вам полезно..

1
Следующая страница
Другие вопросы
Есть конституция РФ. Там есть статьи, нарушение которых влечет наказание в виде лишения свободы. Я хочу критиковать ислам
Нужна помощь! Скажите, что вы думаете о велосипеде Stels navigator 650 disc (2013)
как уберечь нос на мма1,?/.
... Добрый День ...Вы помните Вашего Первого Учителя ? .какие Чувтсва Вы испытываете в споминая ? .спасибо ...
Если отбросить догмат о греховности самоубийства, верующие с удовольствием покинули этот мир, или таки умирать страшно?
Софи Лорен в черном корсете на приеме как называется фильм?? ? Очень надо. . .
могу ли я дать свой венчальный костюм камуто одеть (человек идет на похороны)?
хочу связать свою профессию и роботу с дизайнерством, что посоветуете?? (при этом неплохо рисую, имею неплохую фантазию)
коричневые выделения, на сколько это опасно?
увидела как знакомая ласкала себя в туалете института, держа айфон в руке. что делать? рассказать преподам? или неловко
Одиночество.... Как Там дальше в песне?
"Газета"Гюго =пришлось ли девочке отрабатывать куклу рожанием? или уборкой?))) Ваши мнения? Для чего чел удочерил?
Если к тебе пристают рекламщики с вопросом, то вежливо ли будет не обращать внимания и уйти?
А среди вас есть андрогины? Скиньте фотку, пожалуйста! ))) Пожалуйста, скиньте фоту, без шуток.
Думаю устроиться продавцом-консультантом в М-видео. Или ещё куда-нибудь. Стоит ли?