Alla Lala

Опрос: В чьих руках должен быть семейный бюджет..в руках мужа или жены?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Лучше всего у каждого свой. лучше в смысле потенциальных ссор из-за трат. И каждый должен иметь с собой деньги. Не те, которые выделят (это оскорбительно) а все свои

Alla Lala

это у сожителей..

I.𝕂öt

Думаю на продукты откладывает тот кто готовит, на бытовые нужды по договоренноcти, на личное оcтавляют у кого какие планы 🤔 На одежду так ж по договорнноcти

Alla Lala

ни о чём..

Аня Белявцева

Семья это община! Бюджет должен обсуждаться и распределяться равномерно! Деньги на личные нужды должны быть у всех! В семье нет слова Я!!! Есть слово МЫ!)

Alla Lala

Вы не замужем..))))

Аня Белявцева

13 лет как) Двое детей)

Alla Lala

то есть нищая семья, в которой НИКТО не ведёт учёт доходов и расходов. Всё ясно!

John Altero

Ну конечно же в руках мужа. В руках человека кто зарабатывает обладает от природы логическим мышлением и в случае необходимости будет защащать семью

Alla Lala

а жена не зарабатывает? она не работает?

John Altero

Жена в любом случае должна подчиняться если хочет гармоничной жизни

Alla Lala

Если муж её полностью содержит..то да! Если она сама себя содержит, то ОНА САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА!

John Altero

Ну пусть будет по твоему

Валерий Семенов

Только мужа! Мужчины практичны, женщины эмоциональны и подвержены влиянию рекламы, пропаганды. Покупают много ненужных вещей, потом жалеют об этом.

Alla Lala

всё наоборот!

Catch Me

Никогда остро не вставал данный вопрос . У каждого всегда были деньги . Только крупные покупки обсуждаем . Вы меня этим вопросом поставили в тупик )

Catch Me

Конечно . Мало таких историй ?))

Alla Lala

Catch Me
Кто вам сказал ? Он любил , а она его пользовала )))
5 минут
Alla Lala
тогда ОН танцы любовные исполнял.. и ОН её окольцевал.. не она.

Catch Me

Неееет , окольцевала ОНА ))))

Alla Lala

🤦‍♀️

Catch Me

))))))))))))

Сам Себе...

" - где деньги берешь? - из тумбочки. - а в тумбочку кто кладет? - Жена. - а жене кто деньги дает? -Я. - а ты где берешь? -Сказал же, из тумбочки!!!!" (с)

Николай Lasar

Бюджет должен быть общий. Планировать расходы и контроль сообща. А вкладывать по возможностям каждого. Ну и конечно доверие обязательно.

Alla Lala

бухгалтер в доме бывает только один! ☝️

Николай Lasar

Если вы бухгалтер, то значит другой директор. Значит вам выпала роль объяснять и подсказываить

Alla Lala

🤔

Де
Дерсу

Когда бюджетом заведует муж, деньги как правило расходуются более рационально. Но его жена при этом всегда выглядит очень недовольная...

Де
Дерсу

Ну а так какой резон быть ужасно талантливой во всем, но никто вокруг об этом не догадывется...

Alla Lala

близкие-то знают )))

Де
Дерсу

Вот близкие обычно и в камеру помещают уж...

Alla Lala

)))))))...

Де
Дерсу

😁

Алексей Генералов

С чего Вы решили что он должен быть в чьих-то руках ? Где это прописано? Это внутрисемейное дело и устанавливается только членами семьи.

Alla Lala

вот я и спрашиваю мнение членов семей..

Алексей Генералов

Так у всех по разному в силу разных причин.

Alla Lala

да я как-то в курсе..

Зв
Зверобой

расклад такой.. зарабатывать должна женщина.. вам это больше идёт.. а бюджетом должен распоряжаться мужчина.. мы более рессудительные..

Alla Lala

а..то есть ебать мужика должна баба..его зад больше для этого подходит.. А рожать должен мужик задом. Согласна!

Aleksey S

В руках рационального, здравомыслящего человека. Идеально, когда бютжет у каждого свой, значит оба человека умеют им распоряжаться.

Alla Lala

речь о семье..а не о сожителях.

Aleksey S

Это не важно семья или сожительство. Сожительство тоже семья.

Alla Lala

это так же неважно, как иметь гражданство или быть гастарбайтером.. НИКАКОЙ разницы! 😆

Aleksey S

Это в вашем понимании. Наверно все женщины за штамп в паспорте😄 Но начали мы про деньги и вернётся к этой теме, так вот... не собираюсь отдавать все честно заработанные деньги пусть даже своей жене. Если есть такие подкаблучники у которых забирают зарплату жёны, мне их жаль

Alla Lala

это в юридическом понимании! Учи матчасть!

Лора Иванова

Передала семейную кассу мужу. Теперь я ему не отказываю в тратах. Стал экономнее, могу покапризничать. Ему приятно порадовать меня...

Alla Lala

🤭

Лора Иванова

Мужчина должен чувствовать себя хозяином, а не просителем.

Alla Lala

ну это если жена не работает..

Лора Иванова

Не обязательно. Сложились вместе в одну шкатулку... Я, конечно, молча контролирую.

Са
Санек

Тут в каждой семье по разному, есть такие семьи где муж транжира а жена грамотно распоряжается семейным бюджетом а есть и на оборот.

Alla Lala

то есть.. в руках экономного супруга ))))

Са
Санек

Ну можно и так это назвать😉

Андрей Смирнов ( Москва)

У каждого свой доход. На общие нужды скидываться.. просто все деньги не должны быть у одного. Другой будет чувствовать себя не очень

Alla Lala

речь о СЕМЬЕ.. а не сожителях..

Андрей Смирнов ( Москва)

Семь я, семь я. Каждый есть личность. И есть общее дело. Каждая семья решает по своему как поступить.

Alla Lala

но это НЕ СЕМЬЯ! )))))

Deribas

Сатья сказал, что жена тоже может распоряжаться деньгами, но для неё это стресс... Поэтому лучше до стресса женщину не доводить...

Deribas

Работает. Ей же всё мало.

Alla Lala

а Сатья сказал..что жену МУЖ обязан обеспечивать.. Вот и выходит..что эта дура сама себя обеспечивает и мужа у неё Нет..😆 поди ещё за её деньги жрёте ))))

Deribas

Ага... И жрем за её деньги, и ремонт она сама делает, и за квартиру платит🙂 А я целыми днями на диване валяюсь🙂

Alla Lala

Вы НА СЕБЯ работаете..это максимум! так что Сатью не приплетайте сюда. у него жена НЕ РАБОТАЕТ!

Deribas

Галина Галчонок

если женщина работающая . то в руках женщины. потому что она знает цену денежки . если не работающая .то у того кто содержит семью

Alla Lala

почему??🤔 всё равно всё женщина закупает..

Галина Галчонок

это мое субьективное мнение , если не знаешь цену деньгам правильно распределить не сможешь

Alla Lala

от работы это не зависит..😄

Вячеслав Киселев

У нас с женой это всю жизнь совместно. На то, кто заработал больше, кто меньше, а бывало и так и сяк, никогда не обращали внимания.

Alla Lala

то есть нищета и бардак в доме. Понятно.

Вячеслав Киселев

Не богатеи, это верно, но без бардака. Всё необходимое в доме есть, нищими себя никогда не считали, другим, кто богаче, никогда не завидовали. И это главное, что и сохраняло всегда любовь и мир в семье. Двух дочерей вырастили, у них свои семьи такие же хорошие. Так же не богатеи, но достаток выше, чем у нас был с женой, чему мы и радуемся.

Шельма Енот Вот!

если муж зарабатывает миллионы, а жена домохозяйка или работает чисто для своего удовольствия, то я думаю ответ очевиден...вот

Alla Lala

ТО ЕСТЬ В РУКАХ ЖЕНЫ..

Шельма Енот Вот!

ага..щас...мечтай дальше...😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В тех руках, которые умеют распоряжаться деньгами. Которые умеют откладывать. А кто это будет мужчина или женщина без разницы)

Alla Lala

👍

Олег Дзюба

Мужа , жена должна танцевать под рождественской елочкой, и это ей должно нравиться. Тогда все будет хорошо. Иначе апокалипсис.

Alla Lala

а почему мужа?

Олег Дзюба

Женщины очень эмоциональны

Alla Lala

и что?

Олег Дзюба

Дочери Венеры не знают чувства меры

Alla Lala

знают..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я дамам русским должное воздам
За то, что подобру и поздорову
Сумели обломать рога козлам,
И превратить их в дойную корову…

Ѻлегъ

расходы на каждый день - продукты, что то по мелочи, должны быть в руках женщины. решение о крупных тратах принимается обоюдно

Alla Lala

прекрасно..

:T
:Thinking:

🤔 смотря какая жена и какой муж думаю. У меня наверное было с теми с кем жил - мое общее под моим контролем. Ее - это ее бюджет.

Alla Lala

зачем получил гражданство? в нём же нет никакого смысла )))

:T
:Thinking:

Как это нет?) есть😁

:T
:Thinking:

Всякие мед полисы , соц защита и т.д. ну и как бы у меня мама папа русский в свидетельстве о рождении 😁 теперь и паспорт есть 😁 Ну медики еще те пи.... При украине вообще писец. При РФ садюги еще те... Писец короче вчера попал в отделение челюстно лицевой хирургии... Валяюсь думаю лежать или свалить 😆

Alla Lala

а официальный брак ещё больше смысла имеет..чем гражданство.

:T
:Thinking:

🤔 не имею опыта , возможно 😁

Владислав

они между собой должны договориться а не со спрашкой а потом из разницы полученной где то информации выесть мозг друг другу

Alla Lala

вот мнение народа и интересно..

Владислав

Оно будет всегда разным и противоречивым,то же что спросить,скажите наконец точно,на земле день или ночь?

Alla Lala

это не мнение.. а констатация.. а я мнение спрашиваю.

Владислав

Мнение это чья то констатация,как у них там выбрано

Alla Lala

учите матчасть..Вам полезно..