Виталий Щетинин

Молодёжь всё чаще начинает слушать рок, рок-музыка это музыка протеста по тому он и получил мощное развитие у нас в 90е, так получается опять назрело?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В рок - музыке,главное сама музыка ,не обязательно там должен быть протест ,например мне нравится из нашего метала ARDA, что там протестного ,нравятся тексты и мелодии)А так протест может быть составляющей частью в роке.

Виталий Щетинин

Да нет, рок это именно музыка протеста он с этого начал. Это потом уже начались другие направления и куча мистики в нём появилось) Послушай ранние композиции, что не песня то вызов.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ничего особого протестного в Битлз нет ,вечные темы ,как сказал Андрей Макаревич " Когда я слышу что рок- музыка ,это музыка протеста ,моя рука тянется к кобуре ,что протестного в Битлз или Лед Зеппелин?",рок- музыка на лирику многогранна

Виталий Щетинин

Щась могу нарваться на бурю эмоций и не до понимания, но я вот не могу для себя назвать битлз роком))) Хотя их музыка тоже была протестом они протестовали против тех правил, той морали что тогда существовала. Это одна из причин их успеха, ну и новинка. До них такое, и так, боялись играть как минимум в Британии))) Там же консервативные католики, вот битлз и разбивали традиции.

Остап Небендер

Мощное развитие он получил, потому что получил мощную методическую поддержку, как в плане саунда, так и в плане ведения бизнеса. Почитайте о роли Джоанны Стингрэй в русском рок-движении.

Штурмхонд Николай Ланцов

Уже давно это не музыка протеста. Это осталось в прошлом веке.
Протест сейчас рэпом выражается. Как и в принципе в любом жанре щас можно протестовать.
Так что не трогайте святой рок 🤘

Виталий Щетинин

Какой в репе протест?)) Они на это тупо не способны)) У них на него энергии просто не хватит))

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну ясно. Очередное предвзятое отношение. Ладно.

Виталий Щетинин

Я вобще только рок и слушаю, по бльшей части хеви)))

Виталий Щетинин

ну значит мы разный рок слушаем))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не обязательно рассматривать, как музыку протеста, я и в 80-х слушал рок

Виталий Щетинин

я не помню что и как пели в 80е)) совсем ребёнком ещё был)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже ребёнком, но помню как уже собирались у кого нибудь дома и с одного магнитофона на другой, через шнур переписывали кассеты, бобины, да и винилы покупали в универмагах или магазине "Мелодия" или студии звукозаписи. Сейчас всё гораздо проще, можно не вставая с дивана скачать любую музу, видео, да и вообще, хоть всю библиотеку им. Ленина

Helena Veselova

У нас в 90-х массовые выступления были? Или массовых хаос?

Виталий Щетинин

Были и даже по белому дому в москве стреляли))

Helena Veselova

Да, по Белому стреляли, но не те, кто рок слушал

Виталий Щетинин

Это тут при чём? Было время и все хотели перемен, был протест в обществе и молодёж я в том числе слушали рок.

Helena Veselova

Перемены к тому моменты шли постоянно. Без роздыха. Как раз тогда уже хотелось тишины и спокойной жизни. Но, Вы были подростком и Ваше восприятие происходящего было сугубо эмоциональным.

Fy
Fyntolog

Я думаю переходный возраст, бунтарский характер

Виталий Щетинин

Можно было бы подумать и так, если бы в 2010 прослеживалась та же тенденция. Но в 2010 такого не было, как слушали реп так до сих пор и слушают.

Fy
Fyntolog

Как сказал Шевчук, рок это не когда хорошо, это когда плохо

Виталий Щетинин

Ну да, будем смотреть что из всего этого выйдет)

Кт Мпо Ду.

Я всегда в протесте но рок не люблю и не слушаю.

Виталий Щетинин

бывает тут на вкус и цвет)

Ба
Балагурушка

Не было в 90 х рока. Слушали из 70 х иностранщину.

Ба
Балагурушка

Познают историю, выбирают. Так же как и вы.

Виталий Щетинин

в 2000-2010х такого не было, слушали себе попсу и реп)

Ба
Балагурушка

Так с 2000 уже 20 лет прошло, новое поколение подросло))

Виталий Щетинин

или история дала виток, и опять появилась потребность в этой енергетике)

Ба
Балагурушка

Да. Развитие по спирали...))

A Lina W

Наше поколение не переставало его слушать

Виталий Щетинин

Это да, я про молодёжь они ж по репу последнее время загонялись, сейчас всё больше и больше на рок переходят)

A Lina W

Взрослеют

Виталий Щетинин

не в этом дело, 15-16 летние были всегда, и не переходили они на рок. не зря же щас всякие газгольдеры жируют)) я к тому что в нашем обществе опять захотели перемен, ну или ветер перемен опять задул))

A Lina W

Сильно заметно? Я не в курсе

Виталий Щетинин

Я смотрю по косвенным признакам, вот молодёжь всё больше рок слушает. У путина в сетях явно на много меньше сторонников ну и всё таком роде)

A Lina W

Понятно

Евгений Лурье

всегда найдётся против чего протестовать

Виталий Щетинин

Это да, только вот в спокойные 00е как то не стремилась молодёжь слушать рок) Они по репу загонялись, по так сказать гангстерской музыке)) Да и рок в то время ушёл из соц проблем в мистику)

Евгений Лурье

может с распространением интернета это связано🤔 разная музыка стала доступна, а молодёжь имеет возможность сравнивать и, сравнив, отдаёт предпочтение року как более конструктивной, энергичной, революционизирующей музыке поскольку такая всё-таки ближе молодому поколению чем сытая и всем довольная. Вспомним как Ленин называл левизну детской болезнью

Виталий Щетинин

Нет, это не доступность интернета, так как они вольны выбирать то что им хочется слушать. А реально разбираются музыке единицы, я тоже не шарю к стати))) Выходит слушают тот посыл что несёт музыка и если он совпадает с их стремлением на данный момент они это и слушают. Я видел как мои друзья которые вместе со мной слушающие рок, потом перешли на техно, а потом и за реп взялись))

Евгений Лурье

ваши друзья думаю не вполне молодёжь)), им уже что-то приелось и это нормальный эволюционный процесс, а мы говорим о молодых, менее искушённых

Евгений Лурье

я например перешёл на джаз-рок и джаз, а там глядишь и симфоническую музыку полюблю

Борис Толстошеин

назрело это еще в 80-е....вот и созрели 90-е....

Виталий Щетинин

ну да, значит повторяется.

Борис Толстошеин

а нахрена нам повторение 90-х?

Виталий Щетинин

не охота, очень не охота. надеюсь в этот раз будет сценарий по лучше.

Борис Толстошеин

надеюсь....

Марина Цитко

Рок в 90-е?В 90-е голимая попса.А рок-70-91

Виталий Щетинин

ну я не знаю что ты слушала, но я где то с 16 лет начал слушать Арию, мастер, корозия метала, ози осборна, металику лет зеппелинг, скорпионс, ну и тд))) Не я не спорю, многие мои друзья со временем перешли на всячечкую попсу, мы тогла перехали в другой район, и вот прихожу на старый двор а они там балдеют от руки вверх, больше меня там не было))

Марина Цитко

"Лед Зеппелин"осн.в 1968г.остальные-тоже раньше 90-х.Когда говорят о роке,наши группы я не рассматриваю.Но "Ария"-супер.

Виталий Щетинин

Доступны у нас они стали как раз в 90е)) в начале 80х за них ещё гоняли)

Марина Цитко

Кто что-то знал,тот искал и находил.

Лю
Людмила

Несёт в себе агрессию...

Виталий Щетинин

это тоже конечно.

Crazy Snowman

Именно))

Мила

Опять

Виталий Щетинин

беда, как то совсем не хочется опять.

Мила

🤷‍♀️