Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Как может твой друг быть другом твоему врагу?

539
49
0
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Вполне может Если у тебя есть враг, то это твой враг, а не враг твоего друга. А требовать от друга ненавидеть твоего врага только потому что он тебе враг, некорректно. Потому что твой враг твоему другу ничего плохого не сделал. да и с твоей враждой ещё надо разобраться, может не враг твой, а ты виноват? Что он стал тебе врагом?

5
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Не дай бог Вам также разочароваться в друге..

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А я не требую от друзей стать врагами моим врагам. Поэтому никаких разочарован ий у меня нет.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Странно, что у Вас, вообще, есть враги

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

И что странного? Враги - это прежде всего завистники. Вот мне выделили на работе квартиру, тут же враги появились, стали писать подмётные письма, что я несправедливо получил квартиру. По работе сделал карьеру, назначили начальником... тут же и враги-завистники появились, стали доносы писать. И т.д. (Это всё не придумано, это из жизни) Завидуют умным, успешным, способным...

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Знакомая картина. У меня похожая ситуация. Вот тоже, кто писал письма, мне был враг....сейчас прошло время, вроде бы не так остро вопрос стоит, но близкая подруга- приятельница- тогда встала на его сторону....вот это было неприятно

1
Анатолий
Анатолий

Хмм... Жили-были трое неразлучных друзей. Шло время,и однажды двое из них разругались вдрызг!... И что? Больше все трое - не друзья? Следуя логике Вашего вопроса. Да? Или-таки дружная тройка просто развалилась на две дружные пары, как считаете?

11
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Я пережила, но не забыла

1
Анатолий
Анатолий

Значит, в следующий раз с ними Вы собираетесь поступить так же... так же, как и они. В принципе, это логично, понятно и правильно.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Вряд ли...у меня нет стадного чувства..я всегда имею свое мнение...и не поддаюсь на подлость

1
Анатолий
Анатолий

Если друг совершил ПОДЛОСТЬ, по-любому, он перестаёт быть другом. Другое дело, если друг наперекор Вашей просьбе пытается выстроить хорошие отношения с Вашим откровенным врагом.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Это одно и тоже. Можно занять нейтральную позицию...на какое-то время....но не участвовать в хоре врагов

1
Олег
Олег

Для начала надо разобраться о каких друзьях идет речь. Кого по вашему можно назвать настоящим другом и как самому таким стать?

57
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Я не могу изменить мир

1
Олег
Олег

Этого от нас никто и не требует. Иегова Бог предлагает лично Вам, стать его другом. Ведь став другом Бога, можно найти истинный смысл своего существования. Но самое главное, становясь друзьями Бога, мы обретаем надежду на счастливое будущее на Земле, которое ждет всех друзей Иеговы Бога. Вы правильно сказали, что для этого недостаточно одного желания. Нужны знания и вера, основанная на этих знаниях. Библия говорит однозначно: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3) Мы изначально созданы для вечной и счастливой жизни на Земле, которую Бог с любовью обустроил и подарил нам в качестве дома. То, что люди отказались от той жизни, которую предлагает Бог не говорит о том, что он отказался от своих намерений. Да, Иегова предоставил нам свободу выбора но Он так же подсказывает, по какой дороге нам лучше идти.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Олег! Спасибо Вам за некие знания. Достаточно.

1
Олег
Олег

Как скажете. Информации думаю действительно многовато. Есть над чем поразмышлять. Всего Вам хорошего и успехов в добрых делах.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Большое спасибо. Взаимно.

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

хм. если ваши друзья станут врагами, то вы автоматически перестанете быть для них другом. просто знакомой теткой станете?

0
0
HV
Helena Veselova

Жизнь загадочна. Если ты оказался врагом другу твоего друга, не требуй от него отказа от его дружбы. И не потеряешь его.

3
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Не требую...но и другом своим перестану называть

1
HV
Helena Veselova

То есть, Вы можете себе позволить свое отношение к людям, но друзьям не позволяете.

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Я же приму ситуацию...но для себя не буду считать его своим другом....просто знакомым

1
BB
Bony Brain

Треугольник дружбы))))) Вообще, довольно редкая ситуация, я не сталкивался, только слышал))

2
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Нет...вообще не об этом.

1
BB
Bony Brain

Я не сплю больше 80 часов и многое перестал понимать))))

1
Гадя Петрович
Гадя Петрович

Если три друга дружили а потом двое из них между собой пересрались

1
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Бывает

1
Черкес
Черкес

Легко! Главное чтобы он не влезал в ваши отношения с вашим врагом

8
0
Черкес
Черкес

И значит Вашему врагу не друг? Кто же он тогда?

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Посторонний человек. Друг всегда поймет ошибку, хотя бы одного

1
Черкес
Черкес

Враждовать не надо. Вот и вся ошибка

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Я этого не приму....от друга...молчаливое согласие с двумя сторонами

1
Черкес
Черкес

Ваше дело

1
Юрьевич. Серпухов.
Юрьевич. Серпухов.

Кто думает что есть враги, значит и притягивает их к себе.

0
0
ВП
Вера Попова

бывает и такое,только доверять ты уже ему не сможешь

0
0
Eulenspiegel Н

Может.
Твоя вражда с кем-то - это только твоя вражда

1
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Понятно...но не дай бог Вам столкнуться с такой ситуацией

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

личная неприязнь к кому то, проблема сугубо ваша

0
1
ЖВ
Жорик В Тумане

Очень просто, каждый во всём ищет свою выгоду.

0
0
Tr
Traveler

Бывает и лопата стреляет...хоть и раз в год.

0
0
АБ
Александр Белов

Это вы у Галерного Раба спросите.

0
0
Евгений Лурье
Евгений Лурье

если не знает о ваших отношениях

2
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Знает

1
Евгений Лурье
Евгений Лурье

такие люди бывают

1
Ко
Котэ

Никак.Друг моего врага-мой враг.

2
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Вот именно так

1
Ко
Котэ

🤝🍻

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

6
0
AA
Andrey Anapa

Может! Есть такие! К сожалению.

0
0
Елена
Елена

В женской "дружбе" всегда так

0
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

В политике такое возможно

0
0
Се
Сергей

значит это не твой друг🙃

1
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Да...именно не друг

1
МК
Михаил Королёв

Моим такой друг не может.

1
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Моим тоже

1
Сила Ветра
Сила Ветра

😁 просто. Не раб он мой

2
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

И не друг....а так

1
Сила Ветра
Сила Ветра

😁 ну-ну

1
РБ
Раиса Бобкова

Такого не должно быть...

2
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Я тоже так думаю. Я не призываю становиться ему тоже врагом....но другом он не имеет право быть.

1
Следующая страница
Другие вопросы
во сколько лет положена пенсия для женщин без стажа
подскажите работу на дому в инете
Хочу отказаться от сигарет. Хочу отказаться от сигарет. Какой табак Вы порекомендуете??
Господа! Посоветуйте, через какого оператора недорого купить тур на гоа или шриланку на новый год?
Я чувствую себя ребёном: до ужаса люблю мягкие игрушки и не могу провести ни дня, чтоб не потискать их.. . Что делать???
я хочу купить гитару, кто подскажет какую гитару выбрать?
Как называется игра, где нужно как-то запуливать свиней из angry birds?
Где купить в тайланде? Знаю что в Тае есть место где продают статуэтки мужских членов? где это кто подскажет?
Переезд из России в Беларусь.
хочу на хэллоуин быть трупом....
Что такое Стрежень? Что то связанное с рекою, не могу вспомнить!!!!
С каких песен лучше начать освоение акустической гитары? Гитара появилась буквально вчера. С чего начать?
Если я снял одноместный номер в гостинице и приведу туда девушку на сутки пустят ли её ко мне в номер?
как называется трек в исполнении тиесто?
подскажите как прямым поездом доехать до Ульяновска с Белоруссии. из любой точки Белоруссии