Tr
Traveler

Жизнь,это путешествие,в котором бывают и положительные, и неудачные моменты...?

3687
274
15
Ответы
Ма
Маргарита

Для кого-то это путешествие, для кого-то испытание, для кого-то с самого рождения ад или рай …для меня жизнь это бесценный дар, это бесконечный процесс обретения знания, как полезного, так и бесполезного, как вдохновляющего, так и убивающего… Можно даже не путешествовать, а стоять на месте, но обретать или же деградировать. Все зависит от многого, от везения, от генов, от среды… нет единого ответа. Также жизнь это опыт, опыт всех предыдущих поколений и дальнейшее развитие на основе данного опыта. Положительное и отрицательное будет сопровождать человека по жизни постоянно, а в большей степени или в меньшей, как раз и зависит от знаний и опыта.

2
0
Tr
Traveler

Ну зависит не от знаний и опыта,а от правильного применения этих знаний и опыта.От того,что ты хочешь получить,от этого путешествия...И не важно,кто ты,знающий,не знающий,главное,правильно,проложить маршрут этого путешествия😉

1
He
Helen

Жизнь-это вообще очень увлекательное путешествие, если в один момент это хорошо осознать. А трудности, это, как атрибут всех путешественников,без них не обойдёшься. Но радости открытий намного больше и они перевешивают все неприятности жизни.

2
0
Tr
Traveler

Это точно!

1
He
Helen

Спасибо 🌞

1
ВГ
Валентина Грешных

Да, родившись мы начинаем свое путешествие, каждый путешествует как может...И в нем бывает и положительные и отрицательные моменты, и хорошо бы , что бы это путешествие длилось как можно дольше!...И как говорят, жизнь прожить не поле перейти!

1
0
Tr
Traveler

Говорят..Спасибо за ответ.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Это не путешествие. Это, скорее, маршрут-на который Вас вводят без Вашего согласия, причем вводные, подготовку и снарягу обеспечивают как раз те, кто с него уже сходит...

3
0
Tr
Traveler

Да что Вы такое говорите?Это осла заманивают морковкой,вешая её перед его носом...и он послушно идёт за ней. А человек,по крайней мере разумный,выбирает маршрут самостоятельно.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

И снова-нет. Вы ничего не выбираете-ни маму, из которой Вы выпадаете на маршрут, ни время, ни место, ни точку старта, Вы не знаете точку финиша и время в пути, Вы не знаете-какой багаж и снаряжение Вам понадобится именно на Вашем маршруте

1
Tr
Traveler

Да ладно.Не люблю пустые разговоры.Это Вы не знаете,а я - знаю.Всего хорошего.

1
ОМ
Ольга Миш

Если бы не было неудачных моментов мы бы не получали опыт и ничему не научились. Это необходимость. Душа просто так обычно не развивается в тепличных условиях.

1
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
Юр
Юрий

Ничего подобного. Пока живёшь, думаешь, что есть неудачные моменты. А когда умрёшь, сразу осознаешь, что каждый, без исключения, момент был превосходным.

3
0
Tr
Traveler

Именно подобное.Когда умрёшь,ничего осознавать уже не будешь.Так что пользуйся моментом,пока живёшь.

1
Юр
Юрий

Вы, наверное, уверены, что думаете головой. Но это всё равно что считать телевизор источником всех телеканалов, который он показывает. Осознание - это единственное, что никогда не заканчивается. И наши жизни бесконечны.

1
Tr
Traveler

Я думаю головой,а вот Вы,сомневаюсь.Будьте здоровы,бессмертный...😉

1
Мария
Мария

жизнь - это ответственность,долг,милосердие, понимание,дружба,любовь - Но не путешествие! Мне вас жаль - что не понимаете этого! Жизнь-это не развлечение!

1
0
Tr
Traveler

Мне Вас ещё больше жаль...такую зашоренную пессимистку.Всего хорошего.

1
Анфиса.
Анфиса.

Жизнь как тельняшка.То белая полоса, то чёрная.Но мы побеждаем неудачи и опять на белой полосе.А если идти всё время прямо , то белая и белая и белая...

2
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ...)

1
Анфиса.
Анфиса.

👍

1
ЛТ
Любовь Тютрина

Моменты… Наша жизнь состоит из моментов. Каждый из них это путешествие, ведущее к концу. Наша жизнь — череда моментов. Проживи их все.

2
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
ЛТ
Любовь Тютрина

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ЛИШЬ МИГ ОДИН,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А МЫ, ТО ВСПОМНИМ О ВЧЕРА,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
ЖИВИ, НЕ НАРУШАЯ ИХ,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
НЕ НУЖНО ЛОГИКУ ИСКАТЬ,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
НЕ НУЖНО ЖИТЬ, ЧТОБ В РАЙ ПОПАСТЬ,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
БЫВАЕТ ТАК, ЧТО АТЕИСТ,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
РАЗ В СЕРДЦЕ БОГ, ТО РАЙ В ДУШЕ!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ ЛЮБЯ,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
НО ОТ ПЕЛЁНОК ДО МОРЩИН
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…

1
Лю
Любовь

Жизнь, это квест. В жизни-квесте бывает разное. И как ты себя поведешь в этой жизни, такой выигрыш и получишь после неё.

2
0
Tr
Traveler

Как захочешь повести. Спасибо за ответ.

1
Лю
Любовь

🌈

1
Ол
Олег

"берег левый, берег правый - выбирай, что хочется...а мне тебя не выбрать, ты у меня одна!"...может это и про жизнь тоже))

1
0
Tr
Traveler

И это,движение...

1
JG
Jay Galimovna

Жизнь это урок от которого есть и положительные и отрицательные стороны, которых человек сам выбирает

1
0
Tr
Traveler

Это путешествие.Уроки - в школе.Спасибо за ответ.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

Жизнь это задачка для нас и опыт ,люди встречающиеся по пути, ВСЕ..., УЧИТЕЛЯ. ( для меня ,как то так)

3
0
Tr
Traveler

А для меня - путешествие. Спасибо за ответ.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

путешествия не бывают без препятствий,проблем,эмоций положительных или отрицательных.предательств и помощи и т.д.Все это требует решений этих задач..и опыта. Мы учимся их решать с малыми потерями.А если не усвоили урока с большими потерями.

1
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

жизнь простая штука,но человек прикладывает максимум усилий чтоб её себе усложнить(чехов)

2
0
Tr
Traveler

Спасибо Антону Павловичу.

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

да он велик)))

1
Ольга
Ольга

Да...но чем дальше...тем положительных становится меньше... Просто длинный и тёмный туннель

2
0
Tr
Traveler

Из каждого тоннеля,есть выход....Удачи.

1
Ольга
Ольга

Спасибо

1
**Юля**
**Юля**

Жизнь тем и хороша, что в ней как и у зебры - то белая, то чёрная бывает полоса..!!! 👍😊👍 )))

1
0
Tr
Traveler

Лично у меня,жизнь не зебра. Спасибо за ответ.

1
Roman Maslov
Roman Maslov

жизнь это сплошная неразбериха!но в отличии от мажоров,у них все и везде дорога зеленая

4
0
Tr
Traveler

Так разберитесь,хотя бы в своей.Спасибо за ответ.

1
Roman Maslov
Roman Maslov

у меня все нормально,я уже разобрался

1
Tr
Traveler

Значит не сплошная неразбериха..))

1
Roman Maslov
Roman Maslov

нет я все ,я все держу там где ему надо быть в это время

1
ММ
Марина Маврина

Жизнь - это линия, а Вы делите её на точки. Так для Вас жизнь может закончится в Один Миг!

5
0
Tr
Traveler

Жизнь,это путешествие.А Ваш ответ,не верный.

1
ММ
Марина Маврина

Это у Вас - жизнь путешествие, а мой ответ - всё может быть

1
Tr
Traveler

А там и написано о моментах.Но они,всего лишь моменты.Не делайте поспешных,к тому же,мрачных выводов.Рано постареете.

1
ММ
Марина Маврина

Вы просто пессимист.

1
Tr
Traveler

Уж кто пессимист,так это посмотреть по ответам надо.Всего хорошего.

1
Нина
Нина

Да...путешествие от даты рождения до даты смерти. А уж моментов там разных достаточно.

2
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
Нина
Нина

🍎

1
Алиса -Summer
Алиса -Summer

Достигай в жизни того, чего хочешь или придется довольствоваться тем, что имеешь)

1
0
Tr
Traveler

Это к чему?Разве не знаете,что иногда, достигнутое,более низкого качества,чем имеющееся?

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Точно!! Счас вот разбираюсь где накосячил ,что на неудачную сторону закинуло!!!🤔

2
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
Студент Валера)))
Студент Валера)))

🤝 Разобрался!)))

1
Светлана Бабичева
Светлана Бабичева

в последнее время почему то все неудачные моменты а как хотелось бы наоборот

3
0
Tr
Traveler

Ну это временное явление.Уверяю Вас.Спасибо за ответ.

1
Светлана Бабичева
Светлана Бабичева

все зависит не только от меня как бы я не пыталась своего мужа вытащить ему 70 будет скоро но увы никак только диван а я раньше и в горы и на природу но без машины я не доеду одна вот в чем смысл и как можно его не заставляя чтобы он сам как бы от него эта идея помогите советом может и получится

1
Tr
Traveler

Сложный вопрос.Пригласите его на рыбалку.

1
Владимир Северный
Владимир Северный

жизнь вообще не очень удачный момент...во всяком случае очень бестолковый...

6
0
Tr
Traveler

Ну так исправьте,этот неудачный момент.Спасибо за ответ.

1
Владимир Северный
Владимир Северный

а я не про себя ,а вообще...смысла нет в этой суете ежедневной....и конец у всех один...

1
Tr
Traveler

Ну если не о себе.Тогда зачем о ком-то,вообще.Смыла тоже не вижу.

1
Владимир Северный
Владимир Северный

так вопрос то не о ком то лично, а про жизнь вообще-Жизнь,это путешествие,в котором бывают и положительные, и неудачные моменты...?- вот и весь смысл...

1
Tr
Traveler

Вы "спрыгнули" со своего ответа.Всего хорошего.

1
Владимир Северный
Владимир Северный

да...напрасно я сюда запрыгнул....удачи...

1
ОУ
Ольга(Светояра) Ушла)

Путешествие? Можно и так сказать... а всякие моменты... да, это несомненно

1
0
Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

1
Sa
Salabem

Тогда я путешствую по джунглям, Днем а ночью по антрактиде ☺️☺️☺️

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как сделать ромб, у которого периметр равен 80 см и острый угол равен 30 градусов?
Можно ли при беременности 100 гр. сухого красного вина?
Алгебра 8класс!!!! V - знак корня V48 ------V27 какой ответ?? ? и как это все решается???
ДОПОМОЖІТЬ РОЗВЯЗАТИ: обчисліть, яка маса цинку окиснилася, якщо в результаті реакції поглинулося 174 кДж на моль тепла
если я научусь сесть на шпагат то оно не будет влият на моё будущее? ну типа не смогу родить ребёнка ..
Помогите исследовать функцию x^2/ (x-3)
нужно правило: Буквы и, у, а после шипящих
Укажите неправильную формулу (в Excel):а) А2+В4 б) А1/С453 в) =С245*М67 г) =089-к89
У него были две книги подаренные тетей которые он полюбил на всю жизнь постоянно держал в памяти словно под увеличительн
синоним слова подарок
Ящик в кухонной мебели начал самопроизвольно выдвигатся. Почему? Спасибо.
Как низкие температуры влияют на технику? Конкретный пример: за окном -20, пострадает ли электронная книга от такой
при порывах ветра гаснет газовый турбированный котел, что делать?
Президенту можно на всех плевать с высокой колокольни?
рассчитайте какая масса воздуха необходима для полного сгорания 5.4 г алюминия