Tr
Traveler

Жизнь,это путешествие,в котором бывают и положительные, и неудачные моменты...?

Ответы
Ма
Маргарита

Для кого-то это путешествие, для кого-то испытание, для кого-то с самого рождения ад или рай …для меня жизнь это бесценный дар, это бесконечный процесс обретения знания, как полезного, так и бесполезного, как вдохновляющего, так и убивающего… Можно даже не путешествовать, а стоять на месте, но обретать или же деградировать. Все зависит от многого, от везения, от генов, от среды… нет единого ответа. Также жизнь это опыт, опыт всех предыдущих поколений и дальнейшее развитие на основе данного опыта. Положительное и отрицательное будет сопровождать человека по жизни постоянно, а в большей степени или в меньшей, как раз и зависит от знаний и опыта.

Tr
Traveler

Ну зависит не от знаний и опыта,а от правильного применения этих знаний и опыта.От того,что ты хочешь получить,от этого путешествия...И не важно,кто ты,знающий,не знающий,главное,правильно,проложить маршрут этого путешествия😉

He
Helen

Жизнь-это вообще очень увлекательное путешествие, если в один момент это хорошо осознать. А трудности, это, как атрибут всех путешественников,без них не обойдёшься. Но радости открытий намного больше и они перевешивают все неприятности жизни.

Tr
Traveler

Это точно!

He
Helen

Спасибо 🌞

Валентина Грешных

Да, родившись мы начинаем свое путешествие, каждый путешествует как может...И в нем бывает и положительные и отрицательные моменты, и хорошо бы , что бы это путешествие длилось как можно дольше!...И как говорят, жизнь прожить не поле перейти!

Tr
Traveler

Говорят..Спасибо за ответ.

Fedor Shkenev

Это не путешествие. Это, скорее, маршрут-на который Вас вводят без Вашего согласия, причем вводные, подготовку и снарягу обеспечивают как раз те, кто с него уже сходит...

Tr
Traveler

Да что Вы такое говорите?Это осла заманивают морковкой,вешая её перед его носом...и он послушно идёт за ней. А человек,по крайней мере разумный,выбирает маршрут самостоятельно.

Fedor Shkenev

И снова-нет. Вы ничего не выбираете-ни маму, из которой Вы выпадаете на маршрут, ни время, ни место, ни точку старта, Вы не знаете точку финиша и время в пути, Вы не знаете-какой багаж и снаряжение Вам понадобится именно на Вашем маршруте

Tr
Traveler

Да ладно.Не люблю пустые разговоры.Это Вы не знаете,а я - знаю.Всего хорошего.

Ольга Миш

Если бы не было неудачных моментов мы бы не получали опыт и ничему не научились. Это необходимость. Душа просто так обычно не развивается в тепличных условиях.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Юр
Юрий

Ничего подобного. Пока живёшь, думаешь, что есть неудачные моменты. А когда умрёшь, сразу осознаешь, что каждый, без исключения, момент был превосходным.

Tr
Traveler

Именно подобное.Когда умрёшь,ничего осознавать уже не будешь.Так что пользуйся моментом,пока живёшь.

Юр
Юрий

Вы, наверное, уверены, что думаете головой. Но это всё равно что считать телевизор источником всех телеканалов, который он показывает. Осознание - это единственное, что никогда не заканчивается. И наши жизни бесконечны.

Tr
Traveler

Я думаю головой,а вот Вы,сомневаюсь.Будьте здоровы,бессмертный...😉

Мария

жизнь - это ответственность,долг,милосердие, понимание,дружба,любовь - Но не путешествие! Мне вас жаль - что не понимаете этого! Жизнь-это не развлечение!

Tr
Traveler

Мне Вас ещё больше жаль...такую зашоренную пессимистку.Всего хорошего.

Анфиса.

Жизнь как тельняшка.То белая полоса, то чёрная.Но мы побеждаем неудачи и опять на белой полосе.А если идти всё время прямо , то белая и белая и белая...

Tr
Traveler

Спасибо за ответ...)

Анфиса.

👍

Любовь Тютрина

Моменты… Наша жизнь состоит из моментов. Каждый из них это путешествие, ведущее к концу. Наша жизнь — череда моментов. Проживи их все.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Любовь Тютрина

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ЛИШЬ МИГ ОДИН,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А МЫ, ТО ВСПОМНИМ О ВЧЕРА,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
ЖИВИ, НЕ НАРУШАЯ ИХ,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
НЕ НУЖНО ЛОГИКУ ИСКАТЬ,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
НЕ НУЖНО ЖИТЬ, ЧТОБ В РАЙ ПОПАСТЬ,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
БЫВАЕТ ТАК, ЧТО АТЕИСТ,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
РАЗ В СЕРДЦЕ БОГ, ТО РАЙ В ДУШЕ!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
ПРОСТОЕ СЧАСТЬЕ – ЖИТЬ ЛЮБЯ,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
НО ОТ ПЕЛЁНОК ДО МОРЩИН
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…

Лю
Любовь

Жизнь, это квест. В жизни-квесте бывает разное. И как ты себя поведешь в этой жизни, такой выигрыш и получишь после неё.

Tr
Traveler

Как захочешь повести. Спасибо за ответ.

Лю
Любовь

🌈

Ол
Олег

"берег левый, берег правый - выбирай, что хочется...а мне тебя не выбрать, ты у меня одна!"...может это и про жизнь тоже))

Tr
Traveler

И это,движение...

Jay Galimovna

Жизнь это урок от которого есть и положительные и отрицательные стороны, которых человек сам выбирает

Tr
Traveler

Это путешествие.Уроки - в школе.Спасибо за ответ.

Надежда Лапочка

Жизнь это задачка для нас и опыт ,люди встречающиеся по пути, ВСЕ..., УЧИТЕЛЯ. ( для меня ,как то так)

Tr
Traveler

А для меня - путешествие. Спасибо за ответ.

Надежда Лапочка

путешествия не бывают без препятствий,проблем,эмоций положительных или отрицательных.предательств и помощи и т.д.Все это требует решений этих задач..и опыта. Мы учимся их решать с малыми потерями.А если не усвоили урока с большими потерями.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Гулька Файзуллина

жизнь простая штука,но человек прикладывает максимум усилий чтоб её себе усложнить(чехов)

Tr
Traveler

Спасибо Антону Павловичу.

Гулька Файзуллина

да он велик)))

Ольга

Да...но чем дальше...тем положительных становится меньше... Просто длинный и тёмный туннель

Tr
Traveler

Из каждого тоннеля,есть выход....Удачи.

Ольга

Спасибо

**Юля**

Жизнь тем и хороша, что в ней как и у зебры - то белая, то чёрная бывает полоса..!!! 👍😊👍 )))

Tr
Traveler

Лично у меня,жизнь не зебра. Спасибо за ответ.

Roman Maslov

жизнь это сплошная неразбериха!но в отличии от мажоров,у них все и везде дорога зеленая

Tr
Traveler

Так разберитесь,хотя бы в своей.Спасибо за ответ.

Roman Maslov

у меня все нормально,я уже разобрался

Tr
Traveler

Значит не сплошная неразбериха..))

Roman Maslov

нет я все ,я все держу там где ему надо быть в это время

Марина Маврина

Жизнь - это линия, а Вы делите её на точки. Так для Вас жизнь может закончится в Один Миг!

Tr
Traveler

Жизнь,это путешествие.А Ваш ответ,не верный.

Марина Маврина

Это у Вас - жизнь путешествие, а мой ответ - всё может быть

Tr
Traveler

А там и написано о моментах.Но они,всего лишь моменты.Не делайте поспешных,к тому же,мрачных выводов.Рано постареете.

Марина Маврина

Вы просто пессимист.

Tr
Traveler

Уж кто пессимист,так это посмотреть по ответам надо.Всего хорошего.

Нина

Да...путешествие от даты рождения до даты смерти. А уж моментов там разных достаточно.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Нина

🍎

Алиса -Summer

Достигай в жизни того, чего хочешь или придется довольствоваться тем, что имеешь)

Tr
Traveler

Это к чему?Разве не знаете,что иногда, достигнутое,более низкого качества,чем имеющееся?

Студент Валера)))

Точно!! Счас вот разбираюсь где накосячил ,что на неудачную сторону закинуло!!!🤔

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Студент Валера)))

🤝 Разобрался!)))

Светлана Бабичева

в последнее время почему то все неудачные моменты а как хотелось бы наоборот

Tr
Traveler

Ну это временное явление.Уверяю Вас.Спасибо за ответ.

Светлана Бабичева

все зависит не только от меня как бы я не пыталась своего мужа вытащить ему 70 будет скоро но увы никак только диван а я раньше и в горы и на природу но без машины я не доеду одна вот в чем смысл и как можно его не заставляя чтобы он сам как бы от него эта идея помогите советом может и получится

Tr
Traveler

Сложный вопрос.Пригласите его на рыбалку.

Владимир Северный

жизнь вообще не очень удачный момент...во всяком случае очень бестолковый...

Tr
Traveler

Ну так исправьте,этот неудачный момент.Спасибо за ответ.

Владимир Северный

а я не про себя ,а вообще...смысла нет в этой суете ежедневной....и конец у всех один...

Tr
Traveler

Ну если не о себе.Тогда зачем о ком-то,вообще.Смыла тоже не вижу.

Владимир Северный

так вопрос то не о ком то лично, а про жизнь вообще-Жизнь,это путешествие,в котором бывают и положительные, и неудачные моменты...?- вот и весь смысл...

Tr
Traveler

Вы "спрыгнули" со своего ответа.Всего хорошего.

Владимир Северный

да...напрасно я сюда запрыгнул....удачи...

Ольга(Светояра) Ушла)

Путешествие? Можно и так сказать... а всякие моменты... да, это несомненно

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Sa
Salabem

Тогда я путешствую по джунглям, Днем а ночью по антрактиде ☺️☺️☺️