Королева Сайта

Можно ли при беременности 100 гр. сухого красного вина?

Кирилл Романчук

Если очень хочется то можно!!

Андрей Азаренко

Всегда считала аксиомой, что алкоголь беременным противопоказан. Разве не так?

Mihail Bukov

лучше 100 гр хорошего вина, чем чипсы и фастфудовская хрень в килограммах.

Сергей Садовский

Нет, нет и еще раз НЕТ

Все что кушает мама атоматически кушает и ребенок.

Знаю про такой случай когда младенцу подливали в молоко немного пива по тому что его мать алкоголичка и он с детства просил выпить

А вдруг он будет инвалидом из за этого вина а тебе его лечить нужно будет.

Эти 100 гр вина разве стоят жизни нормальной будущего ребенка??? ?

Оля Смольянинова

не только можно, но и нужно пить ХОРОШЕЕ вино в умеренных количествах) ) для гемоглобина, сердца и пищеварительной системы это полезно

Наталья Павлова

Это вы как хотите. Ребенок ваш. Я не пила и не пью после беременности больше года (ребенка кормлю).

Ти
Тина

Можно, а почему нет?

Св
Светлана

не повредит - это точно. Только зачем? Как говорится: ни в голове, ни в жопе.

Sa
Saikal

нет .нельзя это все херня про пользу, Это как когда говорят что курить бросать нельзя в беременност

Оксана Гаврилюк

а ребеночек? ? он же маленький еще, он что-то вкусного хочет,
а ему хлоп! винища... брр.. ррр)))))

Татьяна Кобелева

можно то может и можно, а нужно?

Вероника Львова

Каждую секунду формируются клетки нового организма, поэтому считается, что безопасной доли алкоголя не существует. Вы не можете знать, что именно формируется в данный момент и как 100 грамм скажутся (или не скажутся) . В лотерее кому-то везет, кому-то нет. Не слишком высокая цена лотереи?

Денис Ермошкин

Можно. Только смысл то в 100г?

Елена Антипова

Я раньше слышала о красном вине для беременных, а теперь решила перепроверить и вот нашла такую информацию: "В досоветские времена полстакана сухого красного вина входили в диету, предписываемую беременным женщинам. Красное сухое вино благотворно влияет на процессы кроветворения и выводит из организма некоторые токсичные вещества. Кроме того, в состав хорошего вина входит большое количество минеральных веществ и витаминов группы В и Р, которые снижают риск образования тромбов". Слышала, что можно чуть-чуть, только на более поздних сроках. Сама не пила. Я даже газированных напитков не пила, всё воду без газа, не говоря уже о вине.

Нина

Для чего? Веселее вам от этого будет? Пользы точно не будет, так для чего пить?

Константин Ковалевский

Нельзя ребенка поить вином, вы что.

Александр Логунов

Думаю, ничего страшного не будет. Если это не каждый день, то почему бы и нет?

Константин Чернышев

Можно, а иногда и нужно

Анатолий Кулиш

если срок маленький, то я бы не пила. а если дите сформировалось, то ничего страшного не случиться.

Светлана Сергеева

Если это будет один раз за беременность, ничего не случится. Мы едим сейчас такую дрянь, что вино-это мелочь...

Юлия Ха

вообще то нельзя пить. удовлетворяя свои желания, вы травите своих детей еще в животе. спирт проникает и разрушает все системы организма, тем более ребенка. вот у него закладывается сердце на этой неделе. вы выпили. в итоге что получается: на вид нормальный здоровый ребёнок, но лет в 20 у него порок сердца поставят, или еще какую-нибудь хрень. не понимаю мам, которые пьют во время беременности. вам же потом и лечить вашего ребёнка