Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

Когда с Вами происходили в жизни неприятности, предательства ,болезнь,потеря работы,близких и др., Вы всегда задавали вопрос :-ЗА ЧТО?...или ДЛЯ ЧЕГО..?

1076
140
5
Ответы
Ва
Валентина

К отцу Гавриилу пришла мать погибшего сына и спросила:
– Почему уходят молодые из этой жизни?
Старец отвечал:
– В одной деревне у одной верующей женщины погиб единственный сын, и она пожаловалась Богу: «Я из-за любви к Тебе много насмешек, издевательств и нужды терпела. Кроме меня, здесь не было верующих. Ты же отнял у меня сына. Почему Ты забрал его?!».
В тот же вечер эта женщина увидела сон: ангелы отвели ее ко Господу.
Он спросил, чего она просит.
– Верни мне сына! – ответила женщина.
– Хочешь увидеть своего сына? – спросил Господь.
– Да! – расплакалась она.
– Покажите его! – приказал Господь.
Привели сына, мать обрадовалась.
– Теперь чего ты просишь? – спросил Господь.
– Почему Ты его забрал? – упрекнула женщина.
Тогда Господь приказал ангелам:
– Покажите этой женщине, что совершил бы ее сын, если бы Я не забрал его!
Мгновенно, как на экране, увидела женщина совершенные её сыном страшные грехи, своего сына же – в адском пламени.
– Верните его в Царство Небесное! – расплакалась мать.
Господь приказал, и её сына вернули в Царство Небесное.
– За твою доброту и любовь Я забрал твоего сына, он со Мною рядом. Неужели ты думаешь, что Я не знаю, кого и когда надо забрать? – спросил её Господь. Когда человек преставится, скажите мне, в чем здесь западня зла? Ведь жизнь человека в руках Божиих.

0
0
ТА
Татьяна Артемьева-Азарова

Библия. Откровение 12:9 Так великий дракон., древний змей называемый Дьяволом и Сатаной вводящий в заблуждение всю обитаемую землю. был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы. Откровение 12:12. поэтому радуйтесь небеса и живущие на них. Горе земле и морю потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе и он знает что у него мало времени. 1 Петра 5 :8 Сохраняйте бдительность. бодрствуйте. Ваш противник Дьявол. ходит как рычащий лев и ищет кого поглотить. 1 Иоанна 5 : 19 Мы знаем что мы от Бога а весь мир лежит во власти Злого. Римлянам 5 : 6 А потому как через одного человека ( Адама ) грех вошел в мир а через грех- смерть. и таким образом смерть перешла на всех людей потому что все согрешили. Бог ненавидит смерть он считает его врагом ( 1 Каримфянам 15 : 26 )У него есть твердое намерение покончить со смертью посредством воскресения.

3
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

ОН давно покончил " Смертью смерть попрал и сущим во гробех живот даровал"

1
ТА
Татьяна Артемьева-Азарова

Могли бы вы пояснить ваш ответ

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

если Вы просите на это☝️пояснение, то не стоит углубляться...Живите просто✋

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Глупый вопрос: За что? Потому что за что - найти всегда можно, было бы желание. Для чего? Тоже глупо спрашивать. Жизнь нас постоянно испытывает "на вшивость" И по результатам испытаний на том свете будут решать, куда наши души отправлять в ад, или в рай?

2
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

...в принципе Вы и ответили...значит не глупый вопрос.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ну да. Глупый я бы пропустил.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Нет ,не задавался я такими вопросами . Я знал что это жизнь в самых негативных ее проявлениях .Чаще я задавал себе вопрос " Смогу ли я пережить это ? И как пережить ? "

5
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

этот вопрос всегда возникает ,сначала -за что, потом как это пережить ,решить эту ситуацию ( но не дается не по силам человеку задачки). Потом выходит ,что эта ситуация во благо.....

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хорошо . Пусть будет так ..Вы прекрасно все разложили по полочкам .

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

опыт однако ( при чем жесткий!) ....и оказалось ,если бы этого не случилось, мне было бы гораздо хуже, .Сейчас радуюсь (оглядываясь назад) что все было так НАДО.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Храни Вас Бог

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

и Вам Всех Благ✋

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я не задавала вообще никаких вопросов. СТАРАЛАСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО - ВОТ И ВСЁ. Никому ещё не удаётся прожить жизнь без проблем и неприятностей. И я - не осключение.

1
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

все правильно, но всегда возникает вопрос, какой?

1
6 Кадров

Ни когда таких ворон не возникало... Было больно, это понятно, ну на столько рассудок не терял... понятно что не "За что" и не "Для чего".. а по причине чего то...

2
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

Удачи.🍁

1
6 Кадров

?

1
НС
Нина Стeпаненко

происходило ... работа не терялась а все остальное коснулось ... для чего и за что не задавала вопрос ...а почему так произошло знала

2
0
Re
Revuntiv

В этих ситуациях вопросы бесполезны. Лучше не тратить время и действовать в нужном направлении. Тогда неприятности отступают

3
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

это правильно,проходит время ,справляетесь с ситуацией и возникает ответ на вопрос -ДЛЯ ЧЕГО это все было?

1
Re
Revuntiv

Все так

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Любые неприятности - это приятности! Понимая это, замечаешь, что их становится всё меньше и меньше, а приятностей больше.

1
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

понятно...понятно, как полоса, Черная,потом Белая и т.д

1
ОР
Олег Розов

У меня это не происходит. Я принимаю меры заранее. И вам советую работать на опережение, а не плестись в хвосте событий.

3
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

ну, Вы прям, СуперОпережитель,явление редкое🤨

1
ОР
Олег Розов

Жизнь научила!

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Нет, я себе задавала только один вопрос " когда это закончится?". А время потом показывало для чего это было или за что?

1
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

все правильно...

1
Константин Южный
Константин Южный

Да , Надежда... причём именно в твоей последовательности....но ответа нет не на один не на другой....до сих пор(((

5
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

а ответа и не будет, следует действие, а вот как справишься, тут и ответ.☝️

1
Константин Южный
Константин Южный

Блиин чёт я загрустил совсем .....(((

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

не грусти...будь благодарен за каждый миг и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ🙏✊

1
Константин Южный
Константин Южный

Благодарю тебя за поддержку , Лапочка!☯️

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

Всех Благ🍁✋

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Я всегда сначала анализирую свои поступки, ищу причину в себе, а потом уже пытаюсь осмыслить всё остальное.

6
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

понимаете ,когда уже случилось...тут все по другому....анализ поступков потом...))

1
ТЛ
Тамара Лемберг

Для того, чтобы идти дальше, надо всё-таки анализировать. В случае потери близких надо занять себя делом. Когда умер муж, я попросила зав.кафедрой загрузить меня командировками, разработкой новых лекций и т.п.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

загрузить себя можно ,но в сутках 24 часа ..и свободного времени предостаточно ,когда все события возвращаются ( я не только о себе...)

1
ТЛ
Тамара Лемберг

..жизнь прожить - не поле перейти...

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

....согласна.Удачи..))

1
ТЛ
Тамара Лемберг

И вам всего хорошего!

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Не задавал, просто думаю как выбраться из этого, а то что произошло, принимаю как данность.

1
0
Николаус
Николаус

Нет, я искал выход и находил его! За что и для чего некогда было думать, надо делать дело!

3
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

это правильно,но вопрос возникает сразу.

1
Николаус
Николаус

Нет у меня не возникнет и мысли об этом!

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Это жизнь, череда последствий, в которых я не виноват, они просто происходят.

6
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

🤔 философский ответ.

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Вопрос только в том насчет работы её можно потерять тебя сократили или же ты не справляешься со своими обязанностями. Тут иное. тут либо не виноват либо сам дурак.
Болезнь - тут смотря какая.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

да....вариантов много, все правильно.

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Сама жизнь череда - только ты выбираешь черная белая она или радужная.

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

выбор за нами,-точно.

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Естественно.

1
Евгений
Евгений

Вопросов вообще не задавал. Упал, встал, идёшь дальше. Получалось, что на подъём.

3
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

это отлично!✊

1
Евгений
Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

1
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

Благодарю🍁🤝

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

никогда не задавала...Просто знала, что надо идти дальше и все преодолевать....

1
0
Константин Стемковский
Константин Стемковский

Нет просто жил по Станиславскому в предложенных обстоятельствах...))

1
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

имеет место быть ( это по ЖИЗНИ)

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

увы нет--я всегда думал о том--что это не МОЁ и брался за другое дело

2
0
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а если думать за что и почему--в кармане будет ни шища)

1
BB
Bony Brain

Только один раз...Пришел к выводу, что такие вопросы бессмысленны.

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Не задавала такие вопросы.Старалась жить,нельзя было раскисать.

1
0
Ир
Ирина

К чему вопросы , если на них нет ответов , надо просто жить дальше

1
0
РЛ
Роксана Линдрман

Это испытания. Не даётся человеку того что он не сможет вынести

1
0
BR
Barba Rossus

Нет) жизнь, это испытание. Все мы от Аллаха и к нему мы вернёмся.

1
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

конечно Жизнь-Испытание, но мы в миру живем и сразу возникает вопрос при разных неприятных жизненных ситуациях....,потом оказывается ,это во благо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
какой род у существительного какао?? ? помогите
Моисей 40 лет водил евреев по Пустыне и все же привел евреев в землю обетованную. Путин ведет русский народ своим путем
Камень брошен вертикально вверх под углом 45 к горизонту с начальной скоростью v0=0.
В чем состоял научный подвиг сотрудников Эрмитажа в 1941 – 1942
Какие существуют проблемы связанные с туризмом и каковы пути их решения?
Нужен ответ? Оплачивается ли работающему ученический отпуск если второе высшее?
Неужели это правда что русские солдаты до конца года забудут слово портянки? а дадутли вызанные бабушкины носки
Куда ни глянь-все против Путина? Почему тогда не создается одна какая нибудь опозиционная партия и не свергнет нынешнюю?
Чем лучше всего закусывать пшеничную водочку???
Че за клин блинтон, почему бы его по нику не забанить?
В классе 32 человека. Какой максимум должен быть, чтобы его разделили на 2 класса (А и Б)?
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?!
Выход на диплом без зачетки
Почему самые активные гомофобы, как правило, происходят из среды маргиналов? Чьи права и какие цели преследует та часть
Сколько примерно Ипешников (в процентах) , банкротятся за первый год бизнеса?.. Я серьезно спрашиваю.