Наталья Л

Религия - средство управления народом?

Ответы
Данила Цветков.

Словом создавался Мир , почему он должен управляться как то иначе? Оглянись вокруг ! Где твоя свобода ? В устах других людей. Удачи с познанием Мира.)

Наталья Л

это что за указания то...............))))))))))))))))

Данила Цветков.

Инструкция к применению жизни , но не все ее читают.)

Наталья Л

🤷‍♀️

Александр Белов

Не очень религиозный. Тем не менее, отношу себя к Православной церкви. Для меня религия - это как культура.

Никита Анохин

Опиум ..... В.Ленин., а для нашей теперешней власти -средство управления народом, вместо помполита.

Lady Winter 🇷🇺

И средство промывания мозгов.. а сейчас это вообще бизнес..

Сергей Д'лис

Религия - средство управления тупым скотом, а не народом.

Наталья Л

🙆‍♀️

Амид

А то и при том самое эфективное

Николай Костров

Так есть, и так было .

La Testa

Ага промывка мозгов

Ѻлегъ

именно так, Наташа

Наталья Л

вы псмотрели видео?

Ѻлегъ

Наташа, для этого мне не нужно смотреть видео. я и так ведаю суть религии. ...но, если ты настаиваешь...

Наталья Л

я задала вопрос и приложила видео.............

Ѻлегъ

это видео не более чем вброс в сознание, программа, имеющая целью оморочить сознание людей

Наталья Л

)))))))))глупость какая ........это профессор ,историк.......препод в Академии...........

Ѻлегъ

ну, раз для Вас это глупость... настаивать на своём не стану, сударыня. всех Вам благ

Наталья Л

ну,раз для вас это.......видео не более чем вброс в сознание, программа, имеющая целью оморочить сознание людей не настаиваю.................)))))))))

Владимир Шибнев

А разве что-то ещё?

Наталья Л

ПОСМОТРИ.......)

Андрей Бережной

в храмах бога нет

Наталья Л

😭

Андрей Бережной

это не я сказал а библия

Наталья Л

🙏

Андрей Науменко

Определённо.

Dan Bongо

Только так.

Захар Исаев

Ложная - да.

Вера Гудкова

Возможно.

Вера Гудкова

И не надо.

Наталья Л

мне надо.........

Вера Гудкова

Вы можете ходить.Я только ставлю свечи и заказываю о здравии и покое.

Наталья Л

и я заказываю тоже ......молебн,проскомидию,обедню,сорокоуст и тд............за здравие и упокрй.....

Вера Гудкова

Спасибо,что понимаете.

Одинокая Сволочь

и опиум )

Наталья Л

как банальненько

Томас Торквемада

Конечно

Наталья Л

смотри

Наталья Л

видео

Томас Торквемада

Не смотрю пропагандистских роликов

Наталья Л

................это профессор Со студентами в МГУ...............

Томас Торквемада

Какая разница?

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))ТАДЫ...............ой.................

Валерий

конечно

Наталья Л

посмотри)

Валерий

видел

Наталья Л

👾

Валерий

☕

Сергей Антипин

конечно

Наталья Л

не смотрел

Сергей Антипин

это моё мнение

Марьяна Иванникова

часто

Th
Theodore

Чцшь

Наталья Л

❓

Th
Theodore

чушь

Наталья Л

не смотрел.............явно))

Николай Бочкарёв

Оно.

Александр Петрович Кудрявцев

да

Ва
Валерий

да