Ли
Лина

Вам удается сохранять ясный ум в стрессовых ситуациях?

Ответы
Роман Викторович

сложно, но учусь. Сложность в том что организм привык реагировать на стресс выбросом адреналина. Надо постоянно осознавать, что с тобой происходит в данный момент, анализировать и делать выводы, но это сложно.

Ли
Лина

ох как сложно

Роман Викторович

ах да

Борис

В стрессовых ситуациях идет выброс адреналина, ум проясняется, но эмоции иногда хлещут, можно и выругаться, или отругать подчиненных. Нормальные люди это правильно понимают.

Ли
Лина

у меня почему то он затуманивается

Борис

Значит эмоции преобладают.

Светлана Лебедева

Стрессов у меня нет,Не допускаю.

Борис

Света, все зависит от работы.
В энергетике, когда происходит авария, и ты должен её ликвировать, и пока не знаешь как - это есть стресс.

Светлана Лебедева

В нашем пенсионном возрасте, опасны стрессы. А то что в прошлом, забыть.

Борис

Согласен, Света! 👍🌹

:T
:Thinking:

Ну относительно ... Через чур спокоен и через чур уверен что все хорошо 😆 правда везучий и пока чаще прокатывало 😆

Ли
Лина

Желаю вам чтобы и дальше так прокатывало.

:T
:Thinking:

Благодарю) а вы как в ситуациях ?)

Ли
Лина

пасую

Ан
Анатолич

Нет,в большинстве случаев мною движут эмоции на подсознательном уровне и в этот момент я анализирую постоянно.

Ли
Лина

А я допускаю что нет там ничего.

Ан
Анатолич

Допускаешь,что нет создателя?

Ли
Лина

Я не знаю.

Ан
Анатолич

Но при этом крестик ты носишь,так на всякий случай?))))

Ли
Лина

Совершенно точное определение.

Бахтияр Фазилов

Это очень трудно, но если суметь это сделать, значит можно себя сильно уважать

Ли
Лина

🤣 рассмешили. Ну бывала на самом деле, обстрелы в 15 году.

Бахтияр Фазилов

Где Вы живёте, в какой части света ???

Ли
Лина

Украина, Луганск

Бахтияр Фазилов

Понятно.... Извините меня, я не знал

Ли
Лина

Откуда вы могли знать. Не за что 😉

Nataly

Да. Начинаю смотреть на ситуацию со стороны. Так легче всё решать.

Ли
Лина

Хорошо что удается

Nataly

Иначе не выбраться..

Ли
Лина

как то рассасывается

Nataly

Всё будет хорошо!

Ли
Лина

😊

На
Наталья

Да, бывает удаётся, только ноги начинают отказывать иногда😄

Ли
Лина

подкашиваются?

На
Наталья

Я их перестаю чувствовать

Ли
Лина

🤔

Володя

Он у меня самый ясны именно-то в стрессовых ситуациях.

Ли
Лина

А во всех остальных случаях?

Володя

По разному - могу женщиной улечься или вина выпить...

Ли
Лина

И что, подобные увлечения затмевают Ваш мозг?

Володя

Конечно, ведь даже если выпьешь где-то 150 граммов водки, и будешь слушать длинные предложения дикторов на телевиденье, то половину слов не разберешь, - ну как животное. А женщины тоже затуманивают ум, если влюбишься, то постоянно думаешь о ней и это ослабевает умственные способности...

Елена🇷🇺

Нет, всегда нужен трезвомыслящий человек, я паникер.

Ли
Лина

как и я

Олег Ломакин

Бывает, некоторая интертность психики помогает

Ли
Лина

хорошо чт так

Angel Ok

в стрессовых ситуациях он у меня яснее ясного

Ли
Лина

завидую

Владимир Перевозчиков

в стрессовых ситуациях работают рефлексы...

Ли
Лина

диагноз?

Владимир Перевозчиков

конечно...

Ли
Лина

эххх

Ли
Лина

😉

Lady Winter 🇷🇺

Удается. Вегетатика, правда, подводит

Ли
Лина

Главное что удается все же)

Sonik In The Фингерс

Все таки зря Колумб новую землю нашел

Лариса

Нет, конечно. Адреналин мутит разум..

Ли
Лина

ох мутит

Лариса

Главное,суметь не раскрыть рот...а то шире-дале...

Ли
Лина

😁

Лариса

☕☕🌹

Alla Lala

смотря какой стресс.. и с чем связан.

Ли
Лина

стресс- это стресс, то что полегче-это волнение, при стрессе я лично вхожу в состояние коматоза.

Alla Lala

смотря от чего.. Если это связано с деньгами или здоровьем..то тяжело переношу. А всякие пожары и катастрофы легко и мозг работает как часы! реакция мгновенная и чёткая.

Ли
Лина

Рада за вас

Сергей Васильян

Да. Никогда не теряю самообладания!

Ли
Лина

Прекрасно.

Алекс Венцель

Да, мысли работают быстро и чётко...

Ли
Лина

спасибо, обязательно прочту

Алекс Венцель

Долго придётся читать. О любви два раздела"Крутой поворот" и "Всего 15 снов"...))))))))))

Ли
Лина

начну...если понравится-продолжу

Алекс Венцель

Тогда начните с раздела "Рассказы"...

Ли
Лина

хорошо

Людмила Канивец

Удается, хотя меня это удивляет!

Ли
Лина

а почему удивляет-то?

Людмила Канивец

Была ситуация, ограбили наш офис. Все сотрудники были в шоке, одна я была спокойна и смогла говорить с полицией

Ли
Лина

👍

Александр

Опыт есть. Паника - это смерть ...

Ли
Лина

Ну раз живы до сих пор и отвечаете на мой вопрос, значит удаётся.

Ли
Лина

🤣

Дмитрий Каракозиди

Да. Иначе меня давно бы не было.

Ли
Лина

Рада что Вы все еще есть

Дмитрий Каракозиди

И меня сей факт не огорчает.

Ли
Лина

Прекрасно

Bonza Bonza

если выпивка стресс то да😂

Ли
Лина

а если не выпивка?

Bonza Bonza

все зависит от окружающих

Ли
Лина

т.е на то как вы чувствуете и ведете себя при стрессе зависит от окружающих? А если вы один, или одна?

Bonza Bonza

Я сейчас один и стрессов у меня нет если только окружающие не нагадят

Eduard

не всегда. Иногда заносит))

Ли
Лина

смирилась)

Eduard

Я уже много раз об этом задумывался, но после того, как ситуация "остыла" )

Ли
Лина

так я тоже задумываюсь.....потом, а в такие моменты мозг напрочь отключается.

Eduard

🌹

Ли
Лина

😉

Майя Петрова

Да. К счастью. Я не паникую.

Ли
Лина

А я к несчастью паникую

Майя Петрова

Берите быстро себя в руки. Этому можно научиться.

Ли
Лина

Как, сколько не пытаюсь, не получается?

Майя Петрова

Сразу начинайте думать: как улучшить положение, что сделать? НУ или: я командир, от меня зависит жизнь остальных! Я обязан принять верное решение!

Ли
Лина

Думаете поможет?

Майя Петрова

Попробуйте. У меня-то ведь с этим нет проблем.

Ли
Лина

Спасибо за совет)

Игорь L

а что за ситуация например

Ли
Лина

Наверняка вы в своей жизни испытывали стресс, причины могут быть разные, у меня одни, у Вас другие.

Игорь L

Если стресс большой и кратковременный - то не такая уж это и проблема. А вот на мой взгляд, сложнее другая ситуация: когда стресс не очень большой, но постоянный, длящийся дни, недели, месяцы

Ли
Лина

Первый вариант.

Игорь L

ну не думаю что это большая проблема- если последствия выбора не глубоки

Ли
Лина

Не смертельно конечно, но самообладание теряется.

Игорь L

ну главное - итог, на мой взгляд

Ли
Лина

Итог- устранение последствий деятельности во время стресса.