Цветущий Май

Любая Мысль есть ВИРУС!?

Ответы
Николаус

Природа создана вирусами,и человек тоже ими культивируется,ибо вирусы в нас живут,размножаются и нами же питаются! Так что и управляют нами они, а мы их богом нарекли! Паразиты они! Не живут без нас!

Цветущий Май

браво!

Дм
Дмитрий

Интересная мысль. Вообще, все есть вирус. Вирус, предназначенный для нашего совершенствования. Мы избавимся от него, как только достигнем нашей конечной цели.

Цветущий Май

нет. я давно уже не слушаю лайтмана. а для настоящей каббалы иврит нужен

Дм
Дмитрий

Да. Лайтман несколько примитизирует Каббалу. Без исполнения мицвот весь путь ничего не значит. Проблема в том, что он излагает чистую теорию, как математику, без нравственного наполнения. Именно за это его и осуждают. Проблема не в иврите, а в нравственном наполнении.

Цветущий Май

мне он очень нравился. но в какой-то момент почувствовала неискренность. т.е. не договаривает.. и всё. ушла.

Дм
Дмитрий

По технической стороне дела он все договаривает. Но нет способа достижения цели, понимаете. Бесстрастие, как основа всего. ему чужда. А это основа. Высший мир достигается подобием ему. Как я его достигну, если страсти раздирают меня на части. В традиционной каббале. которая закрыта для неевреев, этому обучают. Он нет. Для него свойство отдачи есть вещь абстрактная.

Цветущий Май

он делает то. к чему призван. оценивать думаю не стоит.

Юр
Юрий

И даже та, что любая мысль есть ВИРУС. является вирусом. Но тогда возникает закономерный вопрос: а где находится антивирус? И как его активировать?

Цветущий Май

в дуальном мире оба существуют одновременно

Мишель Пух

Не совсем, точнее не любая. Точно так же как программа не всегда вирусная. Да и мысль, это только сортировка информации.

Просто А...

Нет, Света. Не любая мысль есть вирус. В заповедях Божиих даётся определение, какие мысли - "болезненно заразны".

Просто А...

РПЦ - яркий пример системы, которая сгнила, как рыба...

Виктор Гавриленко

А на гнилом фундаменте еще ни один дом не выстоял..

Просто А...

Ну... про фундамент говорить не будем, такое впечатление что фундаментом у них является не Библия и не те моральные принципы, которые провозгласил Иисус. Собственно, ничего нового в истории не происходит. Читаем первоисточник -
"12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников." Евангелие от Матфея

Виктор Гавриленко

Нашли еще и Евангелие от Варнавы..

Просто А...

апокрифы - отдельная тема.. Но, даже в официальной версии Евангелия написано о том что и во времена Иисуса официальная церковь была такой же гнилой как и сейчас. Вот как они могут, проповедовать то, что изобличает их самих? Особенно сейчас, когда многие "священники" мерседесов накупили...

Николай Ильницкий

Согласен.Но если плохая мысль,то плохой вирус,хорошая мысль,хороший вирус.

Юр
Юрий

Шаблон. Какую бы мысль мы ни подумали, эту же мысль уже обсосали до нас миллионы людей.

Гасан Шамхалов

Почему вирус? А нельзя другим словом заменить,ведь русский язык так богат?

Цветущий Май

пожалуйста. не возражаю.

Гасан Шамхалов

И как?

Цветущий Май

придумай сам

Ол
Олег

..идея к материализму этой мысли и реальным срокам его реализации.. по идеи

Ник Ци

Интересная гипотеза 👍 На основании чего такие умозаключения, Светлана?

Цветущий Май

конечно ошибки не исключаются. но я ведь о другом.

Ник Ци

Я о компах 👆

Цветущий Май

а я о конфликте нового со старым

Ник Ци

Всё новое, есть забытое старое, Светлана 👍 👍 😁

Цветущий Май

пусть так))

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Мысль это набор и форма биотоков, которые могут материализоваться.

Ал
Александр

Хорошая, добрая мысль исчезает очень быстро, но вот Злая .....точно Вирус.

Бродяга

огогооо--- да ещё какой вирус ----так и хочется от его избавится 🥃🥃🥃🥃

Игорь Шумейко

Мысли бывают праведные и еретические. Это противоположные понятия.

Валентина Мезрина

Любая мысль- волна из информационного поля, которую уловил мозг

Цветущий Май

свяжите с вирусом

Николай Дубинин

...все мысли, в том числе переживания записываются в теле. Интеллект, это всего лишь память, которая ничтожна по сравнению, с другими носителями информации.. Но память тела, каждой клетки, несоизмеримо больше по объему и глубине. Тело хранит информацию вашей пра пра бабушки. В том числе и мысль, или линейку мыслей. Если Вы отслеживали мысль, то наверняка бы заметили, одни мысли плывут в пространстве, другие всплывают из бездны. Как все вирусы, мысль создает для себя условия, где она набирает жизнеспособность и силу. Вирус всего лишь носитель информации, которая или убивает или поддерживает жизнь. Но, основная задача вируса - не убить, иначе он погибает сам.

Татьяна Карма - Нова

мысль это побочное явление прохождения импульса по нейронам

Ирина Карпова

а первой серии фильма ЛЮДИ В ЧЕРНОМ актер и сказал эту фразу.

Борис Кучеренко

МЫСЛЬ-ЭТО ВСТАВЛЕННАЯ В КАЖДОГО ИЗ НАС своя ПРОГРАММА

Людмила Мальчукова

я с этим соглашусь, если на мысли зацикливаться

Леонид Литейный

Мысль искра! Баз искры даже мотор не работает!

Перверзный Нарцисс

Только у кого-то это ковид,а у кого-то сифилис.

Nen Neta

Нет, мысль имеет свойство материализоваться

Andrey Anapa

Я знаю другие слова - "Спорт - есть молодость!"

Алексей Овчаров

это я, нельзя со мной общаться....🖼

Цветущий Май

хорош

Алексей Овчаров

СПС...

Алексей Овчаров

в конте, или фейсе, может одноклассники есть????????????

Цветущий Май

в другой раз как-то.. ухожу.

Алексей Овчаров

жалко, СОРРИ.....🦋

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼