Кочка Зрения Жозе

Очень тяжело (очень тяжело) слушать человека (человека), который, в качестве закрепления значимости (в качестве закрепления значимости) своих слов (слов), повторяет (повторяет) в своей речи слова (слова) и даже (даже) целые фразы. А если вот, допустим (допустим), ты - писатель и хочешь изобразить (изобразить) прямую речь такого персонажа? Какие знаки препинания (знаки препинания) ставить в таких вот случаях?

Ответы
Mister Farid

"- Привет, как дела, хорошо, хорошо тогда, ты тогда, сделай да, найди время, время найди, как я сказала, чтобы сделать, узнать, как я просила, насчёт адреса К, хорошо? сделай? чтобы узнать, сделаешь да, узнать адрес, тот адрес, сходишь, ладно, вечером, после работы сходишь, главное, не забудь сходить, чтобы узнать, ну, насчёт адреса, хорошо, пока-пока, и время найди - сходи, не забудь узнать, узнаешь, мне напиши, мне, хорошо? ну всё, пока, а! и ещё.... " - ну вот так это звучит в тексте, и точно так же бесит

Дв
Дванов

не обзывается хоть?

Кочка Зрения Жозе

Она тролль тонкий, поэтому напрямую дурой меня не называет) Только намекает))

Дв
Дванов

уважаю!))

Кочка Зрения Жозе

я с тобой не разговариваю)))

Дв
Дванов

зови свою Сири, посоревнуемся)

Анатолий

Меня, если честно такими вот повторами знакомые тётеньки-воспитатели (и бывшие воспитатели детсадов и школ-интернатов для недоразвитых детей) просто... зае... Ну, Вы меня поняли. Когда к взрослому человеку обращаются как к недоразвитому, то тут допустимы только матерные "знаки препинания", однозначно: пусть эти люди продолжают ощущать себя комфортно, думая, что общаются с недоразвитыми до их колоссального уровня развития.

Nikas Juozaitis

Я с Вами абсолютно согласен. Тяжело слушать человека, который повторяет одно и то же. Например: "Этот город очень красивый. То есть, здесь очень красиво". Этим грешат многие блогеры. Болтают двадцать минут, хотя все можно было бы сказать за минут пять. Это просто низкая культура речи и слаборазвитые мозги. А насчет знаков препинания - в любом учебнике русского языка об этом написано.

Константин

думаю такой мехвнизм вырабатывается у человека, который долго на протяжении годов общается с людьми, которые как ему кажется его не слушают, когда он что то говорит. Так же он основателен в чем то, и любит завершенные дела.. Если повторяет, расчет на то, что бы его точно услышали и поняли его.. то есть проявляли активное слушание.. Там могут быть разные аспекты

Кочка Зрения Жозе

Да, насчет основательности Вы правы.

Константин

ну.. они еще громко могут говорить.. вдаваться в какие то обьяснения и раскладывание смысловых основ

Тома Сс

😂😂😂Если он говорит от своего имени -тем более правду -ему нужно подтверждать это переодически во время разговора -дабы собеседник не позволил себе интерпретировать его слова в любой другой форме -а если это рассказ -то писателю достаточно поставить знаки препинания -говорящие о том ,что персонаж☝🏽😂(ключевое слово « -говорит правду

Эдсон

Я вот не знаю про знаки препинания, но видел одного такого наркомана, у которого крыша съехала, так вот он ходит и имитирует разговор по телефону именно в таком варианте как вы представляете ( хотя никакого телефона у него конечно нет), так вот я подозреваю ваш чел не из той же категории??))

Кочка Зрения Жозе

Нет, просто так говорит. Да он и не один такой.

Эдсон

По любому надо его к психиатру определить

Александр

И спросили буржуины у мальчиша-кибальчиша: "Почему в Красной Армии даже после третьей не закусывают?!" "А это и есть наша главная военная тайна! - ответил мальчиш-кибальчиш - И больше я вам ничего не скажу, пока не нальете!" (С) М. Задорнов.
Понятно, где оформлена прямая речь?

Владимир Павлов

Я ВДВешник....там многоточие больше применялись....упал....а командир сзади бежит.....подбежал и никаких слов, кроме вставай и бежи дальше....не беги.....бежи......поняла о чём я?....потому, что беги....ну беги и есть беги.....а бежать - ...собрать волю в кулак и дальше бежать....

Кочка Зрения Жозе

Да, слово приобретает другой привкус)

Владимир Павлов

просто беги куда глаза глядят, а бежи - тут смысл уже другой....каждое русское слово состоит из букв, а каждая буква имеет огромное значение....видно это Вам не ведомо......

Три3Ло Zloe

Есть же цензоры - и о далдбаебизма авторов , читатель порой и не подозрпевает. Просто есть такие мрази - что из вопля отчаяния за деньги , сделают комильфо. Ну ващет так всегда : из боли душашей , делаю удобоперевариваемое розовоочкащее.

Кочка Зрения Жозе

Ну значит это нужные люди, раз удобоваримое делают?

Три3Ло Zloe

Нужные - для тех, кто боится правды ...конечно...счастье в неведении...

Кочка Зрения Жозе

А вот за это надо по рукам бить, конечно. Правду нужно подавать так, чтобы она кровоточила.

Три3Ло Zloe

Ну вот вы вроде как и прозреваете...А-то....чёт " лечили"...

Рк
Ркхндвыр

Непросто (непросто) дочитать (да, дочитать) до конца (до конца).
Слова - через запятую, через запятую. Фразы - отдельным предложением. Отдельным предложением.
Но лучше читателя пожалеть. Пожалеть 😉

Тот Самый Команчи.

Такие люди кажется страдают манией величия, думая что их собеседник недостаточно сообразителен, чтобы правильно расставлять акценты, и он великодушно)) снисходительно)) делает это за вас))))

Зингершухер Цыля

красиво и правильно говорить это природный дар.Это как дар музыканта,художника, дар любить. Каждому свой талант отвесил Всевышний. Я вот говорю красиво,без мусорных слов.

Кочка Зрения Жозе

Вот вообще не о том вопрос был, красиво ли ты говоришь.

Зингершухер Цыля

как раз о том.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не русский, хотя он, про припенания не знаю, так по наитию! Жена училка. Я Лошара диктант её! Ы чём проблемма? Я Знаю столько не русских, что знают как писать лутше меня!))

Кочка Зрения Жозе

И читать тоже, походу

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та иди ))) Я пьяный! Я русский! Просто так прикалываюсь, ны не слышала тут речи вокруг...тандем ТАНДЕМ! Я ещё русский! Я Их учу новым словам , эту Африку!)))

Кочка Зрения Жозе

Дак где я спрашивала-то о том, о чем ты отвечаешь?)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так-же отвечали)))Прикинь! ))0Я и перепутал...я вообще на ники не смотрю а какой человек. Не я не Лакмусовая бумажка что определяеи, не думай. росто я знаю, что Спасибо....

Тот Самый Команчи.

Клин клином😂😂😂👍

Виктор Гордеев

Я тогда просто не буду их ставить и часть буду пропускать мимо ушей,а если честно я просто делаю"по сути говори",четко и по делу,маму хер выслушаешь,мне лет не мало

Кочка Зрения Жозе

Есть такое понятие: сократить до смысла

Виктор Гордеев

Понятие это изветно всем\

Raynor

Случаи бывают разные. И даже чтобы изобразить такую речь разговорную, нехилый писательский скилл нужен, иначе будет казаться, что фраза выглядит фальшиво.

Александр

Смотря что надо выразить писателю! Если эмоции, рассуждения и переживания "героя" знаки препинания, пунктуации и вообще орфография не всегда оправданы.

Кочка Зрения Жозе

Тогда и пробелы можно игнорировать?)

Александр

Не хочу заморачиваться, но у кого-то читал целый абзац размышлений персонажа одним СЛОВОМ. Довольно-таки оригинально. Мы же не удивляемся стихам без рифмы.

Кочка Зрения Жозе

Забавно, должно быть))

Селия Вымри

Моя мама четыре раза все мне повторяет, хотя я сразу понимаю. На мои просьбы говорить один раз отвечает, что она бы с первого раза не поняла

Роберт

Убью !!! ))) Я часто так делаю. Но использую , конечно синонимы . Потому что у людей зачастую очень разное понимание одних и тех же слов .

Ию
Июнька

каждый раз ,когда повторяет слово,топать ногой.спросит"что такое"..скажешь-"закрепление прибиваю.чтоб насмерть запомнить")))

Юрий Дивеев

В таких случаях случаях, нафиг нафиг какие-то знаки знаки ставить ставить. Перебьются перебьются эти читатели читатели.

Серый

Краткость - сестра таланта. Кто хочет услышать с первого раза услышит. Скорее всего автор речи повторяет сам для себя.

Акакий Акакиевич

Запятые, думаю. А может и дефис. Я не писатель. У нас был один такой учитель. У него было прозвище "за..бал. за...бал" ))

Кочка Зрения Жозе

Ветер с моря дул, ветер с моря дул))

Сергей Самоварщиков

если, отвечать в рамках средней школы, то - двоеточие, кавычки, тире для фраз прямой речи, и запятая - для косвенной

Олег (Скиф) Мартиросов

Мне это напоминает моего командира батальона курсантской роты в военном училище. ))) Он тоже так говорил

Сергей Пастухов

Интересно, какие?
Только я думаю это не в качестве закрепления значимости. Это что-то типа заикания.

Кочка Зрения Жозе

А какие ключевые слова для поиска можно вставить? Из текста?

Сергей Пастухов

Помню только что от лица "нечистой силы". А ключевые слова из такого текста... ? какая-то завязка там должна была быть и привычным текстом. Но..не помню.

Кочка Зрения Жозе

Рано или поздно попадется)

Сергей Пастухов

Ассоциируется с игрой актёра Филиппенко, он нечисть убедительно играл

Кочка Зрения Жозе

И со всей возможной пунктуацией в мимике!)) Это точно, Филиппенко - гениальный лицедей.