КЗ
Кочка Зрения Жозе

Очень тяжело (очень тяжело) слушать человека (человека), который, в качестве закрепления значимости (в качестве закрепления значимости) своих слов (слов), повторяет (повторяет) в своей речи слова (слова) и даже (даже) целые фразы. А если вот, допустим (допустим), ты - писатель и хочешь изобразить (изобразить) прямую речь такого персонажа? Какие знаки препинания (знаки препинания) ставить в таких вот случаях?

1940
164
13
Ответы
MF
Mister Farid

"- Привет, как дела, хорошо, хорошо тогда, ты тогда, сделай да, найди время, время найди, как я сказала, чтобы сделать, узнать, как я просила, насчёт адреса К, хорошо? сделай? чтобы узнать, сделаешь да, узнать адрес, тот адрес, сходишь, ладно, вечером, после работы сходишь, главное, не забудь сходить, чтобы узнать, ну, насчёт адреса, хорошо, пока-пока, и время найди - сходи, не забудь узнать, узнаешь, мне напиши, мне, хорошо? ну всё, пока, а! и ещё.... " - ну вот так это звучит в тексте, и точно так же бесит

30
0
Дв
Дванов

не обзывается хоть?

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Она тролль тонкий, поэтому напрямую дурой меня не называет) Только намекает))

1
Дв
Дванов

уважаю!))

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

я с тобой не разговариваю)))

1
Дв
Дванов

зови свою Сири, посоревнуемся)

1
Анатолий
Анатолий

Меня, если честно такими вот повторами знакомые тётеньки-воспитатели (и бывшие воспитатели детсадов и школ-интернатов для недоразвитых детей) просто... зае... Ну, Вы меня поняли. Когда к взрослому человеку обращаются как к недоразвитому, то тут допустимы только матерные "знаки препинания", однозначно: пусть эти люди продолжают ощущать себя комфортно, думая, что общаются с недоразвитыми до их колоссального уровня развития.

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Я с Вами абсолютно согласен. Тяжело слушать человека, который повторяет одно и то же. Например: "Этот город очень красивый. То есть, здесь очень красиво". Этим грешат многие блогеры. Болтают двадцать минут, хотя все можно было бы сказать за минут пять. Это просто низкая культура речи и слаборазвитые мозги. А насчет знаков препинания - в любом учебнике русского языка об этом написано.

0
0
Константин
Константин

думаю такой мехвнизм вырабатывается у человека, который долго на протяжении годов общается с людьми, которые как ему кажется его не слушают, когда он что то говорит. Так же он основателен в чем то, и любит завершенные дела.. Если повторяет, расчет на то, что бы его точно услышали и поняли его.. то есть проявляли активное слушание.. Там могут быть разные аспекты

2
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Да, насчет основательности Вы правы.

1
Константин
Константин

ну.. они еще громко могут говорить.. вдаваться в какие то обьяснения и раскладывание смысловых основ

1
ТС
Тома Сс

😂😂😂Если он говорит от своего имени -тем более правду -ему нужно подтверждать это переодически во время разговора -дабы собеседник не позволил себе интерпретировать его слова в любой другой форме -а если это рассказ -то писателю достаточно поставить знаки препинания -говорящие о том ,что персонаж☝🏽😂(ключевое слово « -говорит правду

0
0
Эдсон
Эдсон

Я вот не знаю про знаки препинания, но видел одного такого наркомана, у которого крыша съехала, так вот он ходит и имитирует разговор по телефону именно в таком варианте как вы представляете ( хотя никакого телефона у него конечно нет), так вот я подозреваю ваш чел не из той же категории??))

2
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Нет, просто так говорит. Да он и не один такой.

1
Эдсон
Эдсон

По любому надо его к психиатру определить

1
Александр
Александр

И спросили буржуины у мальчиша-кибальчиша: "Почему в Красной Армии даже после третьей не закусывают?!" "А это и есть наша главная военная тайна! - ответил мальчиш-кибальчиш - И больше я вам ничего не скажу, пока не нальете!" (С) М. Задорнов.
Понятно, где оформлена прямая речь?

0
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Я ВДВешник....там многоточие больше применялись....упал....а командир сзади бежит.....подбежал и никаких слов, кроме вставай и бежи дальше....не беги.....бежи......поняла о чём я?....потому, что беги....ну беги и есть беги.....а бежать - ...собрать волю в кулак и дальше бежать....

2
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Да, слово приобретает другой привкус)

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

просто беги куда глаза глядят, а бежи - тут смысл уже другой....каждое русское слово состоит из букв, а каждая буква имеет огромное значение....видно это Вам не ведомо......

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Есть же цензоры - и о далдбаебизма авторов , читатель порой и не подозрпевает. Просто есть такие мрази - что из вопля отчаяния за деньги , сделают комильфо. Ну ващет так всегда : из боли душашей , делаю удобоперевариваемое розовоочкащее.

4
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Ну значит это нужные люди, раз удобоваримое делают?

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Нужные - для тех, кто боится правды ...конечно...счастье в неведении...

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

А вот за это надо по рукам бить, конечно. Правду нужно подавать так, чтобы она кровоточила.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Ну вот вы вроде как и прозреваете...А-то....чёт " лечили"...

1
Рк
Ркхндвыр

Непросто (непросто) дочитать (да, дочитать) до конца (до конца).
Слова - через запятую, через запятую. Фразы - отдельным предложением. Отдельным предложением.
Но лучше читателя пожалеть. Пожалеть 😉

0
2
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Такие люди кажется страдают манией величия, думая что их собеседник недостаточно сообразителен, чтобы правильно расставлять акценты, и он великодушно)) снисходительно)) делает это за вас))))

0
0
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

красиво и правильно говорить это природный дар.Это как дар музыканта,художника, дар любить. Каждому свой талант отвесил Всевышний. Я вот говорю красиво,без мусорных слов.

2
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Вот вообще не о том вопрос был, красиво ли ты говоришь.

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

как раз о том.

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не русский, хотя он, про припенания не знаю, так по наитию! Жена училка. Я Лошара диктант её! Ы чём проблемма? Я Знаю столько не русских, что знают как писать лутше меня!))

5
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

И читать тоже, походу

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та иди ))) Я пьяный! Я русский! Просто так прикалываюсь, ны не слышала тут речи вокруг...тандем ТАНДЕМ! Я ещё русский! Я Их учу новым словам , эту Африку!)))

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Дак где я спрашивала-то о том, о чем ты отвечаешь?)))

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так-же отвечали)))Прикинь! ))0Я и перепутал...я вообще на ники не смотрю а какой человек. Не я не Лакмусовая бумажка что определяеи, не думай. росто я знаю, что Спасибо....

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Клин клином😂😂😂👍

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Я тогда просто не буду их ставить и часть буду пропускать мимо ушей,а если честно я просто делаю"по сути говори",четко и по делу,маму хер выслушаешь,мне лет не мало

2
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Есть такое понятие: сократить до смысла

1
Виктор Гордеев
Виктор Гордеев

Понятие это изветно всем\

1
Raynor
Raynor

Случаи бывают разные. И даже чтобы изобразить такую речь разговорную, нехилый писательский скилл нужен, иначе будет казаться, что фраза выглядит фальшиво.

0
0
Александр
Александр

Смотря что надо выразить писателю! Если эмоции, рассуждения и переживания "героя" знаки препинания, пунктуации и вообще орфография не всегда оправданы.

3
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Тогда и пробелы можно игнорировать?)

1
Александр
Александр

Не хочу заморачиваться, но у кого-то читал целый абзац размышлений персонажа одним СЛОВОМ. Довольно-таки оригинально. Мы же не удивляемся стихам без рифмы.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Забавно, должно быть))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Моя мама четыре раза все мне повторяет, хотя я сразу понимаю. На мои просьбы говорить один раз отвечает, что она бы с первого раза не поняла

0
0
Роберт
Роберт

Убью !!! ))) Я часто так делаю. Но использую , конечно синонимы . Потому что у людей зачастую очень разное понимание одних и тех же слов .

0
2
Ию
Июнька

каждый раз ,когда повторяет слово,топать ногой.спросит"что такое"..скажешь-"закрепление прибиваю.чтоб насмерть запомнить")))

0
0
ЮД
Юрий Дивеев

В таких случаях случаях, нафиг нафиг какие-то знаки знаки ставить ставить. Перебьются перебьются эти читатели читатели.

0
0
Серый
Серый

Краткость - сестра таланта. Кто хочет услышать с первого раза услышит. Скорее всего автор речи повторяет сам для себя.

0
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Запятые, думаю. А может и дефис. Я не писатель. У нас был один такой учитель. У него было прозвище "за..бал. за...бал" ))

1
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Ветер с моря дул, ветер с моря дул))

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

если, отвечать в рамках средней школы, то - двоеточие, кавычки, тире для фраз прямой речи, и запятая - для косвенной

0
0
Олег (Скиф) Мартиросов
Олег (Скиф) Мартиросов

Мне это напоминает моего командира батальона курсантской роты в военном училище. ))) Он тоже так говорил

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Интересно, какие?
Только я думаю это не в качестве закрепления значимости. Это что-то типа заикания.

13
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

А какие ключевые слова для поиска можно вставить? Из текста?

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Помню только что от лица "нечистой силы". А ключевые слова из такого текста... ? какая-то завязка там должна была быть и привычным текстом. Но..не помню.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Рано или поздно попадется)

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ассоциируется с игрой актёра Филиппенко, он нечисть убедительно играл

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

И со всей возможной пунктуацией в мимике!)) Это точно, Филиппенко - гениальный лицедей.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите что не так? Почему ничего не складывается? фото внутри...
фиолетовые шерстяные нити на гвоздях
что можно сказать по этой дате рождения 17 12 1986? какое будущее?
прошу, помогите мне растолковать этот странный сон.
подскажите мне -или простить и забыть, несмотря на деньги или писать жалобы и судиться с хамством? я- 03.09.77
Что можете сказать об этом человеке? Что происходит у него в душе? Есть ли у него предмет обожания?
а если серьезно, то как на порчу с куриным яйцом проверяют?
вопрос. к кому приходили суккубы раскажите пожалуйста
Что между ними? Саша 30.04.1992 Юлия 18.01.1995
Наслать кошмар. Вопрос: сколько нужно свечек и обязательно делать это на убыльную луну или в полнолуние?
Сон приснился, помогите расшифровать)
Подскажите, каким образом была сделана следующая фотография?
что означает сон: что вся спина в прыщах; через несколько дней приснилось что в прыщах уже лицо...
что меня ожидает? в 2012-2013 году Виктория 06.08.1996.
Вопрос к тем, кто снимает на фотоаппарат КЕНОН 5Д МАРК 3....(см. внутри)